Пляжная одежда BABY BANZ защищает детей с первых дней жизни от ультрафиолетового… Если ребёнок в этой одежде, то можно даже не использовать солнцезащитный крем! Пляжная одежда BABY BANZ защищает детей с первых дней жизни от ультрафиолетового солнечного излучения и оберегает кожу ребенка от ожогов и негативного воздействия. Красивая модная одежда сделает Вашего ребенка заметным на пляже.

Хиромассаж - что такое Хиромассаж?

Хиромассаж

Хиромассаж - особенная техника, которая вобрала в себя различные приемы классических и восточных массажных систем, хиропрактики и кинезиологии. Благодаря такому синтезу (очень удачному, надо сказать), хиромассаж не имеет какой-то классической схемы - для него характерно разнообразие приемов, которые дают возможность оказывать самое эффективное воздействие практически на все системы и ткани, вмешиваясь во многие функции организма.

Большое количество приемов дает свободу мастеру хиромассажа, который сам решает, как в каждом случае будет добиваться нужного результата. Хиромассаж выполняется по всему телу, включая лицо - с ним справится и один массажист, а общий хиромассаж на все тело делают сразу два массажиста в четыре руки.

Работа при этом происходит и подушечками пальцев, пальцами, и ладонью, и основанием ее, и даже предплечьем и локтем. В технике хиромассажа много приемов разминания тела и лица (то есть пассивная гимнастика мышц), что дает возможность полноценно воздействовать на мышечную, суставную, сосудистую и нервную системы, с учетом точных анатомических ориентиров.

Результаты, к которым приводит хиромассаж, впечатляют - восстановление овала лица, повышение эластичности кожи и тонуса мышц лица, обогащение кожи кислородом и вывод токсинов, активизация процессов регенерации клеток. Кроме того, хиромассаж решает проблемы мышечной усталости, атонии мышц, фиброзов, контрактур, остеохондроза, артритов и артрозов, отечности, целлюлита и избыточного веса. То есть, хиромассаж является на сегодняшний день эффективной и востребованной косметологической процедурой.

В хиромассаже имеется несколько направлений.

Миотенсивная массажная техника, воздействуя на суставы, позволяет снять с них блоки, которые образуются после травмы, неудобного статического напряжения, даже стрессов. Все это приводит к спазму мышц вокруг сустава, а затем и блокировке его, что значительно снижает качество жизни из-за постоянной боли. В таком случае и применяют миотенсивную технику хиромассажа - это большое количество мягких, расслабляющих массажных манипуляций, призванные вернуть мышцам былую эластичность, улучшить кровоснабжение сустава и мягких тканей вокруг него. Только после этого безболезненно производится воздействие на сам сустав, дающее в этих условиях максимальный эффект.

Нейроседативная методика хиромассажа предназначена для работы с эмоционально-психическим напряжением, и его последствиями в виде хронической усталости, нарушений сна, раздражительности, и психосоматических заболеваний: гипертония, стенокардия, язва, кожные заболевания. Воздействие на центральную нервную систему происходит через периферические кожные рецепторы и органы чувств. Работая с ними, хиромасаж повышает устойчивость организма к стрессу, и стимулирует центры удовольствия мозга, высвобождающие эндорфины. Эта массажная техника состоит из однородных, непрерывных, ритмичных движений. Такие легкие, монотонные, медленно меняющиеся ощущения, приводят к максимальному расслаблению, снимая все последствия длительных эмоциональных переживаний и постоянного напряжения систем организма.

С помощью хиромассажа можно воздействовать и на лимфатическую и венозную системы для решения таких проблем, как варикозная болезнь, отеки, нарушение питания клеток и тканей. Точкой приложения, в основном, является периферическая капиллярная сеть. Все манипуляции улучшают движение лимфы и возврат венозной крови, что активно выводит продукты распада, рассасывает отеки различного происхождения, ликвидирует застойные явления в тканях и мышцах, активизируются восстановительные процессы в тканях. В результате происходит улучшение увлажнения кожи, регенерации клеток, обогащение кожи кислородом. Это достигается пульсирующими, волнообразными, медленными движениями, действующими на сосуды и мышцы. Проведение гемолимфодренажа позволяет бороться с куперозом, отечностью кожи, старением, нарушением эластичности тканей и мышц, оказывая лифтинговый эффект. Под действием хиромассажа кожа освобождается от отмерших клеток рогового слоя, расширяются кровеносные сосуды, увеличивается потоотделение, нормализуется деятельность сальных желез, ткани становятся более эластичными и упругими.

Какая бы техника хиромассажа не применялась, она оказывает не столько механическое, сколько сильное энергетическое действие. Поэтому результат приходит практически незаметно - быстро и безболезненно, но дает такой незаменимый эффект, как замедление процессов старения на фоне оздоровления организма и значительного улучшения общего самочувствия.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»