Как не простудиться?

Все ваши сотрудники больны, у ваших детей насморк, а ваши соседи подозрительно нюхают. Как вы отвратитесь от того, что кажется неизбежным: простудиться?

Болеть - это самое худшее , особенно когда это случается снова и снова осенью и зимой. Если вам кажется, что вы и все в своей жизни просто торгуете простудой, не отчаивайтесь.

Продолжайте простужаться? Для начала попробуйте повысить иммунную систему с помощью питательных веществ, таких как витамин С и цинк. Плюс, перестаньте верить некоторым подлым мифам о холоде и гриппе , например, верить, что как только вы заболели, вы останетесь в безопасности до конца сезона. (Если бы только это было правдой …)

Исследование Помимо этого, наука предлагает нам простой, но удивительный трюк, который может остановить приближающийся холод на своем пути: спать. Согласно недавнему исследованию , вы становитесь намного более восприимчивым к простуде, когда вы теряете сон.

В исследовании оценивались спящие привычки 164 человека в возрасте от 18 до 55 лет в течение семи дней. Затем испытуемые подвергались воздействию холодного вируса. Оказалось, что те, кто спал менее чем за шесть часов в среднем, с большей вероятностью простудились.

Вынос Если вы усредняете только пять или шесть часов сна, вы примерно в четыре раза (да, четыре раза) более склонны простужаться, чем тот, кто усредняет по меньшей мере семь часов сна. Даже если вы подвергаетесь воздействию холодного вируса, ваше тело лучше справляется с этим, когда вы хорошо отдохнете. Не говоря уже о других преимуществах сна : повышение производительности труда, увеличение энергии при разработке и улучшение настроения.

Поэтому в следующий раз, когда вы подумаете о том, чтобы остаться до 11 вечера, чтобы закончить захватывающее чтение или выпивку, смотрите свое любимое шоу, возможно, просто ложитесь спать. Ваше тело будет благодарить вас.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»