Детское питание

Железо, витамин А, кальций и магний являются важными питательными веществами для здоровья детей. Хотя мы можем ассоциировать дефицит питательных веществ с развивающимися странами, даже некоторые канадские дети не получают достаточного количества этих питательных веществ.

По большому счету, дети в Канаде преуспевают, когда дело доходит до удовлетворения их потребностей в питании. Большинство детей в этой стране имеют доступ к чистой воде и большому количеству питательных продуктов. Тем не менее, несмотря на это, крупный опрос, проведенный Health Canada, говорит о том, что есть еще возможности для улучшения, когда дело доходит до потребления определенных питательных веществ.

В 2012 году Health Canada опубликовала отчет (Канадское обследование здравоохранения в сообществе или CCHS), в котором показано, что, хотя канадские дети встречали рекомендуемые дозы для большинства питательных веществ, были некоторые важные исключения.

Потребление натрия

Для детей большинства возрастов ежедневное потребление натрия превышало рекомендации. Было обнаружено, что для подростков более 80% превышает дневной допустимый верхний предел потребления (UL) натрия!

Проблема

Излишнее потребление натрия часто можно отнести к полуфабрикатам, таким как чипсы, замороженные и консервированные продукты и соленые закуски. Слишком много натрия в рационе связано с повышенным риском высокого кровяного давления по дороге (что может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний почек), поэтому мониторинг потребления натрия у детей теперь может способствовать улучшению здоровья в предстоящие годы.

Исправить

Сосредоточение внимания на свежих продуктах и ??закусках на свежих фруктах, овощах, несоленых орехах и семенах и аналогичных здоровых закусках может помочь контролировать потребление натрия. Тщательное считывание пищевых этикеток для оценки содержания натрия (см. Таблицу ниже) также является важным шагом в мониторинге потребления натрия.

Кальций

По данным CCHS, уровень неадекватного приема кальция у детей колебался от 44 до 70 процентов, а девочки в возрасте от 14 до 18 лет подвергались наибольшему риску за недостаточное потребление.

Проблема

Кальций необходим для здоровья костей и зубов, а также для правильной работы мышц. Следовательно, долгосрочное неадекватное потребление может влиять на здоровье костей, зубов и способность мышцы нормально сокращаться.

Для молодых женщин создание здоровых костей вызывает особую озабоченность из-за большей склонности женщин к снижению плотности костной ткани по мере их старения. Тем самым особое внимание следует уделить тому факту, что эта группа также, скорее всего, не имеет отметки о потреблении кальция.

Исправить

Увеличение потребления кальция возможно, сосредоточив внимание на богатых кальцием продуктов в рационе, таких как молочные продукты (см. Диаграмму на стр. 33). Для детей, которые не едят молочные продукты, существует множество продуктов, обогащенных кальцием, таких как соевое / миндальное / рисовое / овсяное молоко и йогурты сои / кокосового ореха.

Магний

Было обнаружено, что у мальчиков старше 14 лет и у девочек в течение девяти лет были недостаточные поступления магния, причем девочки-подростки с наибольшим риском составляли более 66 процентов.

Проблема

Это вызывает беспокойство из-за многих ролей, которые играет магний в организме, включая регуляцию сахара в крови, функцию мышц и нервов, регуляцию кровяного давления и регуляцию различных белков и гормонов. Из-за этого влияние недостаточного поступления магния может быть широко достигнуто.

Исправить

Получение достаточного количества магния из рациона так же просто, как есть цельные зерна, листовые зеленые овощи, такие как шпинат, орехи и молочные продукты.

Витамин А

Для детей в возрасте от девяти лет и старше от 11 до 42 процентов оценивалось как недостаточное потребление витамина А, а девочки-подростки снова подвергались наибольшему риску.

