Безопасный макияж

Хэллоуин страшное время, со всеми призраками, упырями и мумиями, скрывающимися вокруг - не говоря уже обо всех бутилированных гидроксианизола и триэтаноламина!

Нет, это не имена крутых новых персонажей мультфильмов. Это потенциально опасные вещества, иногда встречающиеся в косметических средствах и средствах личной гигиены, включая макияж Хэллоуина, продаваемый в новинках и аптеках. Хэллоуин-макияж также может содержать парабены, формальдегид и фталаты. Предварительные данные свидетельствуют о том, что эти ингредиенты могут способствовать долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как рак или гормональные нарушения.

Нетоксичные косметические решения

Чтобы уйти от ужасающих химических веществ, попробуйте эти предложения для более безопасного макияжа Хэллоуина:

Используйте натуральный макияж, который можно найти во многих магазинах здоровой пищи, чтобы нарисовать свое лицо. Этот состав обычно не содержит вредных веществ и консервантов.

Используйте естественную подводку для глаз, чтобы нарисовать бакенбарды, создать затенение для носа или сделать ужасные темные круги под глазами. Смешайте естественные тени для век в оттенках синего, серого и зеленого цветов, чтобы создать реалистичные синяки.

Попробуйте здоровый минеральный макияж. Отъезд pinkquartzminerals.com для натурального макияжа Хэллоуина.

Создайте свой собственный макияж, используя ингредиенты из вашей кухни и ванной комнаты - см. Боковую панель для рецепта.

Избегайте цветных лаков для волос, покрытых химическими веществами; вместо этого выберите парик. Чтобы волосы выглядели серыми, нанесите какой-нибудь натуральный гель для волос, затем нанесите на какой-нибудь не содержащий тальк детский порошок или кукурузный крахмал, используя ватный шарик.

Чтобы избежать аллергических реакций, не забудьте проверить любой макияж, применив его к своей внутренней руке за день до того, как вы планируете носить его, чтобы убедиться, что раздражение кожи не происходит.

Теперь продолжайте и сделайте безопасное страшное лицо!

Домашний макияж Хэллоуина

Природные холодные кремы не содержат побочных продуктов нефти и их можно купить во многих магазинах здоровой пищи.

  • 6 чайной ложки (30 мл) органический кукурузный крахмал
  • 3 чайные ложки (15 мл) воды
  • 3 чайные ложки (15 мл) натуральный холодный крем
  • натуральный пищевой краситель в различных цветах
  • 6-чашки сдобы олова

В каждую чашку оловянной булочки смешать 1 ч.л. (5 мл) кукурузного крахмала, 1/2 ч.л. (2,5 мл) воды и 1/2 ч.л. (2,5 мл) естественного холодного крема.

Поместите 1 каплю другого цвета натуральной пищевой краситель в каждую из чашек. Добавьте еще 1 или 2 капли окраски, если необходимо, чтобы достичь желаемого оттенка. (Будьте осторожны, чтобы не добавлять слишком много окраски, или макияж может окрасить кожу.)

Массовое безумие

Избегайте носить маску этого Хэллоуина. Маски часто изготавливаются из ПВХ или поливинилхлорида, вещества, которое вредит окружающей среде. Носители маски вынуждены дышать потенциально повреждающими газифицирующими парами из фталатов в этих масках. Доступны все латексные маски, но у некоторых людей есть серьезные аллергические реакции на латекс, и любая маска, надетая на все лицо, ограничивает видимость, дыхание и разговоры.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»