Инвестируйте сейчас в здоровый образ жизни

Что бы вы сделали, чтобы защитить свою способность помнить, что и кого вас волнует? Хотели бы вы каждый день вкладывать деньги, чтобы сохранить свое тело и ум здоровыми для своих лет выхода на пенсию? Выясни как.

Встречайте Глорию. Глории 78 лет и она живет сама по себе, отходит от семьи своего сына. Ее день начинается с йоги и бранча с друзьями, а затем поездки в продуктовый магазин для свежих продуктов. Она готовит обед со своим сыном, спрятала внука в постель и отправилась домой за чаем и головоломками. Глория наслаждается ее выходом на пенсию.

Мы тратим много времени на планирование нашего будущего. Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить лучшее, что можем для наших семей и близких - мы используем сберегательные планы, инвестируем в недвижимость, создаем и документируем воспоминания с фотографиями и видео.

Но что произойдет, если с возрастом мы начнем забывать, как получить доступ к нашим воспоминаниям? Что произойдет, если с возрастом мы начнем забывать тех, с кем мы создали эти воспоминания и для которых мы планировали все эти годы?

Около 15 процентов канадцев в возрасте 65 лет и старше живут с болезнью Альцгеймера. Благодаря нашим увеличенным срокам жизни это число может увеличиться до более чем миллиона канадцев за 15 коротких лет.

Симптомы слабоумия Потеря памяти, поведение и изменения настроения, проблемы с суждением и рассуждениями и трудности с общением - все это симптомы слабоумия. Исследователи считают, что эти симптомы развиваются из-за потери клеток мозга и нарушения нервных связей. Здоровое старение начинается с основ здорового образа жизни. Начиная с сегодняшнего дня, каковы шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сохранить свое тело здоровым и свежим?

Хорошая еда Хорошая еда не должна быть сложной. Это предполагает, что вы принимаете решение попробовать свои силы, большую часть времени, съесть свежие целые продукты. Это включает в себя множество фруктов и овощей, рыб и здоровых жиров, каждый из которых независимо показал, что они значительно уменьшают риск развития деменции. Чем меньше продуктов, которые поступают из упаковки или коробки, тем лучше.

средиземноморская диета Диетическая модель, которая была продемонстрирована в исследованиях для снижения когнитивного спада, - это средиземноморская диета. В исследовании, в котором изучалось более 1,5 миллионов взрослых людей с трех до 18 лет, потребление средиземноморской диеты продемонстрировало снижение риска развития болезни Альцгеймера до 20 процентов.

Кроме того, такое питание помогает уменьшить снижение познавательной способности, но средиземноморская диета также снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 42 процента, уменьшает развитие рака на 58 процентов и уменьшает сердечные приступы до 68 процентов. Средиземноморская диета была связана с уменьшением риска множества других заболеваний, часто связанных со старением.

Хотя в средиземноморской диете могут быть вариации, все они имеют следующее:

множество сортов фруктов и овощей оливковое масло в качестве основного источника полезных жиров рыбы и птицы в умеренных количествах красное мясо в небольших количествах красное вино в низких и умеренных количествах Умственная диета Объединив диету в Средиземноморье и диету (диетические подходы к остановке гипертонии), чтобы сформировать диету MIND (Mediterranean-DASH Intervention for Neurodegenerative Delay), показало некоторые перспективы и для болезни Альцгеймера. Сосредоточив внимание на более высоком потреблении растительных продуктов и минимальных животных и насыщенных жиров, диета MIND продемонстрировала снижение риска развития болезни Альцгеймера на 53 процента.

Кофе или чай? Вам нравится утренняя или чашка кофе? Как насчет утреннего или послеобеденного чая? Оказывается, выпивка кофе и чая может помочь защитить от деменции и болезни Альцгеймера. В исследовании более 1400 участников, имеющих от трех до пяти чашек кофе в день в середине жизни, можно снизить риск до 65 процентов.

Просто помните, сколько кремов и сахара добавляется в ваш кофе. И, конечно же, если вы испытываете побочные эффекты от употребления кофе, таких как сердцебиение или расстройство пищеварения, вы можете подумать о переходе на зеленый чай. Японские исследователи обнаружили, что потребление одной чашки зеленого чая в день может снизить риск когнитивных нарушений на 38%.

Пребывание активного означает осуществление как вашего тела, так и вашего ума.

Упражнения Просто двигайся. Вот к чему это сводится. Независимо от того, каково ваше упражнение по выбору, те, кто остается активным, испытывают более медленный когнитивный спад. Согласно клинике Майо, упражнения могут уменьшить стресс, укрепить кости и построить мышцы, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний (включая диабет и высокое кровяное давление) и помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Просто оставаться активным несколько раз в неделю в течение 30-60 минут может помочь поддерживать навыки рассуждений и обучения; улучшить память, суждения и мыслительные способности; и задержка начала или даже замедления развития болезни Альцгеймера.

Исследователи считают, что это может быть связано с увеличением притока крови к питательным веществам и кислороду, переносящим мозг, в этот очень важный орган нашего организма. Помните, что важно сбалансировать как аэробные, так и неаэробные тренировки.

Это означает, что вы делаете упражнения, которые увеличивают ваш сердечный ритм (например, оживленная ходьба, бег трусцой, плавание и езда на велосипеде) с нежными тренировками сопротивления (такими как растяжение, подъемные веса и упражнения для тонизирования). Увеличение сердечного ритма также может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Сопротивление тренировок помогает поддерживать или наращивать мышечную массу и помогает с чувством равновесия. Если вы не знаете, как начать, запланируйте посещение своего местного спортзала или общественного центра.

Упражнение Если вы не используете его, вы его потеряете. Продолжайте оспаривать свой ум. Исследования показали, что те, кто остаются умственно активными, склонны испытывать меньше когнитивного спада. В исследовании более 700 пациентов, будучи когнитивно активным, снижался риск развития болезни Альцгеймера в 2,6 раза по сравнению с теми, кто был когнитивно неактивным.

В другом исследовании более 2000 участников обучение в области памяти, рассуждений и обработки информации помогло сохранить более высокий уровень качества жизни. Участники были более способны управлять финансами, мобильнее и больше способны ездить и оставаться независимыми.

Выберите действие, которое подходит для ваших кроссвордов или судоку, изучения нового языка или изучения нового диска или велосипедного маршрута. Неважно, какой тип проблемы вы возьмете. Дело в том, чтобы просто продолжать изучать вещи, оставаться любопытными и заниматься новым материалом. Присоединяйтесь к книжным клубам, играйте в настольные игры, добровольцы в некоммерческих организациях, встретитесь со своими соседями и обсудите ежедневные новости. Нет недостатка в вариантах выбора.

Риск развития деменции удваивается каждые пять лет после 65 лет. Принимая здоровый выбор продуктов питания, тренируя свое тело и сохраняя свой ум активным, вы, как и Глория, можете снизить риск развития слабоумия или болезни Альцгеймера и жить своей жизнью в полной мере ,

Дополнения Некоторые добавки, которые были изучены с разной степенью успеха в снижении риска болезни Альцгеймера, включают

омега-3 рыбьего жира Bacopa monnieri ацетил-L-карнитин витамин Е huperzine A ресвератрол Обсудите с вашим врачом, если вы планируете начать добавление. Иногда они могут взаимодействовать с лекарствами или другими добавками, которые вы в настоящее время принимаете.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»