Борьба против красной, сухой, огрубевшей кожи

При попытке диагностировать и лечить раздраженную кожу полезно помнить, что наша кожа, как и наши личности, не всегда проста. Сложная и часто сложная, наша кожа может меняться в зависимости от нашего возраста, погоды, наших смещающихся гормонов и многих других факторов.

Наша процедура ухода за кожей может казаться очень тикающей, когда внезапно красная кожа может удариться из-под синего. Не бойтесь - мы здесь, чтобы сломать вещи и предложить облегчение от сухой, раздраженной кожи.

Зимние месяцы известны тем, что вызывают раздраженную кожу. И это не только кожа лица, которая платит цену - наши бедные руки страдают из-за сезонных изменений тоже.

Холодная погода, ветер и суровое искусственное крытое тепло разрушают нежные лица, что приводит к сухости, покраснению, шелушению и даже растрескиванию. Ой!

Лечение

Включите свой лосьон для сильного увлажняющего крема или даже бальзама. Толстые, восковые ингредиенты, такие как масло ши и пчелиный воск, создают барьер для защиты кожи и поддержания влажности там, где она должна быть. Также замечательны любящие кожу глицерин и гиалуроновая кислота.

Точно так же используйте мягкое, молочное очищающее средство, а не пенопласт, и пропустите тонер на основе спирта.

Если ваша кожа шелушится, нежный эксфолиант может помочь удалить мертвые клетки кожи, чтобы выявить лучистую кожу под ней. Ищите продукты, разработанные для чувствительной кожи в вашем розничном магазине естественного здоровья.

Профилактика

Говорить легче, чем делать, конечно, но лучший способ действий, чтобы избежать погодных проблем, - это сократить время в элементах. Надевайте перчатки или рукавицы, чтобы защитить руки, и всегда наносите естественный солнцезащитный крем на улице - помните: солнцезащитный крем от снега может быть особенно суровым.

Подумайте об использовании увлажнителя в помещении для противодействия сухому искусственному теплу.

Большая тройка

Розацеа, экзема и псориаз - это разные хронические кожные заболевания, которые все извлекают из долгосрочного плана лечения и профессиональной оценки. Все могут варьироваться от легкой до тяжелой.

Розацеа - это покраснение или промывка кожи, которые обычно поражают лицо.

Экзема (атопический дерматит) - это воспаление кожи, которое вызывает зуд, красную кожу.

Псориаз - это воспаление кожи, которое вызывает красные повышенные пятна и шелушение серебристых чешуек.

Причины

К сожалению, определение причин этих условий не так просто. Экологические раздражители, генетика и иммунные реакции, как полагают, играют определенную роль.

Вспышки Rosacea могут быть вызваны стрессом, лекарствами и продуктами по уходу за кожей.

Экзема усугубляется раздражителями - либо актуальными, либо экологическими.

Триггеры псориаза включают стресс, погоду, гормоны и инфекции.

Лечение

К счастью, все три условия могут управляться с помощью профессионала здравоохранения. Лечение может включать актуальные кремы, лекарства и даже ультрафиолетовую терапию.

Профилактика

Исследователи полагают, что помимо предотвращения триггеров, изменение диеты или принятие добавок может помочь избежать вспышек.

Пострадавшие розацеа могут оказаться полезными, чтобы избежать употребления алкоголя, молочных продуктов, пряных продуктов и даже шоколада.

Хотя требуется больше исследований, пробиотики, как полагают, играют роль в профилактике экземы.

Пострадавшие от псориаза могут увеличить потребление рыбьего жира и уменьшить потребление глютена, простых сахаров и насыщенных жиров.

Любопытно узнать больше? Добраться до натуропата для консультации.

Почему так чувствительно?

Контактный дерматит - это научный термин для кожи, который имеет аллергическую реакцию на местный триггер. Многие из нас просто называют эту «чувствительную кожу». Технически это тип экземы. Он может появляться на любой поверхности кожи и обычно представляет собой красную сыпь, которая может быть зудящей или даже болезненной.

Причины

Триггеры дерматита могут включать

  • ткань
  • моющие средства для стирки или смягчители тканей
  • средства по уходу за кожей
  • растения
  • никель, который присутствует в некоторых украшениях и пряжках

Лечение

Как правило, контактный дерматит исчезает из часов, дней или даже недель после удаления раздражителя. Прохладные мокрые компрессы могут помочь успокоить кожу, а также овсяную ванну. Если сыпь тяжелая или не исчезает, обратитесь за медицинской помощью.

Профилактика

Избегание триггеров - лучший способ предотвратить контактный дерматит. Если вы не знаете, что вызывает его, сохраняя дневник симптомов, продуктов по уходу за кожей и любые возможные триггеры, они могут помочь выявить образцы.

Как правило, люди с кожей, склонной к дерматиту всех видов, процветают при использовании простых продуктов с минимальными ингредиентами и ароматом. Некоторые продукты, приготовленные с коллоидной овсяной мукой, также могут быть успокаивающими.

Развод с шиповником

Любимый Кейт Миддлтон, Роуз Бирн и Миранда Керр, масло шиповника - суперзвезда по уходу за кожей! Он часто используется для борьбы с повреждением солнца, старением и гиперпигментацией, и причина кроется в его составе фитонутриентов.

Шиповник содержит больше аскорбиновой кислоты (витамина С), чем любые другие известные фрукты или овощи, плюс полиненасыщенные жирные кислоты и каротиноиды - с большим количеством антиоксидантной активности. Для лучшего качества, выберите органическое, холодное прессованное масло семян шиповника, доступное в розничных магазинах естественного здоровья.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»