Иммунная поддержка для детей. Спросите экспертов

Вопрос: Мой ребенок часто бывает из школы из-за болезни. Что я могу сделать, чтобы поддержать здоровую иммунную систему? A: Дети подвергаются всевозможным плохим ошибкам в школе, поэтому для них важно иметь сильную иммунную систему. Сахар часто является виновником ослабления иммунной системы ребенка, повышая их восприимчивость к болезням, таким как стрептококковое горло, желудочный грипп и ушные инфекции.

Сокращение сахара в рационе ребенка может быть сложным; однако это необходимо. Избыточное потребление очищенных сахаров может привести к дисбактериозу в пищеварительном тракте, что, как было показано, оказывает влияние на иммунную систему. Чрезмерное использование антибиотиков, сиропов от кашля и других лекарств может также влиять на микробный баланс в кишечнике.

Поскольку от 70 до 80 процентов клеток иммунной системы находятся в кишечнике, для защиты детей от бактерий и вирусов, которым они обычно подвергаются, необходима здоровая пищеварительная система. Хотя существует множество способов повышения иммунитета, таких как правильное питание и добавление витаминов С и D, пробиотики являются наиболее эффективным способом лечения дисбактериоза и увеличения количества полезных бактерий в кишечнике. Имея множество рецептур на выбор, дети пробиотиков варьируются в пределах от 1 до 10 миллиардов активных бактериальных культур на дозу.

Детские пробиотики похожи на мультивитамины для укрепления кишечника собственной защиты ребенка и поддержания их здоровья на протяжении всего учебного года. Выставляемые детям как жевательные таблетки, они могут оставить много родителей с трудной задачей: где их прятать в холодильнике, чтобы дети не ели их, как конфеты!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»