Как принимать ванну.

Ищете небольшой отдых и расслабление от повседневной шумихи? Какой лучший способ, чем впитать все ваши заботы в теплой, роскошной ванной, идеально с некоторыми успокаивающими натуральными ингредиентами для ванн?

Успокаивающие секреты

От минеральных источников до горячих ванн, древнегреческих, римских, кельтских и египетских культур вся вода использовалась для целебных целей. Некоторые ученые считают, что использование воды в качестве терапии столь же древнее, как и человечество.

Современные ученые продолжают испытывать воду (ванну), чтобы обнаружить множество успокаивающих секретов. Хотя большая часть исследований сосредоточена на терапевтических методах лечения, а не на наших домашних силах, вот некоторые из результатов последних исследований.

  • Считается, что водная терапия помогает облегчить боль от фибромиалгии.
  • Было показано, что теплое водяное купание улучшает сердечную функцию у пациентов с хронической сердечной недостаточностью.
  • Было показано, что купание помогает уменьшить трудовую боль у беременных женщин.
  • Footbaths может помочь стимулировать реакцию релаксации и уменьшить стресс.

Конечно, некоторые из этих результатов не удивляют - кто не любит ножную ванну? - но они служат напоминанием о том, что время для себя может иметь большое значение для нашего эмоционального и физического благополучия.

Советы по времени

  • Купайте в теплой, удобной воде. Горячая вода может высушить кожу.
  • Замачивайте не более 20 минут, чтобы избежать раздражения кожи.
  • Пэт - не протирайте кожу сухой, чтобы зафиксировать влагу.
  • Нанесите увлажняющий крем после купания, пока ваша кожа еще влажная, чтобы защитить ее от сухости.

Инструментарий Trusty tub

Время бросить эти истекшие пузырьковые ванны и шероховатые губки. Вместо этого запаситесь на некоторые экологически чистые и натуральные ингредиенты для ванн, которые могут улучшить ваше успокаивающее впитывание.

Овсяная каша

Если у вас была ванна с овсяной мукой в ??детстве, чтобы успокоить ветряную оспу, вы испытали хорошо документированную способность овсянки, чтобы успокоить зудящую, воспаленную кожу. Возьмите коллоидную овсянку (очень мелко измельченный овес, не предназначенный для еды) в магазине здоровой пищи или в аптеке, или сделайте свою собственную коллоидную овсянку, измельчив простой, сырой овес.

Как использовать: Добавьте горсть в ванну и промойте в течение 5-10 минут.

Эпсоновые соли

Естественно встречающиеся соединения минералов магния и сульфата с бесчисленным здоровьем и бытовыми потребностями, соли Эпсома легко обнаруживаются в магазинах натурального здоровья. Мысль, чтобы помочь облегчить усталость, боль в мышцах и воспаление, ванна с солью Эпсома - успокаивающий способ закончить день.

Как использовать: Добавьте 2 чашки (500 мл) в ванну и промойте в течение 10 минут.

Зеленый чай

Зеленый чай хорошо известен своими антиоксидантными свойствами. Но наряду с пожинать плоды здоровья этого любимого напитка, многие люди клянутся, добавляя зеленый чай к их ваннам.

Как использовать: Добавьте около шести зеленых пакетиков чая в ванну, дайте им крутиться в течение 15-20 минут, затем удалите.

Мед

Добавление меда в ванну приводит к роскошному аромату, смягчающему кожу. Это больше, чем просто прекрасный запах: мед помогает коже удерживать влагу, а также обладает антибактериальными свойствами.

Как использовать: Возьмите натуральный мед из своего местного магазина здоровой пищи и добавьте 1/4 стакана (60 мл) в ванну.

Масла для ванной

Масла для ванн помогают оставлять кожу шелковистой. Выберите один с натуральным растительным маслом или ореховыми маслами. Примеры включают жожоба, миндаль, лен, подсолнечник или кокосовое масло.

Как использовать: Следуйте указаниям на бутылке - обычно добавляйте несколько капель в теплую ванну.

Натуральные ванны-бомбы, впитывающие воду и соли

Расфасованные натуральные соли для ванн и впитывающие средства, а также восхитительные газированные бомбы для ванны обильны у розничных продавцов естественного здоровья.

Что искать: Выберите продукты с ингредиентами для ваших конкретных потребностей ухода за кожей и предпочтений ароматов, таких как

  • расслабляющее масло лаванды или цветы
  • энергичный лимон, грейпфрут, мандарин или эфирное масло сладкого апельсина
  • успокаивающая ромашка
  • роскошная ваниль
  • бодрящий мятой
  • успокаивающий овес
  • очищающая морская соль
  • увлажняющее миндальное масло
  • здоровое молоко
  • питательный витамин Е

Как использовать: Выберите продукты без искусственных цветов, консервантов или ароматизаторов и следуйте инструкциям по упаковке, так как каждый продукт немного отличается.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»