Эфирные масла. Рассеивать стресс с помощью ароматов

Эфирные масла использовались на протяжении веков для успокоения, заживления и снятия стресса. Вы также можете использовать их как естественный способ избавить от беспокойства. Не позволяйте стрессу вашего напряженного дня добраться до вас. Поверните на успокаивающие ароматы ароматерапии.

Стресс и беспокойство - нормальная часть жизни, но иногда негативные или непредвиденные события бросают нас в несбалансированное состояние, когда стресс может чувствовать себя бесконечным, а беспокойство может парализуть. Многие натуральные продукты для здоровья, включая эфирные масла, могут помочь смягчить стресс и сделать его более управляемым. Де-стресс с удовольствием ароматерапии.

Что такое эфирные масла?

Мощные растительные экстракты

Эфирные масла представляют собой высококонцентрированные ароматические растительные экстракты, обычно полученные путем паровой дистилляции. Они намного сильнее, чем цветы, травы или деревья, из которых они происходят. Сотни или даже тысячи фунтов растения могут вложить только один фунт его эфирного масла.

Лимбические активаторы системы

Минутные молекулы эфирного масла активируют основную часть нашего мозга, которая отвечает за наши эмоции, называемые лимбической системой, вероятно, стимулируя обонятельную систему. То, что мы чувствуем, влияет на тело, ум и дух: это предпосылка ароматерапии.

Лечение, требующее осторожности

Эфирные масла имеют естественные химические соединения, и хотя у них низкий профиль токсичности, важно использовать некоторые предосторожности при использовании этих масел. Каждое эфирное масло может иметь свои собственные предупреждения, поэтому важно быть информированным и разговаривать с вашим местным специалистом-ароматерапевтом или специалистом по естественному здоровью перед использованием эфирных масел, особенно в тех случаях, когда речь идет о детях и беременных женщинах.

Совет. В общем, эфирные масла не следует принимать внутрь или использовать непосредственно на коже.

Как использовать эфирные масла?

Вдыхание эфирных масел можно сделать с помощью эфирного масляного диффузора, который заставляет масла испаряться в воздухе (см. Боковую панель «Эфирные масляные диффузоры» ниже). Эфирные масла также можно вдыхать непосредственно из бутылки. Несколько капель можно поместить на ткань и пронести под нос, или добавить в миску с горячей водой; пар, поднимающийся с воды, может затем вдыхаться.

Массаж - еще один эффективный метод. Не забудьте разбавить эфирные масла в маслах-носителях, таких как миндаль, виноград, или жожоба, или в лосьоне. Эмпирическое правило для смешивания эфирных масел для массажа - 3-процентное разбавление или 20 капель эфирного масла на 2 столовые ложки (30 мл) масла-носителя.

Купание в ароматических водах - это вековой ритуал, который очень полезен для чистки и расслабления. Используя морские или эпсомовые соли, масла-носители или даже сухое молоко в качестве основы для ваших ароматических масел, обеспечит хорошую дисперсию по всей воде. Используйте 8 капель эфирного масла на одну чашку (250 мл) носителя по вашему выбору.

Какие эфирные масла успокаивают стресс?

Бергамот ( Citrus bergamia ) Запах вздымается, но земной.

Производится из холодного прессования корды бергамота, итальянского цитрусового (а не путем перегонки).

Помогает сбалансировать беспокойство и стресс-чувства, которые могут вызвать напряжение, агитацию, а иногда и депрессию и бессонницу. В исследовании, проведенном в 2013 году более чем 100 пациентов, ожидающих операции в тот же день, было обнаружено, что лица, подвергшиеся воздействию ароматерапии бергамотом, испытывают меньше беспокойства, чем контрольная группа.

Природный освежитель воздуха

Попробуйте спринцевать комнату с бергамотом. Добавьте 3 капли эфирного масла бергамота в 1 ст. Л. (15 мл) водки. Налейте смесь в 1/4 стакана (60 мл) теплой воды в распылительную бутылку, хорошо встряхните и spritz.

Лимон ( Citrus limonum )

Пахнет как свежевыжатый лимонный сок - чистый свежий запах.

Выводится из кожуры ярко-желтых фруктов.

