Борьба с глобальным недоеданием

Инициатива по питательным микроэлементам (MI) является одной из лучших секретов Канады. Борьба с недоеданием путем предоставления дополнений миллионам недоедающих людей во всем мире, эта невероятная неправительственная организация заслуживает большего внимания. Узнайте больше о глобальном недоедании и о том, как ИМ имеет значение.

В нашем собственном заднем дворе есть организация, которая делает вмятину в борьбе с международным недоеданием - и большинство канадцев ничего не знают об этом. Если вы не будете работать в Казначействе, и в этом случае вы, вероятно, очень хорошо знаете, что канадское правительство инвестировало 150 миллионов долларов в ноябре прошлого года, а в течение следующих пяти лет было выделено 3,5 миллиарда долларов.

Мир разницы

Инициатива по микроэлементам (MI), основанная в 1992 году, со штаб-квартирой в Оттаве, является неправительственной организацией (НПО), которая работает с правительствами, другими НПО, частными корпорациями, а также местными и глобальными партнерами в более чем 70 странах для внесения жизненно важных питательных веществ в руки наиболее уязвимых групп населения мира.

Среди его десятков региональных отделений, один в Дакаре, Сенегал, курирует программы в Африке, включая добавление витамина А для детей, йодирование соли и обогащение пищевых продуктов. Офис в Оттаве управляет аналогичными программами в Северной и Южной Америке. В Нью-Дели, Индия, программирование происходит для недоедающих миллионов в Азии.

Вы знали?

Двадцать два миллиона детей только в Азии - это дефицит йода, что является основной причиной предотвратимого повреждения головного мозга.

Близко и лично

По оценкам, 2 миллиарда человек во всем мире страдают от недоедания, и это основная причина смерти до одной трети детей ежегодно. Чтобы бороться с этим, только в 2013 году МИ поддержало программы, которые достигли почти полмиллиарда человек.

Но это недавний визит в штате Гуджарат, Индия, где Джоэл Спайсер, президент МИ, получил из первых рук, почему именно помощь Канады и других стран является обязательной для самого будущего человечества.

С тремя детьми в возрасте до шести лет, Spicer хорошо знает, какова должна быть высота и вес здорового ребенка. Но в Гуджарате, где, по оценкам, 43 процента детей в возрасте до пяти лет страдают от недоедания, отставание в развитии является трагическим фактом жизни.

Многие 11-летние выглядят как шестилетние дети, Spicer делится телефонным интервью. И когда вы держите их, они чувствуют себя хрупкими. «Когда я забираю ребенка, это как собирать сумочку. Это один из самых ощутимых чувственных переживаний ».

Еще более шокирующим для него было осознание того, что девушке, которой можно было бы подумать, девять лет, на самом деле 16 лет и вот-вот выйдут замуж. «Эта девушка переживет беременность с недоеданием, и этот ребенок будет отставать», - говорит он.

Если цикл не будет прерван, и здесь будут действовать такие группы, как МИ, и более единомышленники, если у Spicer есть свой путь.

Окно 1000 дней

Недоедание - это не просто отсутствие доступа к продовольствию. Видение МИ для «мира, свободного от скрытого голода», обращается к молчаливым крикам тела о питательных веществах, которые имеют решающее значение для хорошего здоровья и создадут условия для жизни и для будущих поколений.

Spicer использует пример анемии , которая, по его словам, затрагивает 500 миллионов женщин во всем мире и приблизительно 40 процентов беременных женщин. «Если вы согласитесь с тем, что женщины - это двигатели, у этих двигателей есть свои тормоза».

Тем не менее, есть однодневное окно между беременностью и вторым днем ??рождения ребенка, в течение которого нарушение цикла недоедания может оказать наибольшее влияние. На этом этапе вмешательство дает детям более высокую вероятность выживания. Они менее склонны умирать молодыми или страдать от болезней позже в жизни, и они, скорее всего, смогут полностью реализовать свой потенциал.

«Именно здесь MI начинает сильно ударять», - говорит Spicer, акцент, который отражен в стратегическом плане организации на 2013-2018 гг. На micronutrient.org.

Пенни для лучшей жизни

Spicer говорит, что MI фокусируется на недорогих, высокоэффективных вмешательствах. «Это не значит, что вы решили все свои проблемы, но некоторые из самых простых [питательных] вещей обрабатываются, поэтому они достаточно устойчивы, чтобы противостоять потрясениям».

Девяностоценты в течение 90 дней - это расходы НПО на поставку анемичных женщин с очень необходимой железой и фолиевой кислотой для здорового развития плода и профилактики дефектов.

Отсутствие йода создает зоб и влияет на когнитивное развитие; через йодирование соли с партнерами компании, МИ добилась снижения затрат до пяти центов на человека в год.

MI обеспечивает 75 процентов потребности в мире для витамина A, необходимого для предотвращения слепоты. Цена? Два центов за капсулу, говорит Спайсер, любезно предоставил канадский партнер в области партнерства частного сектора и НПО, который он надеется развивать дальше.

По оценкам, за счет экономии и улучшения здоровья миллионов каждый доллар, потраченный на борьбу с недоеданием у детей, создает 17 долларов в виде пособий.

Питание и сострадание в действии

«Мы стремимся делать больше», - говорит Спайсер. «Многие правительства стран с развивающимися странами имеют ограничения и нуждаются в поддержке. Это займет немного времени.

И хотя у организации в настоящее время нет возможности для пожертвования, Spicer говорит, что мы должны гордиться тем, что наш премьер-министр был 30 ноября 2014 года, чтобы распространить восьмимиллиардную капсулу витамина А на сайте MI в Дакаре , Сенегал.

«Мы хотим, чтобы люди знали, чтобы гордиться [этой работой], а также признаем, что это область, где нужно еще многое сделать», - говорит Спайсер. «Канада является лидером в области глобальных инвестиций в области питания. Но если вы подытоживаете все возрастающие усилия, это не так близко, чтобы справиться с огромной потребностью.

«Нам нужен совершенно новый подход к прорыву. Нам нужны лучшие НПО, правительства и частный сектор для поиска решений. Как объединить людей вокруг общего вопроса, и что мы хотим, чтобы Канада была известна во всем мире?

«Я хочу, чтобы Канада была известна за сострадание в действии. Если мы объединим головы и сердца людей, мы сможем это сделать».

Канадские инвестиции в размере 150 миллионов долларов

  • Было предотвращено до 1 миллиона смертей. Две дозы витамина А каждый год будут предоставляться как минимум 150 миллионам детей в возрасте до пяти лет.
  • Добавки железа и фолиевой кислоты улучшат здоровье 3,4 миллиона беременных женщин и их новорожденных.
  • Соли цинка и оральной регидратации достигнут 13 миллионов детей с диареей, что является основной причиной смерти детей.
  • 120 миллионов человек получат йодированную соль, защитив более 500 000 детей от умственных расстройств.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»