Лучшие практики для волос

Понимание ваших волос и типа кожи головы поможет вам настроить естественную рутину, чтобы ваши волосы были здоровыми и блестящими.

Многие из нас считают, что наши волосы являются ключевой частью нашей идентичности - или, по крайней мере, ключевой частью нашей внешности. К сожалению, когда дело доходит до того, как лучше позаботиться о наших волосах, много мифов и заблуждений предостаточно. Здесь мы обеспечиваем низкую эффективность наилучшего ухода за вашими волосами - естественно.

Что такое волосы?

Каждая прядь волос по существу представляет собой волокно, состоящее из вещества, называемого кератином. Керат очень плотно упакован и имеет внешний слой, защищающий его, называемый кутикулой. Чтобы наши волосы оставались здоровыми, кутикула должна оставаться неповрежденной. Если волосяные волокна подвергаются воздействию (из-за повреждения из любого количества источников), появляются вьющиеся или тусклые волосы.

Скальп и типы волос

Понимание вашей кожи головы и волос поможет вам настроить рутину для лучшего ухода за волосами.

Типы кожи головы

Масляные волосы вызваны жирной кожей головы. Чрезмерные мужские половые гормоны могут быть в игре. Как правило, это помогает мыть кожу головы каждый день.

Сухая кожа может быть склонна к шелушению и даже перхоти. Хотя сухие волосы не нужно шампунем каждый день, если вы склонны к перхоти, это должно быть.

Аллергические / чувствительные скальпы могут быть сухими, зудящими и раздраженными. Вы можете выиграть от тестирования патча перед тем, как попробовать новый продукт. Выбирайте нежные, не содержащие запаха продукты.

Типы волос

Изучая разницу между текстурой и плотностью, все станет ясно, если вам когда-либо говорили, что у вас тонкие, толстые волосы (которые сначала кажутся оксюморонами).

Мелкий, средний или грубый относится к текстуре каждого волоса, которая определяется его индивидуальной окружностью. Грубые волосы больше, но также имеют более пористую кутикулу.

Толстый или тонкий относится к плотности волос в целом - сколько волос на голове. Как правило, у тех, у кого есть светлые волосы, самые толстые волосы, а у рыжих - самые тонкие волосы.

Первые вещи: очищение

Шампунь, промыть, повторить. Вот и все, да? Ну, это на самом деле немного сложнее.

Практическое руководство

Если ваши волосы склонны к маслянистости, его можно мыть один раз в день; кроме этого, нет необходимости мыть так часто. Многие из нас слишком часто вымываются, что приводит к сухости и возможно повреждению волос. Фактически, некоторые люди, которые очень склонны к сухой коже, скорее всего, должны шампунем раз в неделю или меньше.

Помассируйте шампунь в кожу головы, стараясь не слишком сильно нарезать концы (которые могут быть сухими). И что касается печально известной «повторной» инструкции - в этом тоже нет необходимости.

Выбор продуктов

Общим компонентом шампуня, который следует избегать, является пенообразователь в виде либо лауретсульфата натрия (SLES), либо лаурилсульфата натрия (SLS). Нам не нужны эти пены для обеспечения чистых волос. Известно, что SLS токсичен для водных организмов, тогда как SLES может быть заражен канцерогенами. Другим вредным ингредиентом в шампуне является диэтаноламин или DEA. Озабоченность здесь заключается в том, что она раздражает и может реагировать на образование раковых веществ.

Природные бренды, найденные в магазинах здоровой пищи, являются более безопасными. Если у вас есть особая забота, например, перхоть или химически окрашенные волосы, вы найдете для этого естественный шампунь.

Не забудьте условие

Необходима ли настройка? Одним словом, да. Так же, как мы используем увлажняющий крем на наших лицах после чистки, кондиционер необходим для возврата важной влаги к волосам. Он также увеличивает блеск, помогает укрепить поврежденные волосы и может даже повысить устойчивость к вредным ультрафиолетовым лучам.

