Мед. Сладкое угощение - и лекарство от того, что вас беспокоит

Мед - поистине универсальное удовольствие. Узнайте, насколько далеко его золотое прикосновение распространяется на сферы здоровья и красоты. Кроме того, изучите мир сортов меда, органического меда и добавок, полученных из пчел.

Ложка меда - это не просто ароматная добавка: это настоящее жидкое золото, где наше здоровье. Польза от меда, от ухода за ранами до ослабления кашля и сохранения кожи, по-прежнему учитывается как посредством научного изучения, так и опыта.

Кристи Бриссетт, диетолог и президент журнала «80 Twenty Nutrition», приветствует мед как подсластитель выбора.

«Он обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, а также богат антиоксидантами», - говорит Бриссетт. «Другая причина, по которой я люблю мед по сравнению с другими подсластителями, заключается в том, что он не повышает уровень сахара в крови до белого сахара». Тем не менее, с диабетом следует предупреждать об использовании меда в умеренных количествах - так же, как белый сахар.

Богатая история меда Картины каменного века с 8000 лет назад изображают людей, использующих мед. И многие народы извлекали пользу из его целебных свойств с тех пор: древние египтяне, китайцы, греки и римляне использовали мед для заживления ран и лечения болезней кишечника.

В Канаде, по словам Роберты Прайс, старшего из Суннеймуса и Персидских Наций Кович, первые нации показали поселенцев, где найти мед, который они использовали в своей еде, свечном воске и для лечения ран.

Происхождение вашего медового горшка Количество сортов меда в сотнях, каждый тип происходит от другого источника растения, который диктует аромат меда. В Honeyview Farms пчелы (содержащие более 5000 ульев) собирают пыльцу из кустов черники в долине Фрейзер BC.

Затем ульи перемещаются на малины и ежевики, прежде чем их перевезти на ферму Альберты и полевые люцерны. Иногда Пиа Аврам, владевший фермой со своей семьей более 40 лет, пытается делать другие виды меда, такие как тыква и другие кабачки.

«У нас на самом деле был мед из цуккини один год - это было не так хорошо», - говорит Аврам.

Как мед помогает нам В то время как самые сильные доказательства на сегодняшний день поддерживают употребление меда в областях заживляющих ран и успокаивающего кашля, множество других потенциальных оздоровительных применений меда также имеют ученых, которые кишат.

Сиропное средство для общего кашля Как Всемирная организация здравоохранения, так и Американская академия педиатрии одобряют использование меда для облегчения симптомов кашля. В исследовании, проведенном в 2012 году у 300 детей, было обнаружено, что мед значительно уменьшает симптомы кашля и производит сон.

Предупреждение: Храните маленьких детей из медовой банки Никогда не кормите детей моложе одного года или добавляйте их в пищу, воду, формулу или соску, так как пастеризованный и непастеризованный мед может содержать споры клостид-ботулизма , которые могут продуцировать токсины и, возможно, паралич у маленьких детей.

Менопаузальный симптом В исследовании, проведенном в 2015 году, исследователи обнаружили, что 68,3% пациентов с менопаузальным раком молочной железы, принимающих мед, и 70,9% участников, принимающих пыльцу пчел, ослабили симптомы, такие как приливы и ночные поты.

Снижает побочные эффекты лечения рака Некоторые раковые больные получают язвы во рту, которые настолько болезненны, что их трудно есть.

«У меня было довольно много пациентов, которые используют манука-мед, чтобы помочь излечить болезненность в горле после получения радиации на шею», - говорит Бриссетт.

Потенциальный превентор и менеджер Мед также может играть роль в профилактике и лечении заболеваний, включая рак, диабет и лейкемию.

рак

В обзоре роли меда в профилактике рака и лечении авторы исследования 2012 года, опубликованного в Дополнении к альтернативной и альтернативной медицине на основе фактических данных, отметили, что имеются данные, свидетельствующие о повышении иммунитета, противовоспалительных и противомикробных качествах меда, а также его способность заживлять хронические раны и язвы, снижает риск возникновения многих факторов, вызывающих рак.

Лейкемия

В исследовании, проведенном в 2015 году, было обнаружено, что малайзийский мед, называемый tualang, оказывает значительное влияние на смерть лейкемических клеточных линий.

Диабет

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что мед может оказать положительное влияние на действие диабета типа 1, включая холестерин и жировые отложения. И в обзоре 2014 года было отмечено одно исследование, в котором смесь меда и противодиабетических препаратов давала преимущества, включая больший гликемический контроль и повышенную защиту от антиоксидантов.