Проблема

Витамин А важен для восстановления и заживления клеток, функционирования иммунной системы и правильного роста тканей организма, а также играет важную роль в поддержании здорового зрения. Таким образом, недостатки в витамине А отрицательно влияют на способность бороться с инфекциями и восстанавливать поврежденные ткани, а также могут влиять на зрение, особенно при слабом освещении.

Исправить

Хотя некоторые продукты довольно высоки в витамине А (например, в печени), большинство из нас в конечном итоге получает наш диетический витамин А в виде бета-каротина (из других источников, оранжевых овощей и фруктов), которые затем превращается в витамин А.

Железо

Хотя большинство детей в Канаде удовлетворяют своим потребностям в ежедневном потреблении железа, есть некоторые исключения. Особый риск представляют девочки-подростки, которые не могут идти в ногу с потерями железа, которые происходят с их месячными менструациями.

Проблема

Железо требуется для того, чтобы кровь переносила кислород в наши клетки и ткани. По мере того, как уровень железа падает, дети и подростки могут очень устать и раздражиться и испытывают проблемы с плохим аппетитом, фокусировкой, обучением и выступлением в школе.

Исправить

Поскольку слишком много железа может вызвать собственный набор проблем, не рекомендуется дополнять детей железом, если они, как известно, не имеют недостатков (ваш врач может проверить это, если есть проблемы). Вместо этого, обеспечение регулярного потребления богатых железом продуктов, которые обеспечивают железо, является безопасным и естественным способом сохранить здоровый уровень детей.

Так что же все это значит?

По большей части это показывает, что канадские дети хорошо справляются с удовлетворением своих потребностей в питании с помощью диеты, но некоторые ключевые области показывают потребность в улучшении: кальций, магний, витамин А, натрий и, для некоторых, железо.

Самый безопасный и самый естественный способ улучшить эти поступления - это увеличить потребление продуктов, богатых кальцием, магнием, железом и витамином А, пытаясь уменьшить потребление продуктов с высоким содержанием натрия. Следующая диаграмма дает некоторые рекомендации.

Чтение ярлыков пакетов

Для упакованных продуктов внимательно прочитайте этикетки. Посмотрите на процентное ежедневное значение (% DV), указанное рядом с натрием. Если значение составляет 15% или выше, это будет считаться пищей с высоким содержанием натрия, и поиск альтернативы (с 5% DV или менее, указанной на этикетке) поможет уменьшить избыточное потребление натрия.

Витамин Д

В CCHS диетический витамин D был указан как значительно ниже рекомендуемого потребления в большинстве возрастных групп. Однако это следует интерпретировать внимательно. Большая часть нашего витамина D происходит не от нашей диеты, а от воздействия солнечного света.

Диетологи Канады советуют, что адекватный витамин D возможен через диету и солнце; однако грудным младенцам, тем, у кого есть более темная кожа, и лицам с определенными заболеваниями может потребоваться дополнение. Если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Преимущества пробиотиков для детей

В рамках естественной среды кишечника пробиотики поддерживают здоровье и функцию пищеварительного тракта, что может оказать серьезное влияние на здоровье в целом.

В заявлении на 2012 год из Канадского детского общества была рассмотрена и признана несколько потенциальных преимуществ пробиотиков.

Пробиотики продемонстрировали преимущества в исследованиях по лечению и профилактике диареи, связанной с антибиотиками, которая может поражать до 30 процентов тех, кто принимает антибиотики.

В рамках лечения вирусной диареи пробиотики помогают снизить тяжесть и продолжительность симптомов. Несмотря на то, что необходимы дополнительные исследования, исследования показывают, что регулярное использование пробиотиков также может помочь предотвратить другие типы инфекций у маленьких детей, причем пробиотическое использование связано с меньшим количеством больных дней от дневного ухода, а также меньшим использованием антибиотиков и эпизодов среднего уха инфекции.

Хотя результаты исследований до сих пор были непоследовательными, некоторые исследования показывают, что пробиотики, принимаемые во время беременности, могут помочь снизить риск развития аллергических заболеваний (таких как экзема) у детей после их рождения.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»