Практическое руководство

В отличие от шампуня, кондиционер должен быть сконцентрирован на кончиках волос, а не на голове. Состояние каждый раз, когда вы шампунь.

Выбор продуктов

Хотя это не уникально для кондиционера, аромат и парабены - это два распространенных ингредиента, которые можно избегать. «Аромат» может относиться к секретной смеси любого количества потенциально опасных химических веществ, в то время как парабены - это консерванты, которые действуют как гормональные разрушители. Проверьте нетоксичные кондиционеры в вашем любимом магазине здоровой пищи.

И последнее, но не менее важное: стилизация

Легко!

Для наших волос может быть очень суровый дизайн. Чтобы свести к минимуму ущерб, используйте как можно реже, используйте минимальную настройку инструмента и старайтесь не прикасаться к горячему инструменту на ваших волосах (например, выпрямляющее железо более разрушительно, чем фритюрница, поскольку она непосредственно касается волос) ,

Некоторые стилистические трюки, рекомендованные профессионалами:

  • Добавьте иллюзию объема к волосам, переключив свою часть.
  • Высушите вниз головой для более полных волос.
  • Держите эти кудри подальше от кистей! Кудрявые волосы более склонны к поломке, поэтому лучше всего провести мягкую расческу после душа.

Выбор продуктов

В дополнение к избеганию ранее упомянутых химических веществ, вазелин и силоксаны представляют собой два химических вещества, которые часто добавляют в средства по уходу за волосами, чтобы повысить блеск, смягчить и действовать как барьер. Но петролатум может быть заражен химическими веществами, связанными с раком, и вызывать аллергию, в то время как токсичные силоксаны могут накапливаться в наших телах с течением времени и сохраняться в окружающей среде.

Опять же, более здоровые варианты можно найти у розничных продавцов естественного здоровья.

Инструменты торговли

Широкополосный гребень: всегда используйте широкоугольный гребень для удаления клубок после мытья.

Расческа: никогда не чистите волосы, когда они мокрые, так как вы рискуете получить повреждения и расколоть концы. Вопреки распространенному мнению, кисти щетины кабана не всегда являются лучшими для ваших волос, потому что они могут наложить много трения на кутикулу волос.

Волосы галстуки: Это должно быть само собой разумеющимся, но не использовать непокрытые резиновые ленты.

Инструменты для укладки: используете ли вы выпрямляющее железо, флюид или керлинг, используйте инструменты для укладки тепла как можно меньше для самых здоровых волос. (Ознакомьтесь с разделом «стиль» для получения дополнительной информации.)

Плавательная крышка: хотя обычно это не рассматривается как инструмент для волос, плавательные колпачки имеют решающее значение для защиты волос от сурового хлора при плавании в бассейнах.

Мифы о волосах и факты

Определенные прически могут повредить.

Правда. Ношение волос в узкой прическе (например, булочки, косы или узкий хвост) может вытягивать волосы, повреждать фолликулы и даже вызывать потерю волос. Попробуйте более свободные стили или наденьте свои волосы.

«100 ударов вашей кисти» хороши для ваших волос.

Ложь. Это очень устаревший миф. Вам нужно только причесывать волосы при стилизации.

Когда вы подвергаетесь стрессу, вы проливаете больше волос.

Правда. Вы также проливали больше волос, когда рожали, теряли вес, имели операцию или болели. Это показывает, насколько восприимчивы наши волосы к стрессам, которые мы переживаем. Но по мере того как мы приспосабливаемся или восстанавливаемся, наши волосы тоже. Если вы обеспокоены необъяснимой потерей волос, обратитесь к врачу.

Вы должны высушить полотенцем волосы.

Ложь. Это может повредить волосы и создать раздвоенные концы. Вместо этого дайте волосам высохнуть или оберните голову полотенцем.

Мойка горячей водой может повредить волосы.

Правда. Хотя горячий душ может отлично себя чувствовать на вашей коже, он также может отгонять естественные защитные масла для волос. Придерживайтесь теплой водой и не принимайте душ дольше, чем вам нужно - это тоже лучше для планеты!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»