Лечебный подарок от Мертвого моря

Популярный среди туристов со всего мира, Мертвое море является одним из самых впечатляющих природных и духовных мест Земли. Этот древний водоем, который граничит с восточным побережьем Иордании и Израилем на западе, считается одним из ведущих и уникальных лечебных мест в мире для лечения заболеваний кожи и легких. Тысячи посетителей со всего мира посещают каждый год пребывания в Иордании и Израиле, как природные заповедники, известные своими прекрасными отелями, так и ретриты.

Мертвое море расположено в самой глубокой точке Великой рифтовой долины, самого длинного географического явления в мире - 6 400 км (4000 миль), пересекающего 20 стран. Он находится на высоте 1312 футов ниже уровня моря, самой низкой точки на поверхности Земли. Его вода в 10 раз более соленая, чем средняя морская вода, с содержанием соли 34% - по сравнению с примерно 4% в океанах.

Эта невероятно насыщенная минеральная, соленая вода позволяет плавать без усилий. Это необычно тепло и привлекает посетителей с древних времен. Клеопатра использовала Мертвое море в качестве своего естественного спа-салона красоты, и сегодня уникальное сочетание предлагаемых минералов используется в широком спектре отраслей от египетских мазей и мыла до мумификации и сельского хозяйства, для ухода за кожей. Это один из самых исцеляющих природных источников, существующих на Матерной Земле, и многие известные знаменитости используют натуральные продукты Мертвого моря для поддержания молодости.

Соли Мертвого моря собирают мощную энергию, по крайней мере, в 35 массах минеральных солей, присутствующих в огромных количествах. Многие преимущества воды связаны не только с минеральным содержанием, но также с очень низким содержанием аллергенов и пыльцы в атмосфере, уменьшенными ультрафиолетовыми компонентами солнечной радиации и более высоким атмосферным давлением на этой большой глубине. Каждый из этих элементов обеспечивает определенный эффект для здоровья, как и многие минералы, присутствующие в соли Мертвого моря, некоторые из которых пополняют их в наших собственных телах, включая хлорид и бром, кальций, магний, натрий и калий.

Соли Мертвого моря смягчают и смягчают кожу и помогают лечить акне, псориаз и экзему. Соли Мертвого моря улучшают ваше естественное свечение, восстанавливают сухую кожу и могут использоваться как великолепная процедура для ванн. Известно также, что они снимают стресс и мышечные боли, а также очищают окружающую энергию.

Мертвый морской раствор еще выше в концентрации минералов и влажной кислоты, богатой диоксидом кремния, оксидом кальция, оксидом железа, оксидом титана и хлоридом, чтобы назвать несколько. При смешивании с эфирными маслами грязь и глина Мертвого моря обеспечивают противовоспалительные, десенсибилизирующие и целебные свойства, которые помогают детоксифицировать организм и снимают напряжение мышц и боль в суставах. Вы найдете эти продукты, используемые в популярных лечебных и косметических процедурах в некоторых из самых известных курортов мира.

Чтобы исследовать удивительное Мертвое море, побалуйте себя продуктами, изготовленными из натуральных минералов Мертвого моря, без искусственного цвета и других токсинов, которые наносят ущерб цели естественного исцеления. Наслаждайтесь живительностью, которую Мертвое море может принести вашему здоровью и душе!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»