Дайте вашей жизни новый старт

Один из самых частых вопросов, который задают мои клиенты, - «Как мне начать?»

Хотя жизнь не приходит с кнопкой переустановки, вы можете дать своей жизни «новый старт» в любой момент, который вы выберете. Жизнь это путешествие, а не пункт назначения. Я считаю, что жизнь - это 5%, что происходит с вами, и 95% - то, что вы с этим делаете. Если 95% зависит от вас, где вы начинаете, когда вы сбиваетесь с курса в своем жизненном путешествии?

Поймите, что начинающий свежий вносит изменения, и первым этапом любого изменения является Сопротивление. Внесение изменений сопряжено с риском и может вызвать парализующий страх. Всякий раз, когда я чувствую сопротивление изменениям, я думаю об Уэйн Гретцки, хоккейной звезде, которая сказала: «Ты пропускаешь каждый выстрел, которого не принимаешь».

Оцените свою реальность. Насколько вы удовлетворены своим прогрессом в ключевых областях своей жизни? Рассмотрите свой уровень удовлетворенности своим здоровьем, отношениями, карьерой и финансами. Даже если вы думаете, что будете только «начинать свежие» в одной области, важно знать, как вы работаете в других областях. Вы многомерны, и усиление одной области также повлияет на другие области. Например, если вы хотите снова начать свою карьеру, это может повлиять на ваше здоровье, отношения и финансы.

Изучите ваши самые важные ценности и свою жизненную цель. Кто вы и для чего вы стоите? Как сказал покойный Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности в жизни, работать все труднее и труднее подниматься по лестнице успеха, только чтобы обнаружить, что она прислоняется к неправильной стене». чтобы лучше понять себя. Каковы ваши таланты и навыки? Ваши надежды и мечты?

Подумайте о своем прошлом. Ваше зеркало заднего вида может обеспечить понимание того, что вы узнали, и почему вы хотите отпустить прошлое. Просмотрите свои успехи и учитесь на своих ошибках. Существуют ли разрушительные шаблоны, которые вас удерживали?

Держите только поддерживающих, позитивных людей в Личном совете директоров. Настало время удалить токсичных людей из вашего внутреннего круга. Подумайте о своих ближайших отношениях и решите, кто должен оставаться, кто должен быть переклассифицирован, а кто еще может быть завербован, чтобы поддержать вас.

Создайте свой «План действий» и визуализируйте достижения своих целей. Теперь, когда вы изучили свое прошлое, ваше настоящее и выбранное вами, начните визуализировать свое будущее. Запишите, что вы хотите изменить, и шаги для этого. Начните с небольших шагов и включите временные рамки.

Начните движение. Начните с небольших шагов. Тело в движении имеет тенденцию оставаться в движении, так что теперь пришло время идти!

С помощью этих шагов вы можете стратегически переупаковать свое снаряжение для следующей части вашей жизни. Жизнь - 5%, что с вами происходит, и 95% - то, что вы с этим делаете!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»