Мужское здоровье

Вы не непобедимы, но мы поможем вам приблизиться к этому чувству. Сократите риски семи наиболее распространенных рисков для здоровья, которые бросят вызов большинству канадских ребят хотя бы раз в жизни.

Вы даже заботитесь о себе, братан? По сравнению с женщинами канадские мужчины с меньшей вероятностью посещают врача и чаще умирают от диабета и других заболеваний. Тем не менее 70 процентов проблем здоровья мужчин можно предотвратить. Дайте вашему телу настройку и уменьшите риски, с которыми сталкивается каждый парень.

Мужественное искусство самосовершенствования

Несмотря на тревожную статистику здоровья, почему большинство парней избегают этой проблемы?

«Большинство мужчин определяют себя своей способностью оказывать и заботиться о других», - говорит психолог Дэвид Эзелл, до такой степени, что мужчины игнорируют собственное здоровье. «Для многих мужественность определяется непобедимостью».

Эзел утверждает, что самопомощь является признаком силы, а не слабости. «Без вашего здоровья вы [не можете] обеспечить и защищать своих близких», - говорит он. «Вы не можете спасти кого-то от утопления, если вы не можете плавать».

Иногда общие проблемы здоровья мужчин относятся к отдельным личностям или образу жизни. Посмотрите, подходит ли вам какое-либо из следующего.

Любитель Бэкона

Если ваш идеальный летний день включает в себя гриль-хот-доги и потягивание пива, голова: обработанное мясо и избыточное потребление алкоголя являются двумя факторами риска сердечных заболеваний. И хотя канадские ребята на 79 процентов чаще умирают от этой болезни, чем женщины, многие из этих смертей можно предотвратить.

Покажите своему сердцу какую-то любовь. Исследуйте отличные возможности Канады на открытом воздухе на беге или походах (упражнения усиливают ваше сердце и усиливают кровообращение). Ешьте меньше сахара, соли и насыщенных жиров.

О, и не забудьте вышить нить. Хотя причина и следствие еще предстоит доказать, существует связь между сердечными заболеваниями и здоровьем полости рта. Атеросклероз - где бляшка накапливается в ваших артериях - это воспалительное заболевание.

«Чем больше воспаление в организме, тем более вероятный атеросклероз», предупреждает д-р Дэвид Греунер, кардиоваскулярный хирург. «Общим источником хронического воспаления у здоровых мужчин является плохое стоматологическое здоровье. На всякий случай вам понадобилась еще одна причина инвестировать в убийственную улыбку!

Оставшийся в живых

«Это заставило меня ценить жизнь больше, а наша семья, которая уже была близка, стала еще более напряженной», - вспоминает Деррик Холл, президент команды Бейсбола Высшей лиги Аризоны Даймондбэкс. Он не говорит о семейном отдыхе. Он помнит свое путешествие с раком предстательной железы.

Каждый седьмой канадский мужчина получит диагноз рака простаты в течение своей жизни, в то время как рак яичек считается самым распространенным раком у молодых канадских парней. Воздействие токсинов, таких как пестициды и ДДТ, связано с увеличением рака яичек.

«Вы быстро узнаете, сколько других мужчин прошли через одно и то же путешествие или собираются, и все в братстве там для поддержки», - говорит Холл.

Когда дело доходит до таких вещей, как рак яичка, мяч в вашем суде. Эти раковые заболевания очень поддаются лечению, если вы их поймаете достаточно рано. Регулярно выполняйте самопроверки для кусков яичек или других аномалий. И как только вы нажмете 50 лет, ваш врач может рекомендовать скрининг рака предстательной железы.

«Мы с женой сразу стали веганами, - говорит Холл. Он также ежедневно тренируется, что, по оценкам, снижает риск смерти от рака предстательной железы на 61 процент.

Вопросы диеты

Для рака предстательной железы диета оказывает большое влияние. Уменьшите молочное и красное мясо. Если вы принимаете добавки кальция, не принимайте более 1500 мг в день. И есть больше омега-3 жиров.

Воин для выходных

Это, наконец, лето, и прошло несколько месяцев с тех пор, как вы катались на байдарках, поднялись или __________ (заполните пробел любимым видом спорта). У вас есть все снаряжение, и вы поставили свои цели. Но прежде чем вы отправитесь в путь, помните, что вы не непобедимы.

Каждый год миллионы мужчин подвергаются случайной травме. Третий из этих травм связан с спортом.

Убедитесь, что вы правильно тренировались, и не забудьте сделать правильный прогрев, прежде чем начать. Это один из лучших способов предотвратить травмы.

Затем смешайте его. Перекрестное обучение с другой деятельностью повышает силу и гибкость. Это может даже сделать вас лучше в вашем любимом виде спорта. Подумайте о велоспорте и плавании, о баскетболе и футболе.

