Демистификация Детокса

Депривация и разочарование - общие побочные эффекты традиционной детоксикации. С весной вокруг угла, пришло время для новых начинаний и новых подходов к очистке вашего здоровья.

Попытка радикальной диеты для детоксикации может показаться соблазнительной, но часто эти радикальные диеты сосредотачиваются на лишении и ликвидации, оставляя нас чувство разочарования, усталости и голода. Включение даже небольших диетических изменений и изменений образа жизни может оказать огромное влияние на наше физическое и психическое здоровье. Попрощайтесь с детоксикаторами старого и приветствуем здоровые, богатые питательными веществами варианты, которые, естественно, помогают нашим организмам удалять токсины и примеси.

Что такое детокс?

Детокс - это программа лечения или диеты, предназначенная для избавления организма от токсинов. Наши тела обладают замечательной способностью детоксифицировать себя через нашу печень, почки, лимфатическую систему, ободочную кишку и кожу. Но часто удивительные системы наших тел нуждаются в небольшой помощи.

Согласно зарегистрированному целостному диетологу Keyrsten McEwan Integrative Naturopathic Medical Center в Ванкувере, «несмотря на добрые намерения, мы обычно подвергаемся воздействию токсинов в пище, воде и окружающей среде».

Даже при сохранении здорового питания и образа жизни токсины могут накапливаться в нашей системе, оставляя нас истощенными. Помогите поддержать механизмы очищения организма, включив некоторые из следующих естественных детоксификаторов.

Добавить несколько едок

Есть много удивительных продуктов, которые, естественно, поддерживают детоксикацию и общее состояние здоровья. Начните просто добавлением нескольких этих продуктов или добавок.

Найдите немного льняного семени

Великолепный в злаках, коктейлях или салатах, мягко и естественно помогает почвенному льняному семенам, и, естественно, помогает толстой кишке освободить наши тела от отходов через комбинацию растворимого и нерастворимого волокна. Диета, богатая клетчаткой, является естественным способом поддерживать детоксикацию кишечника, печени и почек.

Попробуйте некоторые куркумы

Желто-оранжевая индийская пряность, куркума, по словам Макьюана, может помочь ферментам, которые вымывают проглоченные канцерогены из наших диет. Куркумин, активный ингредиент в куркуме, как полагают, помогает естественной детоксикации и обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Очистить хлореллой

Хлорелла - это тип сильнодействующих водорослей, который содержит антиоксиданты и противовоспалительные свойства, и, как считается, улучшает иммунные реакции. Согласно зарегистрированной целостной диетолог Паула Бланшет из Interplay Nutrition, хлорелла «может усилить процесс перебалансировки для людей с высоким уровнем токсинов от воздействия на работе или в диете».

Добавить яблочный уксус

Некоторые практикующие считают, что яблочный уксус - отличный способ стимулировать печень и пищеварение, естественно помогая организму обезвреживать.

Получите свою зелень

Темно-зеленые и крестоцветные овощи, такие как капуста, брокколи, зелень коллажей и цветная капуста поддерживают естественную детоксикацию печени и богаты питательными веществами.

Устранение правонарушителей

Смягчение алкоголя, кофеина, сахара и обработанных продуктов разумно. Эти преступники содержат минимальное количество питательных веществ и могут напрягать способность организма достичь оптимального здоровья. Ешьте хорошо, выпейте достаточное количество воды и добавьте опоры, чтобы помочь поднять естественные системы удаления вашего тела.

Целый подход

Детоксикация хороша как для ума, так и для тела. По словам МакЭвана, в традиционной китайской медицине: «Считается, что печень обезвреживает как наши тела, так и наши эмоции, оставляя нас здоровыми как физически, так и умственно». Итак, помогите своему телу с некоторой осторожностью и поддержкой.

Дополнение с самообслуживанием

Добавьте в эти опоры, чтобы вы могли заряжаться и расслабляться с головы до ног.

Сухая чистка

Бланшет рекомендует сухую чистку как естественный расслабляющий способ стимулировать движение в лимфатических и кровеносных системах, что, как считается, помогает быстрее избавить организм от токсинов.

Сауна

В дополнение к своим расслабляющим преимуществам, свидетельства показывают, что терапия сауны имеет много преимуществ для здоровья, включая снижение хронической усталости и боли. Считается также, что это помогает поддерживать детоксикацию.

Йога, медитация и движение

Медитируйте и добавляйте йогу или короткую, быструю прогулку, чтобы уменьшить стресс и двигаться.

Техническая перегрузка

Избыточное время экрана снимает с настоящего и может оставить нас тревожными и чрезмерными. Помните о психическом напряжении; Время от времени уходит.

Воспитание себя как физически, так и умственно посредством здорового питания и образа жизни может быть самым позитивным актом самопожертвования. Изменение расширяет возможности, но начинайте медленно и проконсультируйтесь с вашим естественным практиком.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»