Естественные способы снижения артериального давления

Для многих людей снижение кровяного давления является ключевым шагом к здоровью сердца. Небольшие изменения в еде, которые вы едите, могут принести большие результаты. Увеличьте потребление холодноводной рыбы, содержащей сердечно-омега-3 жирные кислоты, и съешьте больше богатых калием фруктов для начинающих.

Шесть миллионов канадцев имеют высокое кровяное давление, а еще один из пяти канадцев подвержен риску развития высокого кровяного давления. Даже те, у кого высокое артериальное давление (от 130 до 139 мм рт.ст. систолическое или от 85 до 89 мм рт. Ст. Диастолическое), в два раза чаще развиваются сердечные заболевания по сравнению с нормальными показаниями (менее 120/80 мм рт.ст.).

Большинство из нас знает, что упражнения, а также управление весом и стрессом могут помочь нам контролировать кровяное давление. Следующие естественные методы также могут помочь снизить кровяное давление. Поговорите со своим врачом, чтобы определить, какой из них подходит для вас.

Омега-3 жирные кислоты

Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что участники с гипертонией, которые ежедневно принимали 30 г сухого льняного семени в течение шести месяцев, испытывали среднее снижение артериального давления на 15 мм рт.ст. систолического и 7 мм рт.ст. диастолического. Льняное семя является хорошим источником клетчатки, что само по себе может помочь регулировать кровяное давление и омега-3 жирные кислоты.

Melinda Edmonds, RD, говорит, что включение жирной холодной воды (например, лосось, скумбрия, сельдь и озерная форель) в вашем рационе не реже двух раз в неделю - это еще один способ получить омега-3 жирные кислоты, которые, как считается, помогают снизить кровяное давление путем уменьшения воспаления.

Кровяное давление

Верхнее число (систолическое) измеряет давление в ваших артериях, когда ваше сердце сжимается. Нижнее число (диастолическое) измеряет давление в артериях между сердечными сокращениями.

Увеличение калия

Многочисленные исследования показали, что люди, которые увеличивают калий в своем рационе, могут испытывать снижение артериального давления. Кэти Хьюстон, RD, говорит, что это может быть связано с тем, что калий вызывает расширение кровеносных сосудов или помогает организму выделять натрий.

Кроме того, Хана Климчак, RD, говорит: «Люди, которые чувствительны к потреблению соли, увеличивая их кровяное давление, также чувствительны к уменьшению калия. Калий может быть более эффективным в снижении артериального давления у людей, которые обычно потребляют много соли в своем рационе. Некоторые исследования показали наилучшие результаты, когда потребление натрия уменьшалось, а потребление калия увеличивалось по сравнению с тем, что делали то или другое ».

Сникните скрытый натрий

Юлия Станиславская, RD, предупреждает, что эти этикетки с низким содержанием натрия могут вводить в заблуждение. «Помните, что большая часть соли поступает из упакованных товаров, а то, что вы добавляете во время приготовления, составляет около 10 процентов от нашего потребления соли, поэтому проверьте этикетку с питанием, чтобы вы выбирали продукты, содержащие менее 200 мг натрия на порцию», она говорит.

Может ли натрий

Станиславская рекомендует промывать консервы для снижения содержания натрия до 30%.

Хьюстон отмечает, что при одновременном снижении потребления натрия до 1500 мг в день оказывает наибольшее влияние на снижение артериального давления, от 2000 до 2300 мг в день может быть более реалистичным для активных людей.

Лимитированный алкоголь

Станиславская говорит, что сокращение потребления алкоголя вызывает почти немедленное снижение артериального давления. Хьюстон рекомендует максимум два стандартных напитка в день для мужчин и один для женщин и мужчин меньшего размера. Если вы в настоящее время не пьете, она не рекомендует вам начинать.

Нош на фруктах

В дополнение к тому, что многие фрукты содержат калий, некоторые из них также связаны с уменьшением артериального давления с помощью других средств. Экспериментальное исследование показало, что содержание L-цитруллина и L-аргинина в арбузном экстракте уменьшает некоторые параметры артериального давления у людей с ожирением с предгипертонией. Кроме того, в исследовании, проведенном в 2015 году, было установлено, что ежедневное потребление черники снижает кровяное давление и снижает артериальную жесткость у женщин в постменопаузе с гипертонией до или в стадии 1.

Достижение полифенолов

Было показано, что некоторые полифенолы-микроэлементы, обнаруженные в ряде пищевых продуктов, эффективны для снижения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, показано, что зеленый чай снижает систолическое артериальное давление из-за его содержания полифенолов. Кроме того, было обнаружено, что какао снижает кровяное давление и улучшает сосудистую функцию.

Следите за своим сном

Обеспечение того, что вы получаете достаточный сон, отлично подходит для общего состояния здоровья, но это может также иметь последствия для вашего кровяного давления. Исследование, проведенное в 2009 году, показало, что люди со сниженной продолжительностью сна, как правило, имеют более высокое кровяное давление. Хьюстон говорит, что люди, у которых есть обструктивное апноэ во сне, должны обеспечить эффективное лечение, поскольку неконтролируемое апноэ во сне коррелирует с повышенным кровяным давлением.

Помимо бананов

У вас не будет проблем с достижением рекомендуемого ежедневного потребления калия, если вы можете потреблять рекомендуемые восемь-десять порций фруктов и овощей в день, - говорит Юлия Станиславская.

Это не должно означать постоянную диету бананов. Вы также можете выбрать фрукты и овощи, такие как

  • гуайява
  • киви
  • нектарины
  • мангольд
  • сладкая картошка

Дополнение калием также является жизнеспособным вариантом для многих людей.

Добавки к снижению артериального давления

Поговорите со своим врачом об этих средствах:

  • омега-3, включая альфа-линоленовую кислоту
  • коэнзим Q10
  • волокно из psyllium
  • магний
  • фолиевая кислота


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»