Лекарственные грибы

Шиитаке, майтакек, рейши - эти экзотические грибы - и другие - использовались на протяжении веков для поддержания здоровья и жизнеспособности. Сегодня исследователи раскрывают свойства этих грибов, которые сделали их важными альтернативами борьбы с раковыми заболеваниями.

Современная наука изучает преимущества лекарственных грибов. Используется в течение тысяч лет, чтобы успокоить воспаление, поддержать иммунную функцию и повысить жизнеспособность, грибы содержат сокровищницу биологически активных соединений. Исследования показали, что некоторые из этих свойств могут быть полезны в борьбе с раком, в то время как другие могут облегчить побочные эффекты лечения рака - и исследования продолжаются.

Кордицепс ( Cordyceps sinensis )

Кордицепс - уникальное сочетание грибов и личинок гусениц, традиционно используемых для лечения различных заболеваний, начиная от диабета и астмы. Современные исследования были сосредоточены на способности кордицепса стимулировать иммунную систему и способствовать противоопухолевой активности. Было показано, что для спортсменов кордицепс повышает выносливость во время физических упражнений.

Левская грива ( Hericium erinaceus )

Исследования показывают, что львиная грива может улучшить память и познавательные функции, и широко распространена в азиатских странах за ее усиливающие мозг эффекты. Исследования на животных показали, что гриб льва может помочь восстановить и восстановить поврежденные нервы. В исследовании 2015 года были обнаружены два новых ароматических соединения в львиной гриве, которые помогли вызвать смерть раковых клеток.

Майтаке ( Grifola frondosa )

Также известный как танцующий гриб, майтакек демонстрирует значительное противоопухолевое действие и улучшает иммунную поддержку во время лечения рака, одновременно уменьшая побочные эффекты, такие как выпадение волос и тошнота. Его регуляторный эффект на уровень сахара в крови означает, что он часто используется для лечения диабета и снижения веса.

Рейши ( Ganoderma lucidum )

Известный как «гриб бессмертия», антибактериальный и противовирусный рейши превозносится за его антивозрастные качества и поддержку иммунной системы. Исследование, проведенное в 2011 году, показало, что reishi может ингибировать рост раковых клеток и влиять на экспрессию генов, участвующих в выживании и пролиферации раковых клеток. Его также можно использовать во время химиотерапии для снижения побочных эффектов, таких как рвота и тошнота.

Шиитаке ( Lentinus edodes )

Традиционная китайская медицина использует шиитаке для естественного увеличения энергии в организме. Экстракт Шиитаке поддерживает иммунную функцию и помогает поддерживать здоровый уровень холестерина. Исследования показали, что шиитаке проявляет потенциальную противоопухолевую активность и может замедлить рост некоторых раковых клеток. Он также используется в сочетании с химиотерапией.

Хвост Турции ( Coriolus versicolor )

Один из самых изученных в мире лекарственных грибов, хвост индейки, использовался в течение более 30 лет наряду с традиционными методами лечения рака в Японии. Этот полосатый грибок обеспечивает повышение иммунитета и может улучшить общую выживаемость у пациентов с онкологическими заболеваниями, одновременно уменьшая неблагоприятные побочные эффекты и повышая качество жизни при лечении химиотерапией.

Чага ( Inonotus obliquus )

Исследования показывают, что чага, традиционно используемая в русской и североевропейской народной медицине, обладает мощным противораковым эффектом. Как мощный иммунный усилитель, чага может помочь нам отравить вредные патогены благодаря своей значительной противовирусной активности без токсичных побочных эффектов. Это также может помочь уменьшить воспаление в организме.

Устрица или ушко ( Pleurotus abalonus )

Популярный кулинарный гриб, устричный (или ушной) гриб также изучается по его лечебным свойствам. Обладая высокой антиоксидантами, он обладает способностью разрушать свободные радикалы, а его антивирусные свойства помогают стимулировать иммунную систему. Исследования показывают, что устричный гриб может проявлять противоопухолевую активность против некоторых видов рака.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»