Бороды. Деликатное искусство выращивания и ухода

Волосы на лице, безусловно, являются горячей тенденцией для мужчин. Но, как волосы на вершине головы, бородам нужно побаловать себя, чтобы выглядеть хорошо.

«Слишком ленив, чтобы побриться?» Если у вас есть переросший персиковый пух или красиво вылепленная борода, есть хорошие шансы, что вас задали этот вопрос. «Существует неправильное представление о лени и бородах; есть много поддержки для того, чтобы иметь бороду », объясняет Ян Дабурн, владелец Vancouver's Barber & Co.

Рост

Когда вы начнете выращивать свою бороду, не забывайте быть терпеливым. Около двух недель, ваше лицо будет зуд, но это означает, что вы на правильном пути. Когда мы бреем, копья создаются в конце каждого волоса, и когда они прорастают, они изгибают и раздражают кожу. Зуд исчезнет, ??как только борода вырастет дольше от лица.

Чтобы способствовать здоровому росту, хорошая утренняя процедура включает в себя стирку вашей щетины с помощью высококачественного очищающего средства или натурального мыла, чтобы избавиться от волос и кожи примесей. Избегайте использования шампуня, содержащего суровые химикаты, такие как лаурилсульфат натрия, который может вызвать раздражение.

Стрижка

«Бороды растут с той же скоростью, что и ваши волосы, поэтому держать подстриженную бороду является важной частью здоровой бороды», - говорит Даберн. Только если вы достаточно смелы, чтобы вырастить «Году» - естественную бородку, можете ли вы оставить ее без боя.

Примерно через месяц или около того, или когда рост составляет около дюйма (2,5 см) в длину, начните формировать свою бороду с хорошим набором клипсаторов и ножниц. Рост лица каждого человека варьируется, что определяет размер отделки, который вам потребуется на линии щек, вырезе и на усах.

Для линии щеки - снимите мятежников над массой.

Для декольте - выше над яблоком Адама и вырезать естественную линию прямо за челюстью.

Для усов - если он мешает пище, используйте ножницы, чтобы обрезать губу по естественной линии, только удаляя отставших.

Укрощение

Использование правильных продуктов и гребней для приручения ваших созревающих волос на лице - вот что отделяет любителя Гризли Адамса от серьезного владельца бороды.

Сериалы

Бороды собирают примеси, поэтому их регулярное промывание имеет решающее значение. Там много бородатых мыл, но ищите продукты с натуральными маслами, каолиновой глиной и ботаническими веществами, такими как лаванда и анис, чтобы защитить лицо.

Масла

Как и скальп, борода может производить перхоть. Природные масла бороды, сделанные с такими ингредиентами, как конопля и органический кунжут, успокаивают лицо, а также обеспечивают здоровый свежий аромат.

Бальзамы и воски

Бальзамы и воски помогают контролировать и формировать дикость ваших бакенбардов. Бальзам из борода более мягкий и мягкий, чем бородавый воск. Выберите бальзам с высоким содержанием масла арганы, который также усилит и смягчит бороду, что приведет к более полному и продолжительному росту. Для большего контроля используйте натуральный воск, содержащий ингредиенты, такие как пчелиный воск, ореховые масла и ботанические средства.

Расчесывание

Используйте гребенку из натурального рога или дерева, а не из пластмассы. У мужчин с более короткой бородой следует использовать гребни с узкими зубами, а длинные бороды - более широкие, особенно при использовании воска или бальзама. Просто помните, мягко расчесывайте свою бороду - она ??деликатная.

Там множество стилей бороды, поэтому найдите стиль, который вам подходит лучше всего. И ваша гордо поднятая борода - это остроконечная бородка, дружелюбные баранины или полноразмерный год, самое главное - заботиться о росте, уходе и приручении своего лицевого друга. Помните, это на вашем лице.

Как и ваши бакенбарды, парикмахерские прорастают повсюду. Сделайте некоторые исследования, побалуйте себя обрезкой и узнайте из первых рук, как формировать свой шедевр.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»