Невосприимчивость к простуде и гриппу

Не смотря на зимний холод и сезон гриппа незащищенным! Повысьте иммунную систему с помощью правильных продуктов и добавок.

Мы наблюдали, как белки зарывают орехи и готовятся к зиме в течение нескольких месяцев. Теперь наша очередь! С приходом октября наши мысли обращаются к периоду холода и гриппа и как создать нашу иммунную систему для натиска зимних микробов.

Профилактика важна

То, что мы вкладываем в наши тела в виде пищевых продуктов и добавок, может оказать большое влияние на общее состояние здоровья. Теперь вы можете сделать выбор, чтобы помочь вашей иммунной системе бороться с вирусами и бактериями, которые появятся в ближайшие несколько месяцев.

Восстанавливать с витаминами

Витамин С

Витамин С - это антиоксидант, который можно применять на постоянной основе для стимуляции компонентов иммунной системы. Чтобы помочь предотвратить простуду, некоторые практикующие врачи предлагают принимать по крайней мере 1 г витамина С в день. Что касается источников пищи, то красочные фрукты и овощи содержат больше всего содержимого витамина С. Запасите свою кухню ягодами, сладким картофелем, перцем, апельсинами и папаями.

Витамин Д

Витамин D играет ключевую роль в клетках иммунной системы, и дефицит может ухудшить существующие аутоиммунные состояния. Дополнение витамином D оказывает благотворное влияние не только на здоровье костей. Исследования показали, что витамин D может усилить наш иммунитет к инфекциям из-за рецепторов витамина D на клетках иммунной системы.

Вы можете абсорбировать витамин D с 15 минут воздействия солнца на солнце. В темные дни зимы подкрепите свои уровни, ежедневно добавляя 1000 МЕ витамина D. Некоторые продукты, содержащие витамин D, включают рыбу и, в меньшей степени, яичные желтки.

B-комплекс витаминов

Витамины B полезны для защиты иммунной системы, а добавка B-комплекса является хорошим дополнением к вашей процедуре повышения иммунитета. B6, в частности, играет роль во многих биохимических реакциях с участием клеток иммунной системы. Источники питания B6 включают нут, постную курицу, бананы и тунец.

Добавки к запасам

Эхинацея

Исследования преимуществ эхинацеи в целом согласны с тем, что их лучше всего принимать в начале простуды, чтобы уменьшить длину и тяжесть симптомов. Экстракт эхинацеи также оказывает благотворное влияние на подмножество белых кровяных клеток, которые помогают нашим организмам бороться с болезнью и инфекцией. Обратите внимание, что эхинацея не следует принимать, если у вас есть аллергия на амброзию или любое растение в семье ромашки, или если вы принимаете сердце или противогрибковые препараты.

Женьшень

Корень женьшеня является широко изученным усилителем иммунной системы. Воздействуя почти на каждую часть иммунной системы, он может помочь организму бороться с инфекциями. Существуют различные формы женьшеня, и большинство исследований показывают пользу от женьшеня Panax. Взаимодействие может происходить с некоторыми лекарствами, поэтому всегда обсуждайте свои лекарства и травы с вашим врачом.

Цинк

Цинк является важным микроэлементом, который затрагивает почти все процессы организма, включая нервную систему и иммунную систему. Он также является необходимым кофактором в более чем 300 ферментативных реакциях в организме. Диетические источники цинка включают устрицы, домашнюю птицу, цельные зерна, бобы и орехи. Если вы уже пришли с холодом, цинковые таблетки могут помочь бороться с симптомами.

Селен

Селен является важным микроэлементом для оптимальной иммунной функции. Текущие исследования фокусируются на благотворном воздействии селена на лейкоциты и иммунитете. Продукты, