как заработать в интернете быстро Заработок на партнёрках. Рейтинг онлайн курсов, по заработку в интернете, самые новые и актуальные предложения. Обзоры и отзывы о курсах по заработку.

Профессиональная косметика

Профессиональная косметика - это те же лечебные препараты, просто предназначенные для воздействия не на внутренние органы, а на кожу и глубжележащие ткани. Они используются только в салонах красоты и косметических кабинетах. Это связано с тем, что профессиональная косметика действует не в пример интенсивнее привычных нам средств, и курс ее применения способен значительно скорректировать различные проблемы внешности.

Учитывая область применения профессиональной косметики, работать с ней могут лишь специалисты своего дела - квалифицированные косметологи, да и то, прошедшие обучение работе с профессиональной косметикой выбранной ими фирмы. Для процесса обучения фирма, выпускающая профессиональную косметику, имеет четкие и развернутые аннотации применения препаратов, и каталоги с поэтапным описанием процедур. И продается профессиональная косметика только в специализированных местах, и ни в коем случае не в местах розничных продаж.

В последние годы разработки в области эстетической медицины привели к тому, что вместо того, чтобы банально маскировать проблемы с внешностью, особенно возрастные, их можно активно лечить, применяя ту самую профессиональную косметику. Она эффективнейшим образом воздействует на кожу, которая является самым большим органом в теле человека, и представляет собой сложную систему с многочисленными функциями, сбалансированное действие которых сохраняет красоту, эластичность и молодость кожи.

Профессиональная косметика не только помогает сохранять кожу лица и тела в хорошем состоянии, но и устраняет морщины и пигментные пятна, решает проблемы жирности, сухости и высыпаний и т.д. Применяемая на теле, она стимулирует обменные процессы, усиливает выделение продуктов обмена и токсинов за счет восстановления микроциркуляции, проводя профилактику процессов старения. Она же предназначена и для лечения косметических проблем придатков кожи - волос и ногтей.

Разработкой профессиональной косметики для коррекции кожных заболеваний занимаются огромные лаборатории ведущих косметических и фармацевтических фирм, с привлечением знаний врачей - дерматологов, химиков - технологов, и мн.др. В результате в арсенал профессиональной косметики входят мощнейшие по клиническому эффекту препараты, содержащие такие биологически активные компоненты, как цитомедины, ферменты, фитогормоны, высокоактивные белково-пептидные соединения, ДНК, комплексы фруктовых кислот высоких концентраций. Также это твердофазная косметика на основе наночастиц, липосомы, оказывающие выраженное воздействие на обмен в коже, и процессы регенерации, причем не по принципу заместительной терапии, а по принципу стимуляции выработки действующего начала клетки кожи. В результате профессиональная косметика способствует выравниванию цвета и структуры кожи, глубокому ее очищению, приводит к активации липолиза и подавлению липогенеза, стимулирует синтез коллагена, тонизирует стенки сосудов, восстанавливает нарушенную микроциркуляцию в проблемных зонах. Это восстанавливает обмен в клетках, и стимулирует обновление кожи.

Столь сильное действие и определяет ограниченность использования профессиональной косметики - владение нею требует огромного количества специфических косметологических знаний.

Профессиональная косметика отличается целым рядом параметров. В серии профессиональной косметики имеется не менее 100 наименований средств. Все они распределяются по линиям ухода, которые определяются типами кожи. Традиционно их пять - жирная кожа, жирная кожа, осложненная угревой сыпью, комбинированная кожа, сухая кожа, сухая увядающая кожа. Но сочетание ее сальности, влажности, эластичности, состояния сосудов, чувствительности, уровня пигментации, позволяют определить до двух десятков различных типов кожи. Применение профессиональной косметики всегда учитывает индивидуальность кожи, исходя из этих показателей с поправкой на конкретные условия. Профессиональная косметика подразумевает использование ее в косметических процедурах, к самым распространенным из которых относятся - отбеливания, моделирования, кислородной стимуляции, гликолевого пилинг для коррекции увядания кожи, себореи, гиперпигментации, уход за кожей век, антицеллюлитные и спа-программы и др.

В серии профессиональной косметики обязательно присутствует домашняя линия, которая является естественным продолжением салонной линии, чтобы проблема не осталась без присмотра и в период между курсами процедур. Эта линия также оказывает выраженный клинический эффект.

Но главным критерием профессиональной косметики было и остается ее качество. Это понятие включает ее уникальную эффективность и достоверную безвредность, подтверждением которых служат наличие соответствующих сертификатов.

© 2024 Салон красоты «Алла и K°»