Набор для первой помощи. Сад целебных трав

Травяные лекарства существуют с 12-го века. Используется для лечения всего от бессонницы до пищеварительной дисфункции, травы доступны и легко растут. Возьмите свой природный арсенал первой помощи с этими нежными, целебными травами.

Мы знаем, что свежие травы - прекрасные ароматизаторы для приготовления пищи, но знаете ли вы, что травяной сад также может служить аптечкой первой помощи матери?

Природная лечебная сила

Травяная медицина использовалась людьми в течение тысяч лет для всего, от порезов и синяков до рака, и по-прежнему является основным источником исцеления в большинстве стран мира. Травяная медицина в виде таблеток, порошков, настойки, мазей и других решений также нашла постоянное место во многих аптеках в Северной Америке.

Но вам не нужно идти дальше, чем ваш травяной сад, чтобы найти множество целебных веществ, которые могут позаботиться о нескольких незначительных недомоганиях, от головных болей и расстройств желудка до разрезов и царапин.

Посадка аптекарского сада

Большинство трав должно быть в саду или расти в горшках, но есть еще время, чтобы добавить несколько для цели исцеления. Это уже хорошо в вегетационный период, поэтому ваш лучший выбор для успеха - покупать растения-травы в питомнике, а не начинать их с семени.

Большинство трав являются выносливыми выжившими и процветают на доброкачественном пренебрежении. Большинству требуется солнечное место и хорошо дренированная почва, которая не слишком богата. Они могут также требовать регулярного полива, если они находятся в горшках или растут в особенно горячей и сухой части сада. Ключом является не убивать добротой, перекармливанием или перенасыщением.

Начните свой аптекарь с нескольких основ, таких как мята, лимонный бальзам, лаванда, розмарин и, для яркого всплеска цвета, календулы - все легко расти и наполнять здоровыми ароматами и целебными веществами.

Мятный

Монетный двор, особенно его первичный, пряно-сладкий состав, ментол, находит свой путь во многих наших продуктах, лекарствах и косметических средствах. Как и многие другие ароматные кулинарные травы, мята является электростанцией антиоксидантов и имеет множество косметических и целебных применений - мята для дыхания, жевательная резинка и зубная паста не будут такими же освежающими, без ее вкуса. Однако вам не нужна поездка в магазин, чтобы получить некоторые. Пойдите естественным и жуйте веточку свежеиспеченного мяты для быстрого освежения рта.

Монетный двор лечит расстройство желудка или диспепсия и облегчает головные боли, так как ментол может помочь успокоить мышечные спазмы. Ментол является естественным противозастойным средством, которое также помогает ослабить мокроту, а некоторые люди сочетают мяту с чаем, чтобы облегчить боль в горле.

Некоторые утверждают, что заваривание чая с листьями мяты работает как отличное средство от общей боли. Просто вылейте чашку кипящей воды на 1 ст.л. (15 мл), нарезанные свежими листьями мяты и крутой до желаемой силы.

В саду

Монетный двор должен содержаться в некотором роде или он возьмет на себя всю траву. Либо ограничивайте его в горшок или плантатор, либо погрузите его в землю в бездонном контейнере, например, в старом пластиковом ковше. Монетный двор любит влажную почву и будет процветать в частичном оттенке.

Лимонный бальзам

Эта ароматная трава - член большой семьи мяты - считается настроением, особенно в облегчении беспокойства и беспокойства, которые могут сопровождать менопаузу или симптомы ПМС.

Свежие листья лимонного бальзама можно варить в мягкий чай с лимонным вкусом; сушка листьев отнимает большую часть их запаха. Питье чай может уменьшить расстройство желудка, метеоризм и вздутие живота, и может помочь ускорить заживление герпеса. Крутой от 10 до 15 минут, дайте остыть, затем нанесите жидкость с органическими хлопковыми шариками на холодную болячку так часто, как только сможете, пока она не исчезнет.

Беременным и кормящим женщинам не следует принимать лимонный бальзам.

В саду

Лимонный бальзам - многолетник, который предпочитает плодородную, влажную почву. Он будет счастливо распространять свои семена, если цветы не будут сокращены.

лаванда

Тонкие фиолетовые цветочные стебли любимы пчелами, а его пьянящий аромат - излюбленный в одеколонах, мылах и саше. Название лаванды происходит от латинского слова lavare или «для мытья», и оно использовалось в ваннах для очищения тела и духа. Современные исследования подтверждают это понятие, указывая на то, что вдыхание лавандового запаха оказывает успокаивающее действие.

Есть все больше доказательств того, что ароматерапия лавандой улучшает качество сна, поднимает настроение и способствует расслаблению людей со спящими расстройствами. Это также может уменьшить агитацию у пациентов с деменцией. В Германии цветы лаванды были одобрены как чай для лечения бессонницы, беспокойства и раздражения желудка.

Устные использования у детей не рекомендуется и может вызвать запоры, головную боль и повышенный аппетит у некоторых людей. Некоторые могут также иметь аллергию на траву.