Помогает поднять настроение и стимулировать ваш ум. Исследования на животных показали, что лимонный аромат оказывает восстановительное действие на стресс-индуцированное подавление иммунной системы. Кроме того, исследования показывают, что ключевой компонент цитрусовых эфирных масел, лимонен, оказывает седативное действие.

Цитрусовые предостережения (бергамот, лимон)

Вдыхание эфирных масел цитрусовых, чтобы украсить ваш день, может творить чудеса, но всегда используйте носитель при использовании этих масел в ванне или на коже. Незараженное эфирное масло цитрусовых может гореть и вызывать раздражение при контакте с кожей. Цитрусовые масла также могут повышать светочувствительность, поэтому избегайте их использования, прежде чем вы проводите время на солнце.

Нероли ( Citrus aurantium )

Запахи: очень ароматные и цветочные.

Получается из весенних цветков горького апельсинового дерева.

Помогает успокоить нервное напряжение, действуя как мягкое успокаивающее средство. Исследование женщин в постменопаузе показало, что вдыхание нероли в течение пяти минут два раза в день в течение пяти дней помогло снизить кровяное давление и продемонстрировало обещание в качестве стрессоудерживающего средства. Другое исследование показало, что нероли уменьшают пред-процедурную тревогу у пациентов с колоноскопией.

Гардения ( Gardenia jasminoides )

Запахи: сладкие, цветочные, экзотические и опьяняющие.

Исходя из цветов гардении, чей запах очень близок к аромату самца Джасминума, что также очень полезно при терапевтическом применении. Масло захватывают с помощью методов экстракции растворителем, делая его более вязким, чем масла с водяным паром.

Помогает уменьшить беспокойство и способствовать спокойствию. В недавнем немецком исследовании Gardenia jasminoides исследователи обнаружили, что вдыхание этого масла действует так же сильно на мозг, как обычные фармацевтические снотворные и усилители настроения.

Лаванда ( Lavandula angustifolia )

Запахи: цветочные и земляные.

Производится из свежих цветов растения лаванды.

Помогает уменьшить симптомы стресса, среди многих других преимуществ. Исследования показали, что лаванда может помочь лечить бессонницу и уменьшить предвосхищающую тревогу.

Совет. Одна капля эфирного масла лаванды на подушке перед сном может поддержать спокойный ночной сон.

Лимонный бальзам ( Melissa officinalis )

Запахи: яркие и лимоны.

Производится из листьев лимонного бальзама, члена семьи мяты.

Помогает с симптомами стресса, беспокойства и бессонницы. Попробуйте использовать Melissa в сочетании с другими нервно-успокаивающими маслами, чтобы помочь вам расслабиться в спокойном и спокойном состоянии.

Atlas cedarwood ( Cedrus atlantica )

Запахи: земные и древесные.

Производится путем паровой дистилляции из дерева кедра Атласа.

Помогает сбалансировать нервозность, беспокойство и стресс. Изучение женщин из трех разных стран показало, что кедрол, являющийся основным компонентом эфирного масла кедрового дерева, оказывает седативное действие, несмотря на различия в этнической принадлежности и жизни женщин. Энергично заземляющее масло, как и большинство древесных масел, кедр может помочь сосредоточить ум.

Чай тоже

Многие растения, которые дают несъедобные эфирные масла, используются для приготовления чая.

Бергмаот используется для аромата и аромата чайных листьев Earl Grey Tea.

Лимонный бальзам используется как чай, чтобы помочь с симптомами стресса, беспокойства и бессонницы.

Эфирные масляные диффузоры

Существует множество различных типов масляных диффузоров. Вот три.

Тепловые диффузоры

Эти традиционные горелки с эфирными маслами облегчают наиболее распространенный способ использования эфирных масел. Свеча или другой источник тепла нагревает миску, содержащую масла, чтобы они испарялись и распространялись в воздух.

Испарительные диффузоры

Маленькие, недорогие, электроприводные устройства, которые подключаются к стене для дома или к зажигалке в вашем автомобиле, просты в эксплуатации и используют вентилятор для быстрого перемещения ароматов в ваше пространство.

Ультразвуковые диффузоры

Эти современные диффузоры полезны, потому что они используют ультразвуковые колебания, а не тепло, чтобы разбить эфирные масла на микрочастицы и рассеять их в холодном тумане.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»