Более внимательный взгляд

Как и кожа в других местах на наших телах, наши веки часто склонны к развитию небольших ростков. Чаще всего эти поражения являются доброкачественными сущностями, такими как невусы (кроты) или теги кожи. Однако некоторые из них вызывают беспокойство.

Наша прекрасная погода приносит с собой интенсивное ультрафиолетовое облучение, которое является самой важной причиной рака кожи, а наши веки не являются исключением. Кожа век является одной из самых тонких, тончайших тканей тела и является важной частью окулярного здоровья. Веки защищают нас от посторонних тел и травмы и помогают держать глаза хорошо смазанными.

При оценке удара по веку, увеличение или изменение внешнего вида являются двумя ключевыми факторами. Эти изменения могут происходить медленно и оставаться незамеченными в течение длительного периода. В других случаях они, похоже, появляются и быстро прогрессируют. Другими важными изменениями являются измененная архитектура края век или потеря ресниц (мадароз). Край век - это часть век, где кожа встречается с влажной внутренней поверхностью век. Пятна исходят от края век. Раковые заболевания кожи могут вызывать неровности или изъязвление поверхности поля и проявляться как небольшая область нелечения, или область, которая периодически кровоточит и корки. Другие презентации включают наличие поражения, которое повторяется после таких процедур, как криотерапия (замораживание) или удаление.

Профилактика является ключевым фактором при лечении рака кожи. Рекомендуется использовать солнцезащитный крем с широким спектром, который блокирует как UVA, так и UVB-лучи. Коэффициент защиты от солнца не менее 30 идеален. Солнцезащитный крем следует наносить перед любой энергичной активностью, поэтому у него есть время надеть кожу. Тридцать минут идеально подходят, если ожидается плавание или тяжелое потение. Солнцезащитный крем следует применять для обеспечения надлежащего покрытия. Адекватные количества потребуют повторного сглаживания кожи. Вы должны начать с достаточно солнцезащитного крема, чтобы вызвать молочную пленку на коже, которая требует многочисленных движений, чтобы воздействовать на нее. Солнцезащитный крем следует наносить на все открытые области, включая нос, уши, верх головы, спины рук, подошвы ног и шеи.

И повторное применение является ключевым. Слишком часто мы забываем повторное применение или думаем, что, поскольку мы впервые применили это в первый раз, это продлится весь день. Благодаря активности пот приведет к потере защиты, а солнечные ультрафиолетовые лучи могут разрушить защитные ингредиенты солнцезащитного крема. Поэтому солнцезащитный крем следует наносить повторно каждые 2 - 3 часа.

Но не забывайте свои веки! Солнцезащитные очки, которые блокируют UVA и UVB-лучи и достаточно большие, чтобы полностью покрывать глаза и периокулярные области, являются наиболее полезными. При покупке солнцезащитных очков принимайте во внимание. В идеале, солнцезащитные очки должны обтекать глаза. Также учитывайте виды деятельности и время суток, которое вы планируете использовать. Например, если вы будете играть в гольф или теннис в полдень, убедитесь, что они достаточно большие, чтобы заблокировать солнечный свет, который находится прямо над вашей головой.

Рекомендуется также использовать широкополую шляпу или козырек. Когда дело доходит до ваших глаз, дополнительные меры предосторожности наиболее полезны. Прохождение катаракты может замедляться при длительном и добросовестном использовании солнцезащитных очков и / или шляп. У тех людей, которые более склонны к развитию дегенерации желтого пятна (семейная история), защита от ультрафиолета также полезна для защиты сетчатки от токсического оскорбления.

Любое подозрительное поражение век должно быть оценено. Знаки, которые вызывают беспокойство, включают в себя расширение, изменение внешнего вида и изменение архитектуры или потерю ресниц. Постоянное воспаление и рецидив также являются важными факторами.

Ранняя диагностика и лечение являются ключевыми в злокачественных новообразованиях век. Надлежащее управление имеет важное значение для искоренения опухоли при сохранении как можно большего количества нормальной ткани. Если рак кожи диагностируется и локализуется на веке, удаление обычно указывается. Это может выполнять хирург-окулопластический хирург или дерматолог, обученный методу Мооса. Как только рак удаляется, веко необходимо восстановить, чтобы обеспечить оптимальную функцию и внешний вид. Иногда необходимо создать совершенно новую систему век и / или слезоточивого канала. Поражения в этом регионе могут быть трудными для восприятия, и их часто упускают из виду. Любую область, вызывающую озабоченность, следует оценивать, предпочтительно врачом, специально обученным в этой области глаз.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»