Красота по-вегетариански

Вегетарианец не останавливается на наших кухнях. Многие из продуктов по уходу за кожей и косметикой в ??наших шкафах для ванной комнаты и на наших спальнях могут содержать ингредиенты для животных.

Что мы подразумеваем под «веганом»?

Там так много терминов, и не всегда легко определить различия между ними. Здесь мы сломаем его.

Вегетарианец

Когда дело доходит до еды, «вегетарианская» означает, что продукт не содержит животных плоти. Для косметических средств и средств по уходу за кожей это также означает, что продукт не содержит животных ингредиентов.

Вегетарианский

Веганы делают шаг вперед. Как вегетарианцы, веганы не едят плоть животных. Они также не едят животных продуктов, включая молочные продукты и яйца. Когда дело доходит до красоты и ухода за кожей, веганы не используют какой-либо продукт, который получен или используется животными продуктами. Продукция также может быть сертифицирована как веган. Как правило, веганы также выбирают продукты без жестокости.

Произведены без насилия сделаны с любовью

В принципе, это означает, что продукт не был протестирован на животных. Это включает в себя знаменитую сертификацию «прыгающего зайчика» на продукцию.

Натуральный

Важно помнить, что вегетарианские косметические средства не обязательно являются естественными или нетоксичными. Лучшими продуктами для веганов являются те, которые также являются естественными, здоровыми и безжалостными. Хотя это может быть немного больше работы, это лучше для животных, окружающей среды и собственного здоровья. Компании, которые соответствуют всем этим критериям, существуют, и продукты доступны в розничных магазинах естественного здоровья.

Ингредиенты для просмотра

Аллантоин

Этот агент для кондиционирования кожи может быть получен из растений или животных, поэтому обязательно спросите или прочитайте этикетки.

Пчелиный воск и мед

Хотя вегетарианец, пчелиный воск и мед не являются веганами. Альтернативы пчелиному воску могут включать карнаубский воск и воск канделилы, в то время как альтернативы меду включают растительные цвета и масла.

Кармин

Этот пигмент, полученный из красных жуков, широко используется в натуральных продуктах для губ. Альтернативы включают свекольный сок.

Эму масло

Альтернативы этому не вегетарианскому увлажняющему компоненту включают растительные и растительные масла.

Ланолин

Этот увлажняющий ингредиент поступает из овечьей шерсти. Веганам также может быть интересно узнать, что многие натуральные добавки витамина D получают из ланолина, хотя имеются альтернативы вегетарианец.

Глицерин

Этот общий ингредиент может быть получен из животного жира или овощей. Когда вы сомневаетесь, спросите компанию.

Сквален

Хотя изначально это происходит из печени акулы, многие компании теперь используют этот увлажняющий ингредиент из оливкового масла. Прочтите этикетку, чтобы быть уверенным.

Для получения полного списка посетите сайт peta.org/living/beauty/animal-ingredients-list .

Все еще есть проблемы с поиском и использованием альтернатив. Например, Кристен Уинтертон, владелец Sugar & Spice Bath и Bodycare, считает, что использование заменителей для пчелиного воска может быть немного сложным. «Я использую пчелиный воск в наших дезодорантах, чтобы поддерживать форму продукта и его антибактериальные свойства».

В целом, она объясняет: «Задача не заключалась в создании продуктов или разработке рецептов; это сырьевые ингредиенты, которые соответствуют нашим экологическим стандартам как компания. Существуют тысячи вариантов, поэтому исследование является ключевым компонентом в поиске устойчивой цепочки поставок ».

Самое главное, когда вы выбираете косметику и средства по уходу за кожей, - это делать то, что подходит вам. «У каждого клиента будут свои уникальные потребности в уходе за кожей, будь они вегетарианцами, веганами или другими, - говорит Уинтертон. «Я бы рекомендовал людям читать этикетки, исследовать ингредиенты и задавать вопросы».

Веганские татуировки?

Это истинные чернила для татуировки, которые могут содержать животные ингредиенты. Согласно PETA, чернила могут содержать костный шар, глицерин, полученный из животного жира, желатин из копыт животных или шеллак у жуков.

Однако, по словам Юстины Кервел, художницы-татуировки и владельца Liquid Amber Tattoo & Art Collective в Ванкувере, «мы обычно не видим чернил в Канаде, которые больше используют продукты для животных ... Большинство чернил для татуировки вегетарианские в наши дни».

К счастью, есть множество вариантов чернил для веганов на выбор. В дополнение к тому, чтобы чернила были веганами, те, кто заинтересован в получении татуировки, должны спросить у своего татуировщика, какую бумагу для переноса трафарета они используют. Как объясняет Кервел, «общие листы переноса включают ланолин в качестве одного из ингредиентов (жирное вещество, которое естественно наносится на шерсть овец)». Имеется бумага для переноса вегетарианства, а также татуировка после ухода.

Совместное использование ваших желаний вашим художником-татуировщиком заблаговременно обеспечит ему или ей достаточное время для подготовки материалов для вашего назначения.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»