Факты и мифы о красоте

Если у вас нет безупречной кожи или фигуры песочных часов, не беспокойтесь. Наука, стоящая за «красотой в глазах зрителя», может удивить вас.

Если у вас нет безупречной кожи или фигуры песочных часов, не беспокойтесь. Ваше обращение выходит далеко за рамки вашей внешности. Наука, стоящая за «красотой в глазах зрителя», может удивить вас!

«Привлекательным людям платят больше, судить более умными и будут уделять больше внимания во многих аспектах жизни», - говорит профессор психологии Ингрид Олсон из Университета Пенсильвании. «Исследования неоднократно демонстрировали, что для достижения привлекательных социальных и экономических преимуществ существуют огромные социальные и экономические выгоды».

К счастью, это не просто густые губы и длинные ресницы, которые делают вас красивыми. Эти 10 доказанных доказательством фактов о красоте включают несколько естественных способов увеличить ваш «AQ» (коэффициент привлекательности).

1. Красота повышает доход, но так делают мозги

Привлекательные люди считаются умнее и более способными, чем люди среднего возраста; исследования показывают, что привлекательные кандидаты на работу нанимаются чаще и предлагают лучшие пакеты для сотрудников, чем непривлекательные кандидаты. Тем не менее, данные свидетельствуют также о том, что образование и разведка по-прежнему имеют большие выигрыши, чем привлекательность, когда дело доходит до их общего уровня доходов населения.

2. Личность делает вас красивой

Ваша личность сияет тем, кто рядом с вами. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Evolution and Human Behavior , люди, которые считают друзьями или знакомыми совместными, смелыми, надежными или трудолюбивыми, воспринимаются как более привлекательные. Люди, которые, как известно, являются грубыми или оскорбительными, считаются менее привлекательными. Черты характера важны для определения красоты как гладкой кожи и симметричных особенностей.

3. Любопытство и уверенность

«Люди польщены, когда вы находите их привлекательными, - и они, естественно, отвечают взаимностью», - говорит Энн Демараис, соавтор « Первые впечатления: что вы не знаете о том, как другие видят вас» (Bantam, 2004). Один из самых простых способов увеличить вашу естественную красоту - это принять и заинтересовать других людей. «Показывать интерес - это компонент доверия», - говорит она. «И когда вы уверены, вы выглядите более физически привлекательно».

4. Маленькое покачивание в вашей прогулке проходит долгий путь

«Люди всегда пытались идентифицировать магическую формулу красоты, - говорит исследователь Керри Джонсон из Нью-Йоркского университета. «Мы знали, что форма тела важна, но мы обнаружили, что движение также является ключевым». Ее исследование показывает, что женщины, которые качают бедрами, и мужчины, которые ходят с чванством, воспринимаются как более привлекательные.

5. Поверхностные пещерные люди и материальные девушки?

Исследования скорости знакомства показывают, что мужчин привлекают красивые женщины, а женщины - к богатым людям. Но это не значит, что мы поверхностны или материалистичны! Красота указывает на хорошее здоровье и будущее потомство; материальное благосостояние является признаком безопасности и приверженности.

6. Морщины приветствуются

Тон кожи влияет на воспринимаемую красоту больше, чем на вороньи ноги или линии смеха. Четкий оттенок кожи дает положительные подсказки о здоровье и репродуктивной способности человека, а исследования показывают, что неравномерный или пятнистый тон кожи, вызванный совокупным солнечным повреждением и естественным старением, может добавить от 10 до 12 лет в возраст женщины.

7. Два гороха в стручке

Пары растут, чтобы выглядеть одинаково, потому что они имеют сходный опыт. Они часто путешествуют вместе, и они страдают от боли и празднуют радость вместе, что влияет на их внешность подобным образом. Исследования также показывают, что пары, вступающие в брак в течение длительного времени, воспринимаются как похожие личности.

8. Любимые имеют сходные идеи красоты

«Хотя существуют некоторые универсальные стандарты красоты ... определенные стандарты привлекательности, скорее всего, будут распространяться среди людей, которые хорошо знают друг друга», - говорит исследователь Гарвардского университета Ричард Рассел. Чем больше времени вы проводите с друзьями и семьей, тем больше ваши стандарты красоты выровнятся.

9. Красота может быть зверской для мужчин

Мужчины соглашаются намного больше, чем женщины, о которых они находят - и не находят привлекательных. В недавнем исследовании некоторые женщины дали высокую оценку привлекательности мужчинам, которых другие женщины вообще не находили привлекательными. Мужчины, с другой стороны, приходят к более консенсусу о красоте. Из-за этого, говорят исследователи, мужчинам, возможно, придется вкладывать больше времени и энергии, защищая своих товарищей от потенциальных женихов (потому что тот, кто обращается к одному человеку, привлекателен для многих).

10. Отсоедините нисходящую спираль!

Если вы чувствительны к отказу от вашего внешнего вида, вы, скорее всего, будете озабочены, невротичны и небезопасны, что делает вас менее привлекательными. Сосредоточение внимания на ваших недостатках повышает чувство одиночества, отторжения и изоляции. Чтобы создать восходящую спираль внутренней и внешней красоты, практикуйте прием и любовь, кто вы есть - морщины, бородавки и все такое.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»