Как позаботиться о своем пищеварении

Шансы иметь ворчащую кишку увеличиваются, когда вы путешествуете. С помощью этих советов, чтобы сохранить микробиоз вашего кишечника в качестве вашего союзника, вы можете развить беспроблемное переваривание через всю вашу поездку.

Шляпа и солнцезащитный крем? Проверьте. Стек журналов? Проверьте. Я выбрал шезлонг с прекрасным видом на бассейн и ладони и поселился в течение прекрасного дня на солнце. Это был шанс расслабиться и забыть обо всем ... ну, все, кроме острых болей в животе.

Наш кишечный микробиоом Независимо от того, обычно ли вы живете с симптомами пищеварения, такими как вздутие живота, боль в животе, боль в животе или ненормальная консистенция стула, вероятность того, что им приходится иметь дело с ними, больше при удалении от дома. Приблизительно 15 миллионов путешественников ежегодно испытывают эпизод инфекционной диареи, вы можете ожидать неожиданного с вашей кишкой во время путешествия.

Разумеется, непростая задача - защитить поверхность вашего пищеварительного тракта площадью 300 квадратных метров - площадь размером с теннисный корт - от постоянного заграждения окружающих факторов, с которыми вы сталкиваетесь во время путешествия. Поверхность кишечника покрыта бактериями, археями, грибами и вирусами: сообщество, известное как ваш микробиоз кишечника.

Ученые описали кишечный микробиоом как «интерфейс с внешним миром путешественника», поскольку микробы, кажется, отливы и текут в зависимости от того, куда вы идете, что вы едите и что вы делаете.

Имейте бактерии, будете путешествовать Исследования показывают, что даже совершенно здоровый путешественник может испытывать сдвиг микробиома в кишечнике, иногда называемый «дисбактериозом», который может влиять на здоровье, увеличивая его или ее восприимчивость к инфекции некоторыми бактериями, вызывающими диарею.

К счастью, наука дала некоторые подсказки о том, как избежать проблем с пищеварением во время путешествий, сохраняя нашу коллекцию микроорганизмов кишечника, работающих на нас, а не против нас.

Поп пробиотик Некоторые живые микроорганизмы могут быть лучшим другом путешественника. Доказательства подтверждают использование пробиотика Lactobacillus plantarum и некоторых других видов (или смесей видов) для улучшения желудочно-кишечных симптомов, в то время как дрожжевые виды Saccharomyces boulardii могут быть способны лечить диарею путешественника.

Пробиотики как превентивная мера не были широко изучены у путешественников, но доказательства показывают, что некоторые пробиотики перед вашей поездкой могут помочь предотвратить страшный порыв диареи.

Идите на меньшую диету диеты Недавнее исследование на мышах показало, что микробиом имеет знак даже кратковременных диетических изменений, связанных с путешествием; это может повлиять на движение пищи через пищеварительный тракт и правдоподобно повлиять на наши привычки кишечника.

Практическая безопасность пищевых продуктов Где бы вы ни находились в мире, вы сами выбираете свои продукты и напитки, что может значительно повлиять на снижение риска развития желудочно-кишечного тракта. Продукты, подаваемые свежим и горячим, несут меньше риска заражения патогенными бактериями, чем фрукты и овощи, которые вы моете и очищаете.

Возможно, вам придется держать в руках чемоданы в вашем чемодане в течение нескольких секунд, когда вы не уверены в происхождении еды.

Прислушайтесь к обеденному звонку Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что мышам с реактивной нагрузкой ели в нерегулярные времена, что приводило к дисбактериозу кишечных микробиомов. Как у мышей, так и у людей, этот диссоциативный дисбактерий, связанный с реакцией, увеличивал непереносимость глюкозы и ожирение.

Разумеется, если вы перемещаете часовые пояса во время своей поездки, установите часы прямо на местный час и придерживайтесь как можно ближе к своим обычным приемам пищи, чтобы избежать проблем с пищеварением.

Сонный звук Только двух дней частичного лишения сна в недавнем исследовании было достаточно, чтобы вызвать дисбактериоз микробиома кишечника и обменный обмен у здоровых молодых людей. Имеет смысл использовать свое время отпуска в качестве возможности дать вашему кишечнику ошибку, в которой они нуждаются.

Фокус на волокне Доказательства показывают, что диетическое волокно может уменьшить проблемы, связанные с инфекцией, путем увеличения уровней короткоцепочечных жирных кислот (SCFA) - иммуно-поддерживающих молекул, продуцируемых бактериями, - в вашем кишечнике.

Ваш микробиом создает SCFA из неперевариваемых углеводов, поэтому убедитесь, что вы ищете источники клетчатки при каждом приеме пищи: особенно полезны такие продукты, как бананы, кешью, ячмень и мюсли. Или взять с собой пребиотическое дополнение для серьезной мощности волокна.

Придерживайтесь своих добавок и лекарств Поскольку хорошо документировано, что некоторые лекарства и добавки влияют на наши микробиомы кишечника, изменение вашего приема во время путешествий может потенциально вызвать еще больший сдвиг в бактериальном сообществе.

Удостоверьтесь, что вы упаковываете хороший запас добавок и лекарств, которые вы обычно принимаете, и четко обозначайте их.

Развивайте спокойствие Стресс может увеличить тяжесть желудочно-кишечных симптомов, возможно потому, что он вызывает изменения в микробиоме кишечника (через ось мозгового мозга), которые нарушают нормальную функцию кишечника.

Поэтому в конце каждого дня путешествия разумно позволять тревогам и адреналину утихать, находя успокаивающую активность; например, наблюдать за закатом, прогуляться по пляжу или заниматься спокойной медитацией.

Когда вы собираетесь испытать приключение на всю жизнь, вы не хотите случайного приключения другого рода. Миссия: немедленно найдите ближайшую уборную. С помощью всего лишь нескольких профилактических мер для здоровья кишечника вы можете избежать проблем с пищеварением и сосредоточиться на 100% на своем великом побеге.

Запаситесь этими полезными пищевыми добавками ДОПОЛНЕНИЕ ИНСТИНКТИВНАЯ РЕАКЦИЯ куркума как полагают, ингибирует желудочно-кишечное воспаление имбирь было показано, чтобы облегчить некоторые формы тошноты и рвоты пребиотики составы, такие как галактоолигосахариды, связаны с уменьшением частоты диареи путешественника пробиотики доказательства подтверждают использование определенных пробиотиков для профилактики диареи, а также лечения диареи путешественника и общих желудочно-кишечных симптомов


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»