Микробиома кишечника человека

Микробиома кишечника человека - это термин, используемый для описания микроорганизмов (и их генетического материала) в вашем желудочно-кишечном тракте. Эти триллионы микробов занимаются повседневной деятельностью, когда вы идете по своим; невидимые для глаз, их предприимчивые способы могут способствовать - или, возможно, умалять - ваше здоровье.

Эти микробы регулируют вашу иммунную систему, производят питательные вещества, помогают вам детоксифицировать, защищать ваши клетки, хранить жир, влиять на метаболизм тела и даже напрямую общаться с вашим мозгом!

Хороший против плохих В идеале, ваш кишечник богат разнообразными разновидностями микробов, а хорошие превосходят плохие. Но для многих это верно. Практически все хронические заболевания - от прыщей до остеопороза - связаны каким-то образом с дисбалансом кишечных бактерий.

Известно, что принятые вами решения о здоровом образе жизни - диетические привычки, физическая активность, качественный сон - оказывают глубокое влияние на сообщества микробов и то, как они функционируют в вашей кишке.

Полифенолы играют важную роль Фитонутриенты - натуральные химические вещества, которые придают растениям свой вкус, яркие цвета и текстуры - способствуют укреплению здоровья и благополучия человека. Самым известным классом фитонутриентов является полифенолы, которые включают флавоноиды, найденные в чае, винограде, какао, ягодах и разнообразных фруктах и ??овощах. Он также включает curcuminoids, которые дают карри его желтый цвет.

Новые исследования показывают, что мост между диетическими фитонутриентами и преимуществами для здоровья является результатом того, как эти природные химические вещества изменяются кишечными микробами.

Микробная химия Когда фитонутриенты входят в желудочно-кишечный тракт, их можно трансформировать полезными микробами, включая Lactobacillus и Bifidobacterium , что приводит к появлению новых химических структур и меньших метаболитов. Эти вновь сформированные химические вещества по-прежнему сильно влияют на способность содействовать здоровью, лучше усваиваются и проникают туда, где они необходимы в организме.

Но взаимосвязь между фитонутриентами и дружественными микробами двунаправлена: фитонутриенты, как было показано, способствуют росту полезных бактерий и улучшают микробное разнообразие.

Фитонутриенты усиливают В отличие от волокна, которое способствует росту дружественных и недружественных бактерий, фитонутриенты, по-видимому, только способствуют росту дружественных бактерий. Было показано, что смеси различных полифенолов и отдельных фитонутриентов, полученных из здоровых растительных продуктов, таких как кверцетин, обнаруженных во многих зеленых листовых овощах, ресвератрол из винограда и дубильные вещества из граната, способствуют росту микробного разнообразия и друзей, таких как лактобактерии и бифидобактерии.

Другими словами, фитонутриенты только, кажется, питают дружественные бактерии, которые поощряют хорошие бактерии процветать. Революция микробиома демонстрирует, что мы есть то, что мы едим, и то, что мы едим, ест!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»