Лекарственные грибы

Лекарственные грибы обладают впечатляющим спектром применений: от иммунного усиления до антивозрастных препаратов. Узнайте, как лучше всего использовать каждый гриб и почему использовать высококачественный стандартизованный экстракт.

Магия грибов Оказывается, это совсем не волшебство. Предполагается, что полисахариды (специализированный тип углеводов) являются основными активными компонентами в грибах. Исследователи полагают, что активность грибковых полисахаридов приводит к повышенной активности специализированных иммунных клеток, таких как клетки естественного киллера (NK), клетки, активированные лимфоцитами (LAK), лимфоциты и другие подмножества.

Грибы также могут помочь нормализовать количество уменьшенных иммунных клеток, например, у пациентов, получающих химиотерапию, и улучшить иммунный контроль, благодаря которым клетки NK и LAK «ищут и уничтожают» опухолевые клетки. Это может помочь предотвратить рак у лиц с высоким риском или помочь предотвратить рецидив рака. Кроме того, было показано, что конкретные грибы тонизируют или усиливают другие аспекты функции организма.

Вот пять удивительных грибов и их преимущества.

Кориолус, рейши и чага Это лекарственное трио лучше всего известно для иммуномодулирующих и противоопухолевых эффектов.

Рейши известен как «гриб бессмертия», что явно свидетельствует о высоком отношении к этому грибу в традиционных азиатских культурах. В Японии гриб coriolus используется в качестве дополнительного лечения рака. Coriolus и reishi изучались у пациентов с колоректальным, желудочным, пищеводным, легким и раком молочной железы. Несколько исследований показывают, что они уменьшают побочные эффекты химиотерапии, улучшают иммунные параметры и улучшают ремиссию и время выживания.

Традиционно используется в Польше и России, чага содержит полисахаридные компоненты, а также бетулиновую кислоту, которая, как было показано, ингибирует рост колоректальных, молочных и легких раковых клеток.

Кордицепс В Китае кордицепс считается «супер-женьшенем» и считается полезным для меридианов легких и почек. Кордицепс наиболее известен своими адаптогенными, антивозрастными свойствами. Возможные связанные признаки включают усталость надпочечников, плодовитость, сексуальную функцию, спортивные результаты, диабет, заболевания печени и респираторные состояния.

Левская грива Грива льва известна как «мозговой гриб». Он содержит составляющие, называемые hericenones и erinacines, которые могут стимулировать рост нервов. Дополнение львиной гривой было показано в опубликованных исследованиях для улучшения когнитивной функции у пациентов с легкой когнитивной недостаточностью и для снижения депрессии и тревоги.

Качество извлечения является ключевым Ищите продукты из грибов, которые выделяются горячей водой (традиционный азиатский метод извлечения) и стандартизированы до содержания полисахаридов. Клеточная стенка хитина должна быть растворена горячей водой для мягкого высвобождения полисахаридов, не повреждая их. Стандартизация гарантирует, что экстракт содержит постоянное количество полисахаридов и доставляет терапевтическую дозу.

Пациентам с раком рекомендуется проконсультироваться с лицензированным врачом натуропатии, чтобы определить, являются ли грибы подходящим лечением в их индивидуальном случае.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»