Гомеопатия от холода и гриппа

Доктор Питер Фишер, FRCP, Integrative Medicine, является всемирно известным врачом и гомеопатом, который был назначен врачом и гомеопатией Ее Величеству королеве Елизавете II в 2001 году. Фишер считает, что «гомеопатия - это то, что вы можете использовать безопасно и эффективно для многих обычные повседневные вещи, такие как простуда и грипп ... Это обеспечивает безопасность, ... эффективность и доступность ... »

В российском многоцентровом рандомизированном открытом клиническом исследовании 200 детей в возрасте шести лет и младше, которые были склонны к инфекциям верхних дыхательных путей, получали либо гомеопатический препарат CalSuli -4-02, либо плацебо в течение трех недель.

Тестирование спустя три и шесть месяцев спустя показало, что группа CaliSulf -4-02 уменьшила тяжесть симптомов. В то время как использование антибиотиков уменьшалось в обеих группах, общая удовлетворенность и переносимость лечения были выше при гомеопатической группе.

В другом недавнем исследовании оценивалась гомеопатическая профилактика холода и гриппа в возрасте от пяти до пяти лет. 445 детей, которые закончили этот однолетний судебный процесс, случайным образом получили либо плацебо, гомеопатическую формулу трех различных микроорганизмов, связанных с респираторной инфекцией, либо запатентованное дополнение, составленное из вируса гриппа A.

В первый год после лечения 31 процент детей (46 из 151) в группе плацебо сообщили о трех или более эпизодах холода и гриппа, по сравнению с другими в группе гомеопатии и только в группе, принимающей грипп. Исследования также изучают потенциал гомеопатических рецептов для лечения инфекций верхних дыхательных путей (URTI, обычно простуды и гриппа) в качестве потенциального инструмента для снижения чрезмерной зависимости от лечения антибиотиками.

В одном из исследований, сравнивающих клиническое лечение пациентов врачами во Франции, было установлено, что пациенты, которые консультировались с врачами общей практики, сертифицированными в гомеопатии, использовали значительно меньше антибиотиков и антипиретических / противовоспалительных препаратов для URTI - со схожими результатами, чем те, кто видел врачей общей практики, которые только назначали обычные лекарства.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»