11 способов увеличить энергию прямо сейчас. Кому нужен кофе?

Попробуйте эти советы и рекомендации для науки, чтобы увеличить вашу энергию как можно скорее.

Гудлинга после чашки кофе - это не единственный способ преодолеть суетливый день. Если вы почувствуете, что наступит спад, эти природные энергозависимости могут помочь.

1. Просыпайтесь с yerba mate.

Вы когда-нибудь пробовали yerba mate ? Хотя этот южноамериканский чай содержит почти столько же кофеина, сколько кофе, он менее кислый и имеет приятный, ореховый вкус. Это также супер здорово, с большим количеством антиоксидантов, витаминов и минералов, таких как калий и цинк.

2. Ешьте богатый клетчаткой завтрак.

Исследования показывают, что употребление завтрака увеличивает нашу настороженность, и эффект почти сразу. Чтобы предотвратить голод до полудня (невозможный сон), съешьте еду с высоким содержанием клетчатки и углеводов.

Для бонусных очков сделайте неделю на завтрак в выходные: начните с бутербродов с домашним морозильником или ночного йогурта и овсяного мюсли с Cherry Chia Jam .

3. Возьмите холодный душ.

Это звучит мучительно, но выслушайте меня: холодная вода действительно шокирует тело. Исследователи предположили, что всего лишь три минуты при холодном ливне могут помочь противостоять хронической усталости.

4. Включите iPod.

Исследования показывают, что прослушивание некоторых мелодий может уменьшить стресс, но преимущества здесь не прекращаются. Было показано, что взаимодействие с музыкой (думаю, что пение и постукивание пальцами или ногами в ритме) значительно снижает усталость.

5. Выпейте без сахара напиток.

Не полагайтесь на пряничный латте, чтобы увеличить свою энергию. С кофеином или без него сладкие напитки, как было показано, сочли бдительность и концентрацию в долгосрочной перспективе. Придерживайтесь воды или чая. Даже мягкое обезвоживание может заставить ваш ум чувствовать себя нечетким, поэтому выпейте в течение дня.

6. Попросите закуски с магнием.

Если вы всегда немного устали, у вас может быть слишком мало магния. Даже небольшой недостаток может затруднить ежедневные задачи. Удостоверяются, что Вы удовлетворяете свои потребности магния, перекусывая горсть миндаля, фундука или кешью каждый день. Легко!

7. Растянуть в течение 10 минут.

Когда вы тренируетесь, богатая кислородом кровь накачивается в мозг, мышцы и сердце для повышения естественной энергии. Попробуйте эти четыре простых упражнения, которые требуют стула и всего 10 минут.

8. Жуть без сахара.

Если вы киваете, жуйте кусок смолы. По крайней мере одно исследование показало, что жевательная резинка повышает бдительность; это может даже улучшить умственные способности.

9. Закуска на квадрат темного шоколада.

Возможно, научная причина для жажды шоколада днем. Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что флавоноиды в какао могут улучшить настроение и познавательные способности. Темный шоколад (с по меньшей мере 60% какао) даже был назван стимулятором исследователей.

10. Обнюхайте немного лимона.

Стимулирующие ароматы ароматерапии, такие как лимон, могут быть только тем, что вас оживит в сонливый день. В одном исследовании сравнивалось то, как пахнущая ароматная вода, эфирное масло лаванды или эфирное масло лимона влияют на энергетические уровни. Лимон был явным победителем, повышающим настроение и большей бдительностью.

11. Идите в 20 минут ходьбы.

Согласно серии исследований 2010 года, природа - это новый кофе. Менее 20 минут ходьбы на открытом воздухе могут увеличить вашу энергию, жизненную силу и благополучие. Кроме того, воздействие солнечного света необходимо для правильного производства витамина D и мелатонина, что помогает регулировать наши энергетические уровни.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»