Натуральные продукты для здоровья - это не наркотики

Вы принимаете витамин С, чтобы быстрее проглатывать холод, дополнять витамин D, когда солнечный свет недостаточен, или поп-пробиотики для подготовки вашей иммунной системы к зиме? Health Canada предлагает новые правила, которые могут заставить некоторые из ваших любимых продуктов исчезнуть с полки магазинов.

Это только в: Health Canada предлагает, чтобы многие продукты естественного здоровья (NHP) должны регулироваться теми же правилами, что и наркотики. Нам нужна ваша помощь, чтобы гарантировать, что натуральные продукты, которые мы знаем, и любовь остаются доступными.

Что вам нужно знать (о действующих правилах) В настоящее время Канада имеет одну из лучших рамок в мире для регулирования натуральных продуктов, в том числе от витаминов до лекарственных трав. Эта надежная основа основана на 53 рекомендациях Постоянного комитета по здравоохранению и месяцах консультаций с группами потребителей, правительственными учреждениями и международными регулирующими органами.

Здоровье Канады обязано одобрить все NHP, прежде чем они смогут быть проданы потребителям. Чтобы получить одобрение, компании NHP должны предоставлять доказательства - часто данные клинических испытаний или ссылки на опубликованные исследования - для поддержки любых заявлений о состоянии здоровья, которые они совершают.

Что вам нужно знать (о предлагаемых правилах) Предлагаемые новые правила, основанные на шестинедельных консультациях и небольшом опросе потребителей, будут рассматривать некоторые ННП, такие как наркотики. Гораздо дороже предоставить доказательства, необходимые для одобрения наркотиков (именно поэтому наркотики настолько дороже, чем NHP). Поэтому, если это изменение будет продолжаться, это может ограничить ваш доступ к безопасным, эффективным высококачественным натуральным продуктам, от поливитаминов до эхинацеи.

Канадская ассоциация здоровой пищи соглашается: «Это предложение действительно пытается исправить систему, которая не нарушена, и будет шагом назад, а не вперед», - пишут они. «В наших нынешних нормативных актах учитываются уникальные свойства и низкий риск продукции [натурального здоровья]».

В принципе - если он не сломался, зачем это исправлять?

Что ты можешь сделать Хорошие новости: легко сообщить Канаде здоровья, что вы не являетесь поклонником изменения действующих правил. Чтобы помочь сохранить NHPs, нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, перейдите к chfa.ca и заполните письмо #NHPsAreNotDrugs. Это займет меньше минуты, обещание. И тем самым вы поможете нам обеспечить, чтобы все мы по-прежнему имели доступ к нашим любимым природным, экологически чистым, здоровым продуктам.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»