Наш сайт www.ивтекс37.рф ивановский текстиль интернет магазин официальный сайт.. - Детский ассортимент оптом и в розницу (различные ползунки, ситцевые и трикотажные чепчики, крестильный набор, пижамы детские, распашонки с открытой и закрытой ручкой, наборы на выписку из роддома, пеленки из разных материалов, бампер в кроватку и многое другое. ) Компания " Ивановский Текстиль - Ивтекс37" работает на текстильном рынке более 15 лет. За время нашей работы мы зарекомендовали себя, как надежного поставщика домашнего текстиля.

Этапы нанесения макияжа.

Следует помнить, что необходимо соблюдать последовательность нанесения макияжа. Его лучше всего наносить при естественном или ярком искусственном освещении.

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА И ПУДРЫ

Очень большое значение при выполнении макияжа имеет создание ровного тона. Даже самый эффектный и профессионально выполненный макияж не произведет должного впечатления, если кожа имеет неровный цвет и выраженные дефекты. Конечно, необходимо бороться с проблемами кожи, используя специальные косметические, корректирующие и тональные средства.

Скрыв видимые дефекты кожи, вы можете приступать к нанесению тонального крема. Его можно наносить теми же спонжем или кистью, которыми вы наносили основу под макияж, предварительно очистив их. Спонжем треугольной формы можно нанести средство на труднодоступные места (в уголки глаз, под крылья носа).

Вы можете использовать два оттенка крема: более светлый высветлит нужный участок лица, а на ту область, которую вы хотите скрыть, наносится тональный крем на тон темнее. Это поможет скорректировать и смоделировать форму лица.

Наносить тональный крем следует небольшими порциями (спонжем или кистью), распределяя его по всему лицу легкими движениями по массажным линиям до создания ровного и однородного цвета. Затем нужно тщательно растушевать его на границе нанесения и роста волос. Сначала наложите крем на Т-зону, затем отретушируйте область вокруг глаз, щеки и границы нанесения тона.

Иногда наносить тон на все лицо не требуется, при хорошем естественном цвете лица можно лишь слегка замаскировать область вокруг глаз или другой необходимый участок. При таком нанесении оттенок тонального средства должен идеально совпадать с тоном кожи, а контуры нанесения необходимо растушевывать особенно тщательно. Затем желательно нанести пудру. В этом случае больше подойдет компактная пудра, которая содержит наибольшее количество пигментов.

При необходимости тональное средство можно нанести тонким слоем на шею и область декольте. Особо тонким слоем тональный крем следует наносить на верхнее подвижное веко (особенно если у вас жирная кожа), поскольку толстый слой может способствовать скатыванию теней и раздражать очень нежную в этой области кожу.

Следующий этап — нанесение пудры, которая придает коже матовость и позволяет выровнить тон. При этом используется большая кисть или пуховка.

Поверх тонального крема лучше накладывать рассыпчатую пудру — она отлично смягчает черты лица. Наносить такую пудру следует через несколько минут после того, как тональный крем полностью впитается, иначе тон будет пятнистым.

Обмакните кисть в пудру, стряхните излишек и нанесите на лицо, тщательно обработав Т-зону, а затем щеки от шеи и линии подбородка ко лбу. На нос пудра наносится в последнюю очередь.

Пудру наносите легкими движениями сверху вниз, чтобы не сделать видным пушок на лице. Если вы нанесли слишком много пудры, излишек можно растушевать чистой кистью.

При использовании пуховки ее следует слегка обмакнуть в пудру и легкими похлопывающими движениями нанести пудру на лицо. Излишек удаляется чистой пуховкой или кистью.

Пудра в шариках отражает свет, благодаря этому смягчаются черты лица и освежается его цвет. Наносится она кисточкой, техника нанесения такая же, как и для рассыпчатой пудры.

Компактная пудра обычно используется для того, чтобы поправить макияж, устранить жирный блеск, придать коже матовость. Наносится она последовательно, небольшими порциями.

Советуем не наносить мерцающую пудру на середину лица — она используется на скулах, висках, области декольте, плечах.

МАКИЯЖ ГУБ

Макияж губ — наиболее легко корректируемой части лица — является завершающим этапом нанесения макияжа и создания образа. Вам понадобятся контурный карандаш и губная помада.

Напомним, что при грамотном макияже акцент делается либо на глаза, либо на губы. Поэтому, делая яркий и выразительный макияж глаз, воспользуйтесь нейтральной светлой губной помадой.

Кроме того, светлая помада делает цвет лица более темным, а темная помада как бы осветляет его, поэтому к светлой коже подходит губная помада светлых оттенков, а к темной — темных.

Губы по форме можно разделить на тонкие, широкие, пухлые и нормальные. Они могут располагаться горизонтально или быть асимметричными, их уголки могут быть приподняты или опущены.

Корректировать форму губ следует при помощи контурного карандаша. Если у вас полные губы, проведите карандашом линию, отступив на 1—2 мм внутрь от естественного контура губ.

При тонких губах линию следует проводить, отступив 1—2 мм кнаружи от естественного контура губ.

Придать объем и полноту губам можно помадой светлого оттенка, темная, наоборот, сделает губы тоньше.

Зрительно приподнять утолки губ можно с помощью контурного карандаша. Для этого слегка завысьте линию в уголках губ.

После нанесения контура его необходимо заполнить губной помадой. Делать это можно с помощью специальной кисточки или непосредственно из тубы. Блеск для губ наносите специальным аппликатором или пальцем.

Чтобы помада дольше держалась на губах, сделайте следующее: первый слой помады, не размазывая, аккуратно промокните салфеткой, а затем нанесите второй слой.

Прозрачный блеск, нанесенный по центру губ, позволит придать им объем и выразительность. При необходимости можно смешивать несколько оттенков губной помады.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»