Легкая менопауза

У каждой женщины менопауза. Симптомы, связанные с этим жизненным переходом, могут создавать проблемы. Узнайте больше о менопаузальном переходе и других важных системах организма в игре, таких как щитовидная железа и надпочечники.

Нормальная часть женских жизней, менопауза происходит постепенно примерно через год, в течение которых яичники прекращают производить яйца, а менструальные циклы постепенно заканчиваются.

Образ жизни, диета и стресс могут играть определенную роль в период менопаузы, создавая или усугубляя общие симптомы, такие как приливы, ночные поты, бессонница и перепады настроения. Но не каждая женщина испытывает эти симптомы. Функция щитовидной железы и надпочечников также может играть определенную роль в том, как мы переживаем этот переход.

Надпочечники становятся вашей резервной гормональной системой

Ваши надпочечники вырабатывают небольшое количество эстрогенов вместе с DHEA и другими гормонами-предшественниками, которые превращаются в яичники в эстроген. Вы можете думать о своих надпочечниках как о резервной гормональной системе после менопаузы. На протяжении всей жизни надпочечники также выделяют гормон кортизола, чтобы помочь вам справиться со стрессонами жизни.

Неумолимый стресс при постоянной секреции кортизола связан с такими симптомами, как бессонница и другие проблемы со сном; тревога и депрессия; сердитые вспышки; соль, кофеин и тягу к сахару; и увеличение веса живота. Женщины с менопаузой с высоким уровнем кортизола могут испытывать более сильные приливы, ночные поты, перепады настроения, беспокойство и бессонницу.

Снижение стресса, релаксационные методы, такие как йога и тренировка внимательности, улучшение сна и время для себя во время менопаузы, могут поддерживать здоровые функции надпочечников и облегчать симптомы менопаузы.

Некоторые симптомы щитовидной железы и менопаузы

Поскольку гормоны щитовидной железы влияют на каждую клетку, дефицит (гипотиреоз) может вызывать потерю волос, запор, депрессию, нарушения сна, сухую кожу и прибавку в весе. Исследования, опубликованные в журнале «Акушерство и гинекология », показали, что женщины с низкой тироидностью, которым был назначен гормон щитовидной железы, уменьшили тяжесть симптомов, характерных для менопаузы.

Для оптимального здоровья щитовидной железы добавьте хороший мультивитамин с минералами, которые содержат витамин D3 и селен, которые являются кофакторами, необходимыми для создания гормона щитовидной железы.

И помните, что вам не нужно страдать

Найдите время для вас: обретете новую энергию, делая то, что вы любите чаще всего. Составьте список и удалите цели, которые вы хотели выполнить. Щедро поддерживайте себя через этот переход.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»