лист перфорированный металлический Мы рады предложить вам широкий ассортимент нержавеющих, перфорированных, декоративных, алюминиевых листов по самым выгодным ценам. Наша компания занимает уверенные позиции на рынке и предоставляет только самые современные решения, позволяя нашим клиентам делать заказы через сайт. За не большой перид успешной работы компания ПромАлюмТорг приобрела бесценный опыт.

Массаж ног

Массаж ног значительно улучшает обращение крови и лимфы, препятствует образованию варикозных узлов и отеков на ногах. Также массаж ног снимает с них мышечную усталость после физической загрузки, постоянное ощущение тяжести и судороги в икрах. Массаж ног, являясь компонентом регулярного ухода за ногами, отлично помогает и при многих заболеваниях ног.

Ручной массаж ног начинается с легких поглаживающих движений обеими руками вверх по голени и бедру, постепенно переходящих в растирание круговыми движениями. Нажим усиливается по мере продвижения снизу вверх, что способствует лучшему кровообращению и дренажу лимфы.

Круговыми же движениями больших пальцев разминают мясистые мышцы икры до подколенной ямки, постепенно усиливая нажим на ткани вдоль кости. В этой области можно разминать мышцы и кулаками, и рубящими движениями. На подколенной ямке и коленной чашечке допустимо производить только мягкие поглаживающие движения без нажима большими пальцами. Передняя поверхность голени тоже очень чувствительна к резким прикосновениям из-за близости кости и меньшего объема мышц. Поэтому на передней поверхности ног используется более щадящая техника массажа ног. Во время массажа передней стороны ног массируют и внутреннюю их часть.

Таким же образом разминают мышцы бедра - по внешней и средней областям. Массируют их сильно и глубоко, так как они больше всего деревенеют при тяжелой физической нагрузке. Другое дело - чувствительная внутренняя поверхность бедер, которая требует мягкого массажа.

Массаж ног включает в себя и разработку суставов ног, в том числе и мелких суставов пальцев стопы. В них пассивно осуществляются энергичные, но бережные движения во все возможные стороны.

Заканчивают массаж ног похлопывающими движениями ладонями по голени и бедру, и равномерным плавным поглаживанием ноги по всей ее длине вверх.

Водный массаж ног проводится в ножной гидромассажной ванне с подогревом воды, которая оказывает успокаивающее действие на утомленные мышцы и варикозные вены. Это достигается теплом, вибрацией и воздушными пузырьками, быстро создающими ощущение расслабления. Массаж ног также производится специальным массажным роликом, расположенным в центре ванночки, который эффективно стимулирует подошвы ног.

Этот вид массажа ног можно провести и компактной или дождевой струей воды из гибкого шланга - круговыми движениями по массажным линиям, поочередно обе ноги, медленно направляя струю воды снизу вверх.

Популярен и тайский массаж ног. Он приводит организм к гармоничному состоянию и интенсивному притоку жизненных сил. Воздействие во время тайского массажа ног ведется на энергетические линии и аккупунктурные точки, а это уже работа с внутренними органами и различными системами тела. В массаж ног входят многочисленные мягкие и плавные растяжки мышц, суставов и сухожилий ног, надавливание на точки и рефлекторные зоны и по линиям меридианов. Массаж ног делается кистями рук, предплечьями и специальной палочкой. Лечебные виды тайского массажа ног проводятся с помощью специальных игл. Близок к нему и знаменитый шиатцу-массаж ног. Техника шиатцу сводится к ритмическому надавливанию на точку всей поверхностью первой фаланги большого пальца. Сила нажима изменяется от максимально возможной до легкого прикосновения. Такие колебания производятся с частотой 5-10 раз в минуту.

Эффект восточных методик массажа ног - необычайная легкость в движениях, приподнятое настроение, укрепление здоровья и самочувствия. Такой результат основан на улучшении циркуляции крови в ногах, стимуляции лимфатической системы, убирающей токсины из тела. А это усиливает поступление кислорода к ногам, уменьшает вялость, улучшает гибкость суставов ног, снимает нервное напряжение.

Классический массаж ног можно дополнить применением массажеров различных конструкций из дуба, березы, осины, можжевельника. Оптимален для массажа ног массажер-дорожка - лента, состоящая из множества роликов, располагающихся попарно или в 3 ряда. Массажер берут за ручки и надавливают шариками на массируемую область. Бедро и голень начинают массировать с задней поверхности, из положения сидя или стоя, когда нога стоит на возвышении и согнута в коленном суставе на 90 градусов. Движения выполняются в горизонтальном направлении влево и вправо до возникновения чувства тепла и легкого покраснения кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»