Наконец, прислушайтесь к своему телу. Если вы чувствуете напряжение, боль или болезненность, воспользуйтесь тайм-аутом.

Травма для вашего спорта

Помогите восстановить с протеиновым встряхиванием, защитите свои суставы глюкозамина и хондроитина и повысите прочность кости с помощью магния и кальция.

Любитель сладостей

Диабет чаще встречается у канадских мужчин, чем у канадских женщин. Ожидается, что человек с диабетом будет жить на 8,5 года меньше, чем его недиабетические друзья.

Примерно 90 процентов парней с диабетом имеют тип 2, когда ваше тело не может использовать инсулин, который он делает или не делает достаточным.

Здоровая диета и физические упражнения, как обычно, являются лучшей профилактической стратегией. И хотя вы можете попасть в ловушку сосредоточения внимания только на диетическом сахаре, доктор Барри Сирс утверждает, что есть скрытый преступник: воспаление. «Воспаление вызывает резистентность к инсулину», предупреждает он. Он говорит, что воспаление также может разрушить клетки поджелудочной железы, которые производят инсулин.

Отшелушивающее воспаление

Сирс рекомендует (после проверки со своим врачом, конечно же) принимать полифенольные экстракты и омега-3, употребляя в пищу низковоспалительную диету (включающую в себя адекватный белок и умеренные углеводы из нестарких овощей и низкий уровень нездоровых жиров). Для общего контроля сахара в крови исследования предполагают прием витамина D и дополнительного волокна.

Партийное животное

Некоторые парни спасают алкоголь для торжеств. Но для среднего канадского человека, который пьет примерно в 3,6 раза по сравнению с обычным в мире, употребление алкоголя - это ежедневная привычка, которая помогает ему расслабиться и чувствовать себя хорошо. К сожалению, его печень может не чувствовать себя так хорошо.

Связанное с алкоголем заболевание печени является лишь одной из многих форм заболевания печени. Потому что ваша печень - это система фильтрации вашего тела, каждый токсин, наркотик и загрязнитель накладывают нагрузку на этот трудолюбивый орган.

Чтобы предотвратить заболевание печени, Канадский фонд печени рекомендует некоторые общие рекомендации.

Пейте меньше

  • Не более трех алкогольных напитков в день, максимум на 15 напитков в неделю.
  • Создайте дом, пригодный для печень
  • Хранить комнаты хорошо вентилируемыми. Избегайте вдыхания воздушных веществ. Выбирайте органические, нетоксичные продукты.
  • Ешьте печень, экологически чистые продукты
  • Продукты, которые поддерживают здоровье печени, включают капусту, чеснок, лук, цветную капусту и брокколи.

Романтический

В то время как ребята не любят говорить о каких-либо проблемах, с которыми они столкнулись, более половины мужчин в возрасте от 40 лет и старше испытывают эректильную дисфункцию.

Эрекции начинают после длинной цепи событий между вашим мозгом и телом. Когда только одна из этих систем работает неправильно (например, плохое кровообращение), процесс разрушается.

Если вы хотите быть готовым к работе в любой момент, проверьте следующее.

Заходите в спортзал

«Упражнение жизненно важно, - говорит д-р Джон Робинсон, натуропат, специализирующийся на гормональном и сексуальном здоровье; это повышает ваше здоровье кровообращения. «Отсутствие кровотока влияет на способность достигать и поддерживать эрекцию».

Потеряйте ручки любви

Чрезмерное увеличение веса уменьшает количество тестостерона и спермы. В одном исследовании мужчины, потерявшие только 5 процентов своего веса, увеличили свои эрекции и секс-драйв.

Де-стресс перед расстройством

Тревога производительности и ежедневный стресс могут убить настроение.

Ешь, как мужчина

«Тестостерон и сперма усиливаются за счет снижения сахара и сои», - говорит Робинсон.

Философ

Каждый десятый канадский мужчина испытывает депрессию в какой-то момент своей жизни, а уровень самоубийств в мужчинах в четыре раза выше, чем у женщин.

Умственное самочувствие начинается с оценки себя. Инвестируйте в свои страсти. Избегайте самокритики. Делайте то, что проявляет любовь к себе.

Затем, окружайте себя друзьями, которые вас поддерживают. Сильная социальная поддержка повышает психическое здоровье. Вы можете найти единомышленников через клубы и классы.

Наконец, узнайте, как успокоить свой ум и испытать мир. Здоровые способы расслабиться включают внимательность и медитацию.

Говорить с профессионалом также может быть очень полезно. Нет никакого позора, чтобы обратиться за помощью.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»