Красивая кожа с безглютеновой диетой

Знаете ли вы, что ваша кожа является отражением вашего здоровья кишечника? Если вы пробовали каждый лосьон и зелье для достижения идеальной кожи без успеха, возможно, пришло время взглянуть на конец вашей вилки.

Ключ к красивой коже фокусируется на пищеварительной функции и подавляет воспаление. Пшеница и другие содержащие клейковины зерна являются обычными пусковыми механизмами воспаления, что приводит к плохому усвоению жизненно важных питательных веществ, необходимых для восстановления кожи. Отсутствие этих питательных веществ в сочетании с воспалением, вероятно, приведет к акне, экземе, дерматиту, морщинам, тусклой коже и многим другим. И никакое количество дорогих сливок не может лечить ваши недостатки питания!

Чтобы улучшить здоровье кожи, вы должны не только опускать продукты, которые раздражают желудочно-кишечный тракт, но и увеличивать специфические питательные вещества и богатые антиоксидантами продукты для питания кожи.

Давайте рассмотрим безглютеновую диету, предназначенную для здоровья кожи.

Низкие гликемические продукты: это не просто глинтсодержащие зерна, такие как пшеница, рожь и ячмень, которые всплескивают ваш сахар в крови. Даже продукты без глютена, такие как рис, лебеда и кукуруза, а также молочные продукты, сахар и обработанные пищевые продукты могут ускорить старение и вызвать акне из-за высокой гликемической нагрузки.

Кожные суперпродукты: Увеличьте свою долю здоровых жиров и съешьте их с продуктами с высоким содержанием серы, биотина и витаминов A, C и D. Ягоды, брокколи, яичные желтки, миндаль, авокадо и масло (осветленное масло) - отличный выбор для светящейся кожи. Половина вашей плиты должна быть овощами.

Качество пищевых продуктов: Убедитесь, что все продукты животного происхождения являются органическими и травяными, или в минимальном свободном ассортименте. Устранить воспалительные жиры из жареной пищи и растительных масел.

Пробиотики: Долгосрочное использование антибиотиков и плохая диета могут лишить вас здоровых организмов вашего организма. Пробиотики встречаются в ферментированных продуктах, таких как квашеная капуста, кимчи, чай-кумча и мисо. Они способствуют здоровью пищеварительной системы, что приводит к улучшению функции печени и большей абсорбции питательных веществ. Альтернативно, подумайте о дополнении высококачественным пробиотиком.

Пребиотики: Пребиотики - это специальные волокна, которые питают хорошие бактерии и хорошо используют наши пробиотики. Волокна, такие как цикорий, инулин и фруктоолигосахариды (FOS), можно найти в бананах зеленого цвета, солнцезащитных кремах, лука-порея, спарже и чесноке.

Пищеварительная поддержка: если у вас есть вздутие живота, газ или изжога, скорее всего, вы не очень хорошо перевариваете пищу. Рассмотрите пищеварительную ферментную добавку при каждом приеме пищи. Чтобы стимулировать ваше собственное производство ферментов, попробуйте одну столовую ложку сырого яблочного уксуса перед каждым приемом пищи.

Важным фактором также являются управление стрессом, гидратация и ответственное воздействие солнца. Объедините свой здоровый образ жизни с питательной плотностью, безглютеновой диетой, которая может перевариваться в здоровом кишечнике, и вы, возможно, нашли недостающее звено в своем косметическом режиме.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»