Украшение варева Наряду с его целебными свойствами, мед также считается самым старым ингредиентом для ухода за кожей, который все еще используется сегодня. Мед функционирует как смягчитель кожи и соска, влажный фиксатор, кондиционер для волос и регулятор рН в широком спектре косметических продуктов. Мед также помогает поддерживать молодость кожи и предотвращает появление морщин, а также предотвращает заражение.

DIY медовое ополаскивание Попробуйте самодельную смесь Brissette: наполните бутылку двумя третями меда, одну шестую с натуральным мылом, а остальную часть с органическим целебным маслом - например, примулу. Начните с мытья лица водой. Затем массируйте четверть размера смеси в лицо и промойте.

Поиск лучшего меда Не обращайтесь к полке продуктового магазина при поиске здорового меда. Мясные продукты из меда, вероятно, были лишены питательных веществ из-за процессов нагрева и фильтрации или могут смешиваться с добавками, такими как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (связанный с такими состояниями здоровья, как ожирение и сердечные заболевания).

Вместо этого Brissette рекомендует отправиться в ваш местный магазин здоровой пищи или на фермерский рынок. Выберите сырой мед с надписью «100 процентов чистой» для самого высокого уровня питания и антиоксидантов. Кроме того, темный цвет меда указывает на более высокий уровень антиоксидантов и антибактериальных качеств.

Органический мед: путь? В Канаде органический мед - нелегкая находка.

«Проблема в том, что для того, чтобы быть сертифицированным, вы должны иметь кормовую зону с радиусом в три километра, которая не содержит пестицидов и гербицидов», - говорит Джули Уайт, собственник Long Point Honey Co., одной из двух органических ферм пчеловодства в Онтарио.

Белый признает, что покупка органических гарантирует, что ваш мед чист, и помогает поддерживать планету. Тем не менее, она предлагает вам также попробовать обратиться к местному пчеловоду о своей практике.

«Существует много пчеловодов, которые используют органические методы, но не сертифицированы, потому что они не могут гарантировать кормовую зону», - говорит Уайт.

Великолепный мужчина Манук-дерева-новозеландский-178360631uka Известный среди сортов меда за исключительные антибактериальные качества, манука-мед собирают из куста мануки, найденного в Новой Зеландии.

Deirdre AW Jasper, натуропатический врач из Виннипега, считает, что наряду с его антибактериальными качествами, манука-мед превосходит раневое заживление, потому что он поддерживает баланс влаги кожи и удаляет мертвую ткань.

«На сегодняшний день медовое дополнение, которое я, скорее всего, рекомендую в наши дни, - это продукт из манука-меда», - говорит Джаспер.

По словам Джаспера, мед медицинского сорта, который был стерилизован и переработан в повязку, является отличным средством для лечения различных аномалий кожи и ран, таких как ожоги первой и второй степени, царапины, диабетические язвы и оральный герпес.

пчелиный pollenJOEL4096

Мощный дополнительный удар Honey Мед - это не единственное вещество, которое капает с питательной ценностью. Найдите эти производные меда в местном магазине здоровой пищи или в магазине пчеловодов.

Пчелиная пыльца Пыльца заполнена белком, включая аминокислоты.

«Вот почему пчелы собирают пыльцу и кормят ее личинке: потому что она богата этими аминокислотами, которые личинки должны развиваться в пчел», - говорит Пиа Аврам, владеющая фермами Honeyview с семьей. «[Многие мои клиенты] клянутся им, и они чувствуют себя намного лучше, когда они едят его ежедневно».

Маточное молочко «Королевское желе очень питательно, - говорит Аврам. «Это то, что пчелы питаются личинкам, которым суждено стать королевой».

У людей маточное молочко используется для лечения состояний, включая астму, заболевания печени, бессонницу и высокий уровень холестерина.

Awram предостерегает от сочетания маточного молочка с другими веществами, включая мед, поскольку белки будут денатурированы при смешивании.

Прополис Пчелы собирают прополис из деревьев как для стерилизации, так и для уплотнения трещин в улье.

«Мы собираем его, очищая его от улья», - объясняет Аврам.

Несмотря на свой сильный вкус и липкость, некоторые жевают прополис. Awram также растворяет прополис в спирте, создавая настойку, часто полезную при заживлениях язвы из-за действия зародышей зародышей или в виде пищеварительной помощи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»