Хорошо ухоженный мужчина

Мужские потребности ухода немного отличаются от женских. Ожог бритвы, вросшие волосы и выпадение волос - это несколько проблемных областей для мужчин.

У мужчин есть физиологические различия, которые делают их процедуры по уходу за кожей и ухаживания отличными от женщин. Вот некоторые из наиболее распространенных мужских жалоб и естественных, целостных решений.

Кожа

Ожог бритвы

Бритье не только удаляет волосы на лице, но также может удалять поверхностные клетки кожи. Это ежедневное отшелушивание может раздражать, что приводит к ожогу бритвой. Это оставляет бритые участки красными, неудобными, а иногда и сыпью.

Один из способов предотвратить ожог бритвой - это увлажнение сразу после бритья успокаивающим лосьоном или кремом. Увлажняющие средства образуют защитный барьер против воспаления, а также успокаивают кожу при хранении успокаивающих ингредиентов. Общие природные ингредиенты для ухода за кожей, такие как алоэ, овес и ромашка, обладают противовоспалительными свойствами, которые отлично подходят для этой чувствительности к ожогам бритвы.

Наряду с этим важно избегать сушки, раздражающих продуктов по уходу за кожей, таких как абразивы на спиртовой основе. Вместо этого выберете цветочную воду, такую ??как гамамелиса ведьмы, противовоспалительное средство, которое также является естественным вяжущим из-за его содержания танина, что позволяет ему тонизировать кожу, не высушивая ее.

Вросшие волосы

Вросшие волосы в области бороды - еще одна распространенная проблема в мужской помощи на лице. Это происходит, когда мертвые клетки кожи покрывают волосяной фолликул, так что волосы растут вниз в ткань кожи, а не из. Это приводит к красным, пятнистым шишкам, которые могут быть неудобными и даже болезненными.

Лучший способ предотвратить появление вросших волос - это отшелушивание и увлажнение ежедневно - эти шаги предотвращают накопление мертвой кожи. Вы можете сбросить мертвые клетки кожи, используя скраб для лица или регулярное бритье. Когда вы ищете эксфолиант, ищите мягкие средства для истирания, поскольку ежедневная очистка кожи может быть чувствительной. Эксфолианты, такие как бусины жожоба, являются естественным, нежным вариантом для частого использования. Следование с увлажняющим кремом является ключевым, потому что сухая кожа может привести к накоплению мертвых клеток кожи.

Сухая кожа и морщины

Мужчины все больше озабочены признаками старения, такими как обезвоживание и морщин. Первая линия защиты - сохранить влагу в коже. Мужская кожа, как правило, жирная, но это не означает, что вы можете избежать увлажнения. На самом деле, одним из лучших методов антивозрастной обработки является сама нефть.

Жировое масло, питающееся кожей, блокирует гидратацию и повышает эластичность кожи. Масла подсолнечника, огуречника и шиповника помогают укрепить естественную барьерную функцию кожи и предотвратить потерю воды. Чтобы избежать ощущения жирной или выглядящей блестящей, просто промокните ткань после нескольких минут поглощения.

Правильная влажность поможет предотвратить тонкие линии, но есть также много омолаживающих ингредиентов для кожи, чтобы нанести им более умышленный характер. Известно, что в дополнение к вышеупомянутым противовоспалительным ингредиентам, природные активные вещества, такие как витамин Е и зеленый чай, обладают способностью к укреплению кожи, антивозрастными свойствами. Ромашка способствует эластичности и улучшает текстуру, в то время как алоэ вера помогает уменьшить УФ-повреждение, которое может привести к образованию морщин. Использование их в вашем режиме ухода за кожей может поддержать вашу процедуру антивозрастными действиями.

Волосы

Выпадение волос

Выпадение волос является общей проблемой для мужчин, в первую очередь под влиянием внутренних факторов, таких как гормоны, физический или эмоциональный шок, определенные состояния здоровья или лекарства или плохое питание.

Массаж головы был рекламирован как лечение выпадения волос с помощью древних медицинских методов, таких как азиатская медицина. Считается, что он стимулирует циркуляцию крови в волосяных фолликулах, укрепляя корни волос. Считается также полезным использование некоторых эфирных масел, включая кипарис, тимьян, розмарин, лаванду и кедр, применяемые на коже головы (смешанные с маслом для переноски) во время мягкого массажа головы. Эфирные масла не для всех - сначала обратитесь к врачу, если у вас есть состояние здоровья или принимаете какие-либо лекарства.

перхоть

Перхоть - еще одна распространенная проблема с волосами. Это часто разочаровывает, потому что его лечение противоречиво. Перхоть может быть спровоцирована накоплением масел и клеток кожи, поэтому регулярное шампунь важно. Тем не менее, избегайте шампуней, приготовленных лаурилсульфатом натрия (SLS); этот химический очищающий агент является известным раздражителем.

Вместо этого, найдите шампунь без SLS, который содержит природные антибактериальные средства, такие как лимонная трава и чайное дерево.

Гвозди

Хрупкие, потрескавшиеся ногти

Уход за ногтями - это не только здоровые пальцы и пальцы ног. Обращая внимание на ваши ногти, вы также можете предупредить вас о недостатках питательных веществ. Когда гвозди слабые и хрупкие, это указывает на нехватку воды и может быть признаком обезвоживания. Здоровые ногти также требуют витаминов и минералов, в том числе железа, цинка и кальция, поэтому недостатки могут привести к хрупкости ногтей, а также к видимым линиям на ногтевой пластине.

В дополнение к исследованию основной причины проблем с гвоздями, эластичность может помочь при нанесении растительного масла местно на гвоздь.

Грибок для ногтей

Гвоздь грибка характеризуется утолщенными, неправильной формы гвозди с желтым или коричневым обесцвечиванием, а иногда и неприятным запахом. Это тоже может быть отражением внутренней дисфункции здоровья. Помимо воздействия самого грибка, это становится проблемой с плохой циркуляцией.

К счастью, грибок ногтя можно лечить естественным путем, применяя противогрибковые средства, такие как чайное дерево или масло гвоздики. Хотя эти вмешательства могут напрямую нацеливать гвозди, использование этого недомогания в качестве инструмента для понимания тела полезно. Изучение областей компромисса в наших системах организма - отличный способ практиковать целостный уход.

Добавки для здоровой кожи, волос и ногтей

Всегда проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать добавки.

Дополнение с витаминами или минералами, такими как цинк, биотин, витамин С, железо или витамин D, укрепляет ногти у недостающих.

Омега-3 жирные кислоты помогают иммунитет кожи и защищают от УФ-повреждений.

Гамма-линоленовая кислота улучшает кожный барьер и предотвращает и лечит сухую кожу и атопический дерматит.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»