Исцеляющая сила пара

Процедуры для парфюмерии DIY помогут сохранить кожу чистой и здоровой. Попробуйте настой растительного пара, добавив сухие травы в свою паровую баню, чтобы успокоить и прояснить кожу.

Пары уже давно используются в качестве терапевтического лечения. Восточная медицина использовала пару в течение многих столетий, например, в терапии шведаны Аюрведы, а в других культурах создавались пространства, предназначенные для парирования в хамамах (турецкие бани) и пот-домики для отдыха и детоксикации.

Полный пара впереди

Мало того, что пропаривание используется в медицинских целях, но это также прекрасная косметическая процедура. Пар помогает сбалансировать цвет лица, очистить закупоренные поры и смазать ткань кожи, помогая лечить угри, обезвоживание и комедоны (угри и белые угри).

Эстетики часто используют силу пара во время лицевых услуг, чтобы смягчить поверхность кожи и подготовить ее к экстракции пор. Тем не менее, обработка паром не должна выполняться профессионалом; это может быть сделано как быстрое и простое лечение в комфорте вашего дома. Еженедельное пропаривание можно легко включить в обычную косметическую процедуру, чтобы прояснить кожу и улучшить сбалансированный цвет лица.

Паровые преимущества для красоты

Разрушение пор

Пропаривание помогает нам попотеть от примесей и токсинов. Он извлекает накопление пор из более глубоких слоев нашей кожи, очищая скопление, не будучи инвазивным. Комедоны часто являются результатом высушенного кожного сала (масла) лица, который стал тяжелым от обезвоживания. Очищение лица помогает смазывать кожу, позволяя комедонам выходить из кожи.

Предотвращение прорыва

В то время как уход за лицом может помочь выбить застой в почках, он так же эффективен для предотвращения комедонов. Регулярный пар обрабатывает обезвоживание - фактор роста пор - и увеличивает циркуляцию в коже. Система крови питает и окисляет кожу и транспортирует отходы из ее клеток, делая хороший ключ циркуляции в поддержании здорового, четкого цвета лица.

Легкая экстракция пор

Пропаривание является важным этапом подготовки для извлечения образования пор. Он смягчает поверхность кожи и открывает поры, благодаря чему выходы становятся более легкими и тем самым предотвращают синяки и рубцы на лице.

Увлажнение кожи

Исследования показали, что теплый пар увлажняет кожу, а также увеличивает ее проницаемость. Таким образом, кожа кожи легче поглощает влагу из продуктов ухода за кожей и внешней среды после пропаривания. Это, наряду с улучшенным поглощением, которое обеспечивают чистые поры, увеличивает эластичность кожи.

Вливания растительного пара

Несмотря на то, что существует много преимуществ для простого испарения с помощью простой H2O, добавление сухих трав в вашу паровую баню делает его еще более терапевтическим. Исследования показали, что пар повышает проницаемость кожи, поэтому эти растительные добавки позволяют вашей коже более глубоко поглощать их целебные свойства. Следующие общие кухонные травы обладают необычайными украшающими способностями.

Ромашка

Ромашка оказывает успокаивающее действие на нашу кожу и оказалась антиаллергической, что делает ее отличной для успокоения чувствительной и реактивной кожи. Он также лечит акне, поскольку ромашка является противомикробным и антиоксидантом и может оказывать противовоспалительное действие на красные и воспаленные пустулы. Добавление двух пакетов ромашкового чая в вашу паровую баню помогает адаптировать ваше лечение к сверхчувствительным и раздираемым типам кожи.

Шалфей

Мудрец - сильный антибактериальный ингредиент, который очищает кожу. Он вяжущий и осветляющий, что делает его полезным для маслянистых цветов с открытыми пустулами и кистозными акне. Добавьте половину горстки сыпучих сухих листьев шалфея в вашу паровую воду, чтобы наполнить ее этими детоксицирующими свойствами.

Зеленый чай

Было обнаружено, что зеленый чай (из растения Camellia sinensis) помогает предотвратить повреждение УФ при местном применении. Это также увеличивает иммунную функцию кожи, помогая увеличить ее общее состояние здоровья. Добавление пакетов зеленого чая в парную обработку позволит его активным ингредиентам проникать в более глубокие слои кожи, обеспечивая защиту от элементов.

Сделай сам

Что вам нужно:

  • 1 чайник
  • 1 большая стеклянная чаша
  • очищенная вода
  • травы или чай, при желании
  • 1 большое полотенце
  • 1 лицевая ткань

Заполните чайник водой и доведите до кипения. Налейте воду в большую стеклянную миску и добавьте свободные травы, чай или эфирные масла. Затем наведите на лицо около 6 дюймов (15 см) над чашей и положите большое полотенце на голову, как палатку, захватывая пар. Отдохните в этом положении в течение 5-10 минут. Те, у кого чувствительная кожа, не должны парить более 5 минут, и должны нависнуть 8 дюймов (20 см) от чаши.

После пропаривания аккуратно промокните кожу кожей лица и нанесите высококачественный натуральный увлажняющий крем. Важно сделать это после пара, чтобы восстановить любую влагу, которая испарялась. Для полного вечера ухода за кожей, отшелушивание перед паром и последующее нанесение маски для лечения, создавая мини-лицевой опыт. Это оставит ощущение вашей кожи освежающим, чистым и детоксифицированным.

Более естественные советы по красоте для прояснения кожи

Избегать сушки

Это может показаться контрпродуктивным, но сохранение гидратации кожи имеет решающее значение для четкого цвета лица. Избегайте высыхания химических веществ и моющих средств, таких как лаурилсульфат натрия, в рутине ухода за кожей; эти ингредиенты линяют защитный барьер кожи, оставляя его уязвимым для инфекции.

Управлять воспалением

Угри вызваны не только инфекцией, но и результатом воспаления - вот почему пятна могут казаться горячими, опухшими и красными. Важно сохранять спокойствие и прохладу. Использование очищающих, но успокаивающих ингредиентов, таких как ним, ромашка и алоэ вера, может помочь в этом.

Поддерживайте уход за кишечником

Обращая внимание на регулярную элиминацию и здоровую флору кишечника, важно для светящейся кожи, свободной от пятен. Исследователи обнаружили корреляцию между дисфункцией кишечника и акне.

Отслаиваться

Как испарение, отшелушивание снимает клеточное наращивание и мусор с нашей кожи. Ручные скрабы удаляют мертвые клетки и помогают облегчить застой в порах. Ищите натуральные ингредиенты, такие как шарики жожоба и мука из нута, чтобы прояснить кожу, не вызывая раздражения. Те, кто обладает ультрачувствительной кожей, могут предпочесть естественную кожуру, чтобы избежать истирания. Ищите один, содержащий фруктовые кислоты или сахарный тростник.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»