Имплантаты груди тогда и сейчас

Один из моих любимых фильмов всех времен - фильм HBO о человеке 1997 года с Дэвидом Швиммером и Крисом Купером. Это было юмористично и удивительно точно в отношении эволюции современного имплантата и возможного противоречия, которое его охватило.

Есть что-то новое с дизайном грудного имплантата, который только что вышел, но я хочу представить некоторую историю в первую очередь. Чтобы знать, куда мы идем, лучше не забывать, где мы были.

В первой половине 1900-х годов была опробована инъекция груди. Парафин, силикон и даже собственный жир пациента вводились в грудную клетку для увеличения с плохими результатами. Эти методы были отменены, и это правильно.

Затем были опробованы твердые губки. Они не работали, потому что, как выясняется, организму нравится сокращаться и сжимать имплантированные материалы. Сжимаемый материал, такой как губки, приводит к деформации и упругости. Все эти нововведения (если вы хотите их назвать) были до моего времени. Они также предписывают FDA, сторожевую собаку правительства для лекарств и медицинских устройств. Поэтому мы, к счастью, не увидим, как эти методы снова появятся.

Затем мы вступили в современную эпоху увеличения груди.

Современный имплантат груди представляет собой имплант, наполненный жидкостью или гелем, в гибкую пластиковую оболочку. Он не сжимается, как губка, но он мягкий, хлюпающий и более реалистичный. На протяжении многих лет имплантат пережил много изменений, но содержание оболочки и наполнения остаются практически такими же. Оболочка изготовлена ??из гибкого пластика на основе силикона, обозначенного как Silastic. Наполнитель состоит из силиконового геля, солевого раствора (соленой воды) или их комбинации. Комбинированные имплантаты, называемые «двойным просветом», имеют две камеры, одна из которых содержит силиконовый гель и полностью отдельную камеру с физиологическим раствором. Соляная камера снабжена клапаном, поэтому внутри может быть размещено различное количество наполнения. Имплантаты, которые на 100% заполнены физиологическим раствором, также имеют клапан для заполнения на месте.

Итак, это история. Вот где мы были. Итак, что мы узнали и какое будущее для грудных имплантатов? В чем заключалась полемика относительно безопасности силиконовых имплантатов? И что самое главное, они сегодня безопасны?

Противоречие возникло в начале 1990-х годов в результате обмана СМИ и рукопашного боя. Это было продлено в судах США до тех пор, пока костюмы группового действия приносили огромные награды (как показано в вышеупомянутом фильме). Но в конечном итоге настоящие научные и эпидемиологические факты догнали науку и шумиху. Было установлено, что нет никакой связи между грудными имплантатами и всеми условиями, которые предполагались, и, наконец, грудные имплантаты были понятны для использования еще раз. Интересный факт: даже в то время, когда в 90-е годы возникали противоречия, операции по увеличению груди стали более популярными, чем когда-либо в течение этого десятилетия, чаще, чем в любой другой пластической хирургии в течение этого десятилетия.

Несмотря на то, что было доказано, что имплантаты груди не вызывают рак, артрит или волчанку, используемые методы были далеки от идеального медицинского устройства. Проблемы с рябью, дефляцией, разрывом и рубцовой тканью сохранялись.

Мир ищет лучший имплантат, и недавно были сделаны два огромных прорыва.

Вопрос о разрыве и дефляции рассматривается с помощью так называемого имплантата Gummy-Bear. Проще говоря, это имплантат из силиконового геля, который не течет. Гель представляет собой сплоченный силикон, который прилипает к самому себе. Он не течет, как вода. Он держится вместе, нет или нет оболочки. Благодаря этому качеству проблема утечки или разрыва заканчивается.

Даже при этом улучшении некоторые люди стремятся избегать силикона и использовать имплантаты солевого раствора. Солевые имплантаты были печально известны тем, что выглядели круглые, кексы, но также создавали неестественную рябь. Уже нет. В настоящее время есть новый солевой имплантат с улучшенным профилем и оболочкой внутри оболочки внутри оболочки, которая разглаживает края для естественной, даже кривизны - точно так же, как настоящая грудь. Это называется Идеальный имплантат, и, на мой взгляд, он точно назван. Я очень рад будущему этого имплантата.

Операция имплантации груди здесь, чтобы остаться, и с современными инновационными имплантатами и методами результаты лучше, чем когда-либо.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»