Естественно здоровые ногти

Множество проблем со здоровьем может вызвать проблемы с ногтями. Узнайте, что ваши ногти могут говорить о вас!

Прекрасные, ухоженные гвозди могут заставить нас чувствовать себя ухоженными и отполированными. И наоборот, когда они повреждаются, расщепляются, пилинг или окружены сухими кутикулами, наши ногти могут стать почти компульсивной заботой. Это может быть по уважительной причине: состояние наших ногтей является маркером здоровья.

Фактически, проверка наших ногтей должна быть частью общего медицинского осмотра, поскольку гвозди отображают многие внутренние показания. Состояние наших ногтей может быть связано с проблемами кровообращения, дефицитом питания и различными системными состояниями. Для тех, кто хочет взять дело в свои руки, вот руководство по чтению ваших ногтей и, естественно, их поддержанию.

Слабые и ломкие ногти

Расщепление, разрыв или отшелушивание - результат слабых, хрупких ногтей, которые уязвимы для травмы. Итак, что вызывает это? Минеральные недостатки часто являются источником хрупкости ногтей. Кальций, железо и магний были специально связаны с мягкостью и шелушением ногтя.

Однако недостаток минералов не является единственным соображением. Мягкие ногти также могут быть скомпрометированы низкими уровнями витаминов А и D. В любом случае, если у вас есть расщепление ногтей, вы можете захотеть проверить уровень питательных веществ у врача-медика.

Когда вы исследуете свое тело и ногти, врач может найти другие условия. Слабые ногти были связаны с остеопорозом. Исследователи здравоохранения также изучили, как оценка ногтей может обеспечить предварительный скрининг на плотность костей.

Какой цвет говорит

  • Пожелтение

    Пожелтение ногтей происходит из-за множества причин, некоторые из которых являются даже нашими собственными делами. Полировка ногтей может заставить их пожелтеть со временем. По мере того как полированные пигменты проникают в поры ногтевой пластины, появляется обесцвечивание. Есть простое исправление: возьмите перерыв из лака и идите на природу!

    Желтые ногти также могут быть признаком более глубоких проблем. Пожелтение наблюдается в легочных условиях и является общим нахождением у пациентов с диабетом. Тем не менее, питание может помочь в лечении ногтей. В то время как дефицит витамина Е не вызывает пожелтения, было установлено, что местное и пероральное добавление являются полезным лечением.

  • Бледность

    Бледные гвозди могут быть результатом недоедания или состояния крови, таких как низкое содержание железа в крови и связанная с ним анемия. Поскольку анемия является условием, которое приводит к низкому количеству эритроцитов, неудивительно, что в наших гвоздях отсутствуют покраснения.

    Другой причиной бледных ногтей является недоедание, особенно низкий уровень селена. Хотя это не лекарство от основной проблемы, ежедневный массаж ногтей с стимулирующим циркуляцию масла, таким как касторовое масло, способствует локальному кровообращению и перфузии эритроцитов (доставка крови в капиллярный слой).

  • Линии и пятна

    Поиск линий на наших гвоздях не является чем-то необычным, но может указывать на ряд недостатков в питании.

    Двойные белые линии на ногтях называются «гвоздиками Muehrcke». Они связаны с дефицитом цинка и гипоальбуминемией, отсутствием белкового альбумина в крови.

    Горизонтальные белые линии известны как «поперечная лейкония» и могут быть отнесены к недостатку кальция. Более глубокие канавки, которые движутся вдоль ногтей в одном направлении, могут быть вызваны дефицитом белка.

    Итак, если ваши ногти показывают очевидные линии или гребни, вы можете обратиться к своему врачу, чтобы изучить возможные недостатки в питании или проблемы с абсорбцией.

  • белые пятна

    Если вы найдете белые точки или ножи на ваших ногтях, это может быть от крошечной травмы, случайного небольшого стука или удара по ногтевой пластине. Однако, если эти отметки являются хроническими и множественными, это может быть признаком дефицита цинка. Если вы также страдаете от псориаза, белые пятна могут быть этим состоянием, выражающимся через ногти.

  • Удар и ямы

    Текстура и деформации ногтей - это не только проблема эстетики, но и возможных внутренних дисбалансов. Пит-метки, как и вышеупомянутые белые пятна, могут быть вызваны псориазом.

  • Клееные гвозди

    Эта деформация может быть вызвана дефицитом йода и связанным с ним гипотиреозом, желудочно-кишечными проблемами, такими как болезнь Крона и язвенный колит, сердечно-сосудистые и печеночные заболевания. Клубнинг происходит, когда наконечник пальца увеличивается, а гвоздь выгибается вокруг кончика пальца.

  • Misshapen гвозди

    Дефицит биотина (витамина B7) является еще одной распространенной причиной деформированных ломких ногтей. Фактически, независимо от того, была ли причина корня или нет, большинство нарушений текстуры ногтей были улучшены за два-три месяца с добавлением биотина.

    Основная часть ухода за ногтями включает в себя защиту наших ногтей от ненужной травмы. Например, чрезмерная полировка может повысить хрупкость ногтей, поэтому избегать этого является защитной мерой.

    Маникюр дос и не нужен

    В то время как маникюр полезен для поддержания чистых, ухоженных ногтей, лечение должно проводиться с учетом состояния кожи и ногтей.

    Удостоверьтесь, что ваш маникюрш не сокращает ваши кутикулы. Резка кутикулы стимулирует образование мухоловки, что может быть очень неудобным и / или болезненным.

    Держитесь подальше от искусственных ногтей; они невероятно повреждают настоящие ногти под ними.

    Только посетите курорты или гвоздь, которые бдительно относятся к дезинфекции. Санация всех сосудов для вымачивания и ванн имеет решающее значение для предотвращения заражения инфекциями.

    Домашний мани

    1. Замачивайте гвозди в миске теплой воды в течение 2-5 минут. Для дополнительной терапии выпейте свою воду маслом лаванды или тимьяна, так как они оба противогрибковые и обладают прекрасными ароматами.

    2. Пейте руки сухими, затем закрепите ногтями. Обрезание при размягчении ногтей предотвращает расщепление ногтей.

    3. Мягко гвоздь файла и в одном направлении, чтобы избежать поломки гвоздя.

    4. Нанесите натуральный лосьон для тела на гвоздь и кутикулу. Пусть это поглощает и смягчает кутикулы в течение 5 минут, прежде чем вытирать полотенцем для рук.

    5. С помощью толкателя дерева или металлической кутикулы или палочки, толкайте кутикулы назад с нежным давлением.

    6. Соберите руки в натуральном масле, например, в касторовом или кокосовом орехах, уделяя особое внимание ногтям и окружающей его коже.

    7. Пытайтесь от избытка и наслаждайтесь питающимися, избалованными руками!

    Вы знали?

    • Для полного восстановления ногтя требуется шесть-девять месяцев.
    • Ногти обеспечивает живую запись последних шести месяцев истории болезни взрослого.


  • © 2024 Салон красоты «Алла и K°»