Лечебная сила шалфея

Хотя каждый знает силу шалфея на кухне, вы можете быть удивлены мощным благословением для здоровья, которое обеспечивает мудрец. Исследования продолжают находить удивительные приложения для здоровья для этой древней травы.

В древние времена мудрец считался панацеей, или лечил все. В течение своей карьеры в качестве лекарственного средства он использовался в самых разных сферах: от мочегонного и улучшения фертильности у женщин до «защиты от зла».

Сегодня шалфей чаще всего используется для лечения ангины и, в частности, для менопаузального потоотделения.

Щедрые преимущества мудреца В местных применениях мудрец используется для успокоения воспаления слизистых оболочек и миндалин и для улучшения заживления ран, в том числе для лечения герпеса. Устно, это используется, чтобы помочь уменьшить чрезмерный пот и помочь пищеварению.

Репутация Sage как тонизирующего средства для мозга была давно уволена, но в последнее время ее благотворное влияние на болезнь Альцгеймера было продемонстрировано в нескольких опубликованных исследованиях.

Ботаническое имя Сальвия от латинского «спасти или быть здоровым», как в слове «спасение». Для женщин, страдающих предменклаозальными или менопаузальными приливами и ночными потами, этот красивый фиолетовый цветок нельзя было назвать более подходящим.

Составляющие мудреца Листья мудрецов содержат танины, горькие принципы (дитерпены), стероиды, флавоноиды и эфирное масло, богатое терпенами (туйон, камфора и т. Д.).

Мудрец признан за его летучие (облегчающие метеоризм), спазмолитические, противовоспалительные, вяжущие и противомикробные свойства. Спазмолитические и вяжущие эффекты могут объяснить его полезность против чрезмерного потоотделения и приливов.

Выбор лучшего мудреца Когда дело доходит до использования шалфея для лечения приливов, ночных потов или чрезмерного потоотделения (как для женщин, так и для мужчин), при выборе натурального продукта здоровья учитывайте следующие три фактора.

Меньше - больше Идите с одним ингредиентом продукта (только шалфей). Многие комбинированные средства, хотя они могут показаться идеальными для лечения множественных симптомов, могут не содержать лучших доз для оптимального облегчения, особенно для людей с острыми симптомами.

Свежий лучше Препараты, приготовленные из свежих растений, содержат значительно более высокую концентрацию активных ингредиентов, чем препараты из высушенных растительных экстрактов.

Опираясь на науку Ищите продукт от производителя, который предоставляет клинические исследования для поддержки его лечения.

Как и во всех лекарственных препаратах, вы также должны проконсультироваться со своим врачом для получения рекомендаций по наилучшим вариантам и дозировкам для ваших конкретных потребностей.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»