Природные средства для профилактики и лечения гриппа

Профилактика гриппа - лучшее лечение. Изучите некоторые из лучших доказательных естественных средств для профилактики и лечения гриппа, а также средства, которые помогут повысить эффективность вакцины против гриппа.

Ваше тело - замок, а укрепление его внешних стен - лучший способ предотвратить грипп. Многие природные средства могут повысить вашу иммунную систему, чтобы защитить ее от любого захватчика, включая вирус гриппа. Эти средства защиты могут также использоваться безопасно и эффективно в сочетании с вакциной против гриппа.

Слово о вакцине против гриппа

В метаанализе Cochrane Review в 2014 году по анализу вакцины против гриппа у здоровых взрослых авторы обнаружили, что эта способность вакцины предотвращает грипп у «здоровых взрослых». В среднем по меньшей мере 71 человек нужно будет вакцинировать, чтобы избежать одного случая от гриппа. Кокрановский обзор - это консервативная группа исследователей, которая рассматривает все лучшие имеющиеся данные по теме.

Если вы пожилые или ослаблены иммунитетом, преимущество этой вакцины в снижении риска заражения гриппом выше.

Если вы решите получить вакцину против гриппа, подумайте о том, чтобы использовать средства ниже, чтобы улучшить реакцию вашего организма на него.

Как предотвратить грипп

Предотвращение является наилучшим подходом; лучше остановить захватчиков за пределами замка, а не когда они штурмовали стены. Чтобы увеличить свою внешнюю защиту, попробуйте следующее.

  • целебные грибы, такие как кордицепс, рейши или индейка с хвостом-горячей водой, экстрагированные или микронизированные, чтобы получить иммуностимулирующие бета-глюканы из клеточных стенок грибов
  • американский женьшень (Panax quinquefolius) также помогает улучшить энергию и сбалансировать уровни сахара в крови
  • корень астрагала
  • пробиотики повышают иммунитет и помогают усилить вакцину против гриппа
  • витамин Д; большинство канадцев испытывают недостаток без добавок
  • хорошее качество сна - желательно от семи до девяти часов в сутки

Как только вы заболели гриппом, мы меняем стратегии.

  • корень солодки для кратковременного использования также отлично подходит для очистки инфекций верхних дыхательных путей и слизи
  • чеснока, мелко измельченного и оставшегося в течение 15 минут до еды, создает больше своего активного ингредиента, аллицина, но если вы не можете переваривать чесночное сырье, возьмите экстракт
  • зеленый чай, как было показано, ингибирует грипп; взять экстракт для более сильного эффекта
  • показано, что витамины A, C и E и цинк помогают предотвратить грипп и усиливают иммунный ответ на вакцину против гриппа
  • сауны: микробные оккупанты умирают при высокой температуре, и наша иммунная система процветает

Если это не поможет укрепить защиту вашего замка или отбить вирусных захватчиков, обратитесь к врачу-медику, чтобы назначить персонализированные средства защиты, чтобы наилучшим образом поддержать вас.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»