Давайте отключимся!

Сохранение постоянного потока текстов, твитов, электронных писем и уведомлений может быть исчерпывающим. К счастью, время для отключения может помочь нам перезарядить и снова подключиться.

Там нет ничего похожего на звуки лета - всплеск озера, сочный хруст арбуза и шипящие кабабы на гриле. И нет ничего, что могло бы прервать эту беззаботную мелодию, похожее на шум мобильного телефона. До лета снова становится отдаленной памятью, у нас есть некоторые творческие способы отключить.

Техническое время По словам Трейси Дельфс, учителя и тренера осознанности, «каждый день нам дается 1440 минут, мы должны помнить о том, как мы используем каждый из этих драгоценных моментов». Хотя многие люди недооценивают количество времени, которое они тратят на подключение , средние пользователи мобильных телефонов заполняют от 2,42 до 5 часов в день на своих устройствах.

Несмотря на то, что предельное техническое время в целом важно, Delfs подчеркивает, что время приема пищи и время сна всегда должны быть «зонами без технологий». Чтобы помочь держать всех в семье подотчетными, попробуйте создать «цифровую коробку», где каждый может сбросить свои устройства до питание и сном.

Вот некоторые другие способы наслаждаться этими моментами отключенными.

Mealtime Идти в соло: Хотя заманчиво отвечать на электронные письма за обедом, еда сознательно ведет к более длительным ощущениям полноты. Выходите на улицу и наслаждайтесь достопримечательностями и звуками природы, как сторона вашего сгустка hummus.

Для пар: Недавнее исследование показало, что многие партнеры считают, что технология мешает их качеству вместе, в том числе во время еды. Оставьте свои устройства дома и упакуйте пикник или попробуйте новый ресторан, сосредоточившись на разговоре, не отвлекаясь.

Для семей: Многочисленные исследования подтвердили, что родители знают интуитивно: (отключенные) семейные блюда важны для здоровья и развития детей. Чтобы помочь детям почувствовать себя более инвестированными в семейные блюда, включите их в планирование и подготовку пищи. Посетите рынок фермеров или заложите сад вместе, чтобы научить детей поддерживать местные общины и способ выращивания пищи.

на сон грядущий Идти соло: Чтобы помочь вам поселиться в дремоте, выключите, по крайней мере, полчаса перед сном, и попробуйте читать, записывать или медитировать, чтобы расслабиться.

Для пар: вместо того, чтобы бок о бок, прежде чем выключать свет, попробуйте терапевтический массаж. В одном исследовании было установлено, что супружеские пары, которые занимались массажем «теплым прикосновением» в течение месяца, показали снижение уровня гормонов стресса и увеличение окситоцина (гормона, который, как известно, облегчает склеивание).

Для семей: возьмите некоторые зефиры и спальные мешки и отправляйтесь в семейный лагерь - будь то в пустыне или на собственном заднем дворе. Без сияния цифрового устройства, посмотрите, сколько созвездий вы можете увидеть вместе, прежде чем посмеяться под звездами.

Свободное время Wi-Fi не требует много времени для занятий досугом.

Идите в соло: будьте туристом в своем собственном городе - ознакомьтесь с этим музеем, в котором вы только когда-либо ходили или проходили по этой тропе, которую вы хотели бы сделать. Вы будете удивлены тем, что вы можете обнаружить на своем собственном заднем дворе!

Для пар: попробуйте поездку на велосипеде тандем, чтобы бросить вызов вашему балансу и улучшить вашу коллективную работу.

Для семей: используйте все, что у вас есть, на обручах, веревках и водных шариках, чтобы назвать несколько - и постройте курс препятствий на заднем дворе. Захватите секундомер и время, как дети, так и взрослые!

Возьмите цифровую детоксификацию Беспроблемные бесплатные поездки все чаще предлагаются во всем мире, где гостям предлагается (или даже требуется) откладывать электронные устройства. Техноутомные канадцы могут забронировать один из следующих вариантов.

Сброс лагеря В этом лагере, расположенном недалеко от Торонто, нет «рабочих разговоров». Кемперы получают полный перерыв от технологий, чтобы подключиться к их внутреннему ребенку через «игровые автоматы», «перерыв» и «ночлег» ( campreset.com ).

Ранчо Echo Valley Этот домик, спрятанный в горах Карибу до н.э., предлагает пакет «цифровой детоксикации», в котором гости теряют услугу сотовой связи в пользу свежих блюд, йоги и горного воздуха ( evranch.com ).

HI Mosquito Creek Wilderness Hostel Без электричества, душевых кабин или внутренних туалетов этот хостел с сеткой находится примерно в отключенном состоянии, как вы можете получить. Отель расположен в прекрасном национальном парке Банф в Альберте. Гости могут насладиться игрой на природе и отдохнуть в сауне хостела в конце дня ( hihostels.ca/en/destinations/alberta/hi-mosquito-creek ).

Болезни цифровой эры Отключение может быть лучшей профилактикой при следующих условиях:

«Номофобия» = нет-мобильная фобия

«Творчество» = тревога чувства, которая заставила сразу реагировать на текстовые сообщения

«Синдром фантомных клеток» = ложное ощущение приема текста или телефонного звонка; также известный как «фантомный звон», «фантомные вибрации» или «FauxCellArm». От 27 до 89 процентов пользователей мобильных телефонов сообщают об этом.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»