Лектины. Действительно ли они являются клейковиной?

Действительно ли лектины - следующая клейковина? Узнайте больше о том, что такое лектины ... и следует ли избегать продуктов, содержащих лектин, или принимать этот совет с солью.

Вы слышали, как недавно говорили, что лектины - это следующая клейковина? Было много разговоров о лектинах и о вреде, который они могут причинить, предполагая, что они могут быть токсичными, и они могут способствовать воспалению в организме. Первый вопрос: что такое лектины; во-вторых: почему они не являются следующей клейковиной?

Что такое лектины?

Проще говоря, лектины представляют собой углеводсвязывающие белки, которые можно найти в большинстве продуктов на растительной основе, включая картофель, бобовые / бобовые, пшеницу, помидоры, яйца, молочные продукты и арахис.

В природе

Растения производят токсические лектины, чтобы выжить в природе, поскольку они защищают растение от насекомых, грибов, плесени и болезней.

В наших телах

Лектины позволяют молекулам склеиваться вместе, что может влиять на взаимодействие между клетками. Когда они проникают в наше тело, они не могут быть переварены (подобно волокну), что позволяет им проникать в наш кровоток. В небольших количествах лектины важны для нашего организма, поскольку они участвуют в нашем иммунном функционировании, клеточном росте, гибели клеток и многом другом. Однако большие суммы могут создать некоторые проблемы.

Как лектины могут быть вредны для нашего тела?

Исследования показали, что лектины, которые не были гидролизованы при приготовлении пищи, могут вызвать острый желудочно-кишечный расстройство, что может привести к проблемам, связанным с кишечником, таким как вздутие живота, аномальная простуда и боль в желудке. При потреблении, сыром, избыточным человеком с дисфункциональными пищеварительными ферментами, может быть повреждение кишечника (негерметичная кишка), что в конечном итоге может привести к различным аутоиммунным заболеваниям.

Аутоиммунные эффекты зависят от взаимодействия между лектинами в наших диетах и ??нашей кишечной микробиотой, которая определяет рост бактерий и высвобождение токсинов. Если лектины входят в наш тираж, они могут создавать аутоиммунные реакции в наших телах, вызывая воспаление и потенциальную болезнь, такие как ревматоидный артрит, диабет, расстройства кишечника и целиакию.

Предварительные исследования показывают, что устранение продуктов, содержащих лектины, может потенциально уменьшать симптомы болезни у некоторых пациентов с существующими аутоиммунными нарушениями.

Вы знали?

Утечка кишечника происходит, когда плотные соединения кишечника (которые контролируют то, что проходит и выходит из нашего кишечника) работают неправильно. Жирная кишка обычно связана с раздуванием, чувствительностью к пище, болями, болями и газом.

Будут ли есть продукты с лектинами?

Употребление большого количества продуктов, в которых лектины не были гидролизованы при приготовлении пищи, может вызвать токсические реакции в организме, но мы едим большинство продуктов, содержащих лектин, только после того, как они были приготовлены, то есть лектины были инактивированы. Таким образом, для большинства людей, употребление цельного зерна, бобовых и других овощей, таких как картофель, не создаст неблагоприятных последствий для здоровья.

Как мы можем уменьшить содержание лектина в нашей пище?

Кулинария, вымачивание, прорастание и ферментация были связаны с сокращением и элиминацией лектинов из продуктов, которые мы едим.

Бобовые

Бобовые и соевые бобы содержат очень большое количество лектинов, которые, если их едят без вымачивания и приготовления пищи, могут вызвать токсичность в организме, что приводит к тошноте, рвоте и диарее. Однако при приготовлении количество лектина значительно снижается, что обеспечивает безопасный уровень потребления. Кроме того, ферментация соевых бобов (темпе и мисо) может снизить содержание лектина на 95 процентов.

Пшеница

Пшеничные продукты, когда они едят сырыми, имеют высокое содержание лектинов. Однако при приготовлении содержание лектина почти полностью устраняется. Например, исследования не обнаружили почти никакой активности лектинов в макаронах, вероятно, из-за процесса приготовления. Убедитесь, что вы потребляете пшеницу, которая была приготовлена ??(практически любой вид хлеба, который вы найдете) или пророс.

Что вы должны сделать?

Лектины встречаются в некоторых пищевых продуктах, которые мы едим, но не во всех из них. Некоторые из продуктов, содержащих лектины, являются отличными растительными источниками питательных веществ.

Наконечник

Удостоверьтесь, что ваши бобы пропитаны в течение ночи, а затем приготовлены в кипящей воде до их потребления. Избегайте употребления сырой фасоли или соевых бобов (см. Советы по вымачиванию и приготовлению).

Не устраняйте их

Бобовые и пшеница обеспечивают наше тело сложными углеводами, клетчаткой, антиоксидантами, белком и другими питательными веществами, важными для нашего здоровья и благополучия. Устранение этих продуктов также может привести к уничтожению нескольких важных питательных веществ из нашего рациона.

Приготовьте их, прежде чем есть

Содержание Лектина часто сокращается или устраняется с помощью различных процессов приготовления. Большинство продуктов, содержащих лектин, потребляются после того, как они были приготовлены, а не употреблялись в качестве сырых продуктов (см. Советы по вымачиванию и приготовлению пищи). Это означает, что большинство людей должны иметь возможность потреблять лектины без неблагоприятного воздействия на здоровье.

Недостаточно исследований на людях, чтобы предположить, что мы должны полностью избегать продуктов, содержащих лектины; однако некоторые люди со специфическими аутоиммунными состояниями могут извлечь выгоду из устранения лектинов из своего рациона.

Конечная линия лектина

Приготовление продуктов, содержащих лектин, обычно уменьшает или устраняет большую часть активности лектинов, делая их безопасными для употребления.

Большинство здоровых людей могут потреблять продукты, содержащие лектин, не причиняя вреда.

Лектинсодержащие продукты содержат большое количество клетчатки и других важных витаминов и минералов, поэтому включение их в рацион питания имеет много преимуществ для здоровья.

Вы знали?

Проросший хлеб производится из ядер пшеницы, которые пророс и выпекаются в хлеб. Этот процесс позволяет хлебу сохранить больше питательных веществ. Вы можете найти различные виды проросших хлебов в местном продуктовом магазине.

Советы по вымачиванию и приготовлению пищи

Если вы покупаете сушеные бобы и бобовые, их необходимо пропитать и приготовить перед употреблением, чтобы избежать проблем, связанных с избыточным потреблением лектинов. Консервированные бобы и бобовые уже готовятся, но сначала их необходимо ополоснуть, чтобы удалить часть соли, добавленную во время обработки.

Намокание

Во-первых, сушеные бобы и бобовые, за исключением черноглазых горохов и чечевицы, следует хорошо промыть, а затем пропитать в воде с комнатной температурой для их гидратации для более быстрой и более равномерной варки.

Чтобы замедлить выдержку, накройте 1 фунт (450 г) сушеных бобов с водой объемом 10 чашек (2,5 л) и охладите, накрыв, как минимум, на 4 часа или на ночь. Чтобы быстро вымачивать, оставьте крытый горшок при комнатной температуре в течение 1-4 часов.

Готовка

После вымачивания, слейте и ополосните бобы и добавьте в запас, затем накройте их в три раза большим количеством пресной воды и доведите до кипения. Уменьшите огонь и аккуратно кипятите, не открывая, периодически помешивая до готовности, в течение как минимум 45 минут, в зависимости от типа фасоли. Добавьте больше воды, чтобы бобы не высохли.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»