5 видов зерна связывают с потерей веса

Существует множество причин, по которым зерна могут влиять на ваши цели по снижению веса, кроме клейковины. Мы знаем о очевидных преимуществах замены булочек с начинкой для цельного зерна или без глютена, но часто зерно и пшеница, в частности, упускаются из виду как скрытая причина стойкой потери веса.

Давайте посмотрим, почему потребление зерна может быть связано с пламенным потере веса.

1) Это бомба сахара в крови. Наибольшее влияние на способность организма сжигать жир - это уровень сахара в крови. Вопреки распространенному мнению, существует минимальная разница между цельной пшеницей и белой мукой. Когда зерна, даже без клейковин, измельчаются в муку из цельных ядер, они становятся плотными, быстро переваривающими углеводами, что вызывает быстрый рост сахара в крови. Повышение уровня сахара в крови говорит о том, что организм выделяет большое количество инсулина, гормона, содержащего жир, который перемещает сахар в клетки и в печень, а остальное в ваши жировые клетки. Постоянное присутствие высокого инсулина заставляет наше тело переключиться с сжигания жира на режим хранения жира. Ключом является повышение уровня сахара в крови слишком часто, слишком часто, потребляя более низкоуглеводные блюда.

2) Пшеница содержит «супер крахмал». Сегодняшняя кросс-гибридизованная пшеница содержит высокие уровни углеводного амилопектина А. Благодаря своей быстрой усвояемости, амилопектин А может повысить уровень сахара в крови выше, чем у конфет. В исследованиях, этот супер крахмал, как было показано, специально увеличивает жир живота и ведет к резистентности к инсулину. 1

3) Воспалительные лектины. Воспаление является хорошо известным препятствием для потери жира, и пшеница хорошо документирована, чтобы иметь несколько воспалительных свойств, одним из которых является наличие лектинов. Лектины действуют как защита растений против своих естественных врагов. Конкретные лектины, обнаруженные в пшенице, агглютинине пшеницы (WGA), стимулируют синтез провоспалительных химических мессенджеров, называемых цитокинами. 2 Из-за десятилетий гибридизации пшеницы увеличивается концентрация этих лектинов WGA с наивысшей концентрацией, обнаруженной в цельных зернах.

4) Эндокринные разрушители. Эндокринные разрушители (ЭД) являются химическими веществами, которые могут мешать гормональной системе. Ксеноэстрогены являются типом ЭД, которые обладают эстрогенподобными эффектами, такими как увеличение массы тела, и даже показали, что они увеличивают рост тканей молочной железы у мужчин. Глифосат, известный ксеноэстроген, является одним из наиболее сильно распыленных токсичных добавок в нашем продовольственном снабжении, особенно в культурах пшеницы. По оценкам, 85% неорганических культур пшеницы опрыскивают глифосатом во время сбора урожая.

5) Захватывающий стимулятор аппетита. Глютеоморфины, названные в честь «клейковины» и «морфина», представляют собой опиоидоподобные пептиды, образующиеся при переваривании пшеницы. Когда мы потребляем пшеницу, и ваша иммунная система скомпрометирована, эти полипептиды могут всасываться в кровоток и проникать через гематоэнцефалический барьер, создавая в нашем мозгу эффект, подобный лекарственным средствам, который не только затрагивает неврологические проблемы, но также может вызывать привыкание к употреблению, таких как интенсивная тяга и bingeing. Вот почему ходить с низким содержанием углеводов сложно, и почему мы с трудом отказываемся от нашего любимого хлеба.

Как вы можете видеть, в вине гораздо больше вины, чем клейковины в зернах, которые могут сыграть определенную роль в предотвращении потери этих последних десяти фунтов.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»