В саду

Лаванда - средиземноморская натура, которая предпочитает солнечное сухое место.

Розмари

Эта ароматная древесная трава часто используется в ароматерапии для увеличения концентрации и памяти и для снятия стресса. Хотя требуется больше исследований, считается, что розмарин также может помочь облегчить боль и спазмы мышц, стимулировать рост волос и лечить несварение. Недавнее исследование показывает, что аромат розмарина также может увеличить скорость памяти у пожилых людей.

Если нет аллергической реакции, розмарин безвреден для взрослых и детей при использовании в качестве пищевой специи. Однако листья розмарина богаты эфирными маслами, и употребление большого количества листьев может вызвать серьезные побочные эффекты, в том числе спазмы, кома и жидкость в легких.

Беременным женщинам следует избегать розмарина в качестве растительного средства, так как высокие дозы травы увеличивают риск выкидыша. Люди, употребляющие лекарства по рецепту, должны проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать какое-либо количество розмарина в качестве средства для лечения.

В саду

Розмари родом из Средиземного моря и хорошо растет в теплом солнечном месте. Он выдержит мягкие зимы, но должен быть защищен от длительного замерзания.

календула

Также известный как горшок бархатца, веселые оранжевые и желтые лепестки этого растения были использованы в растительных лекарственных средствах с 12 века. Календула - это не то же самое, что у растения календулы, которое часто встречается на цветниках, хотя его использование в качестве ландшафтного растения также широко распространено. Лепестки съедобны и добавляют красоту и дополнительное питание в салаты.

Календула высоко в флавоноидах и используется для лечения внутренних проблем, таких как язва желудка и менструальная боль, но недостаточно научных данных для оценки ее эффективности для этих условий. Тем не менее, исследования показывают, что календула действует местно для небольших порезов, ожогов и синяков.

Хотя календула используется во многих коммерческих лекарственных препаратах для лечения проблем с кожей, вы можете сделать домашний компресс дома, замачивая 2 чайных ложки (10 мл) цветов календулы в чашке кипящей воды. Дайте остыть, вытрите цветы и используйте компресс в течение часа для лечения незначительных ожогов, порезов, царапин, укусов насекомых и других раздражений кожи. Повторяйте до четырех раз в день до заживления.

Обратите внимание, что люди, страдающие аллергией на растения в семье ромашки и астры, включая хризантемы и амброзию, также могут иметь аллергию на календулу.

В саду

Календулу легко выращивать, и если вы позволите нескольким цветочным головкам посещать этот сезон, в следующем году вы будете вознаграждены добровольцами. Посадите их в солнечном месте или в горшках, но наблюдайте за тлей и других вредителей. Удалите всех вредителей, как только увидите их.

Алоэ вера

Это называется «аптечка первой помощи», и для определенных целей она заслуживает этого имени. Алоэ вера использовалась в качестве растительного средства в течение тысяч лет для внешнего и внутреннего заживления таких состояний, как диабет, астма, эпилепсия и остеоартрит.

Сегодня он встречается во многих коммерчески произведенных мылах, шампунях и средствах для ухода за кожей. Само растение сидит на многих подоконниках дома как успокаивающее средство для незначительных ожогов и царапин, хотя оно не было обнаружено как эффективное средство для лечения глубоких ран. Часть, используемая для лечения проблем с кожей, - это прозрачный гель внутри толстых, мясистых шипучих листьев.

Между тем кожа Алоэ вера обладает сильными слабительными свойствами, которые могут быть токсичными при высоких дозах. В результате в 2002 году Управление по контролю за продуктами и лекарствами США запретило использование слабительных на основе алоэ в связи с недостаточной информацией относительно их безопасности.

В саду

Алоэ вера - суккулентное растение, которое можно найти в дикой природе в тропических и умеренных регионах. В Канаде он не выживет в наши зимы и должен быть доставлен в закрытом помещении, когда наступает холодная погода.

Как и другие суккулентные и кактусовые растения, алоэ требует хорошо дренированной, песчаной почвы и яркого света для процветания. Дайте растению полностью высохнуть перед поливом.

Во время сезонов с низким освещением алоэ будет спящим и почти не будет поливать. В течение вегетационного периода растение будет производить побочные побеги, известные как «щенки», которые должны быть вырезаны и посажены в свежей почве для дальнейшего роста.

Действовать с осторожностью

Рекомендуется проконсультироваться со знающим специалистом в области здравоохранения как для определения конкретной дозы в соответствии с вашими потребностями, так и для изучения возможных побочных эффектов.

Перед тем, как начать лечение с помощью лекарственных средств первой помощи, помните, что определенные вещества могут вызывать побочные эффекты, такие как аллергия. Они также могут взаимодействовать с другими травами, пищевыми добавками и лекарствами. Кроме того, большинство масел, полученных из трав, следует использовать только местно, а не устно.

Наконец, общая медицинская мудрость заключается в том, что беременным женщинам следует избегать использования растительных средств, кроме как при наблюдении врача-практиканта.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»