Красота твоих генов

После того, как в 2003 году был завершен проект генома человека, генетические ученые и исследователи изучали гены человека, чтобы определить, как мы стареем. Дело в том, что наши клетки стареют, и они начинают возрастать через несколько мгновений после нашего рождения. Спустя 30 лет наши клетки начинают вырабатывать физические признаки старения, такие как седины и морщины кожи.

Потребители постоянно ищут способы замедлить этот процесс старения. Продажа кремов и таблеток для снижения физических признаков старения создала многомиллиардную промышленность только в США. Мы стали одержимы попытками остаться моложе. Мы красим наши седые волосы. Мы разводим кремы на нашей коже. У нас есть квалифицированные хирурги, которые меняют наш внешний вид с подтяжками живота, липосакцией и подтяжками лица: все это в безумной попытке сохранить этот молодой вид еще немного дольше.

Все эти попытки восстановить нашу молодежь не имеют жизненно важного момента, на который указывает нам настоящая наука. Национальный институт по проблемам старения защищает диету и физические упражнения и другие естественные способы замедления процесса старения.

Благодаря достижениям в области науки о геномике мы начинаем узнавать, как гены влияют на процесс старения. Теория состоит в том, чтобы идентифицировать ген или гены, которые влияют на старение, и изучать их, чтобы увидеть, какие генетические пути они следуют. Затем, изменяя либо сам ген, либо его генетический путь, либо и то, и другое, мы можем фактически изменить способ, которым тело выглядит и действует.

Профессор Джудит Кампизи из Института исследований старения Бака - один из тех, кто изучает роль генов в процессе старения. Она отмечает, что процесс не только дышит, но и причиняет генетический ущерб. Мы дышим загрязняющими веществами в частях на миллион, которые наносят ущерб нашим генам каждый день. Мы едим продукты, которые меняются химическими веществами, которые повреждают наши гены. Кроме того, клетки могут просто «совершать ошибки», когда они делят все самостоятельно. У нас много клеток в наших телах, поэтому происходят ошибки.

Существует несколько оценок количества клеток, которые мы имеем в наших телах. В зависимости от того, измеряем ли мы объем или вес, оценка составляет 15 триллионов или 70 триллионов клеток. Итак, давайте предположим, что у нас около 37,5 трлн. Чтобы показать это, население всего мира в настоящее время составляет 7,3 миллиарда человек. Поэтому, делая математику, одно человеческое тело имеет такое же количество клеток, что и в 5 137 раз больше населения всего мира!

Наука теперь понимает, что если мы будем хорошо относиться к нашим генам, мы можем продлить их жизнь. Здоровые гены означают здоровое тело.

Итак, вот что мы можем сделать: есть фрукты и овощи, орехи и цельные зерна, а также продукты с высоким содержанием здоровых жиров, таких как рыба с высоким содержанием омега-3 жирных масел, а также антиоксиданты. Избегайте сахара, «мусора» или обработанных пищевых продуктов. Избегайте курения, употребления алкоголя и наркотиков. Регулярно тренируйтесь, чтобы увеличить кровообращение. Получите по крайней мере 7 часов сна и уделите время, чтобы расслабиться каждый день.

Улыбайся и будь счастлив. Ваши гены рассчитывают на вас, чтобы заботиться о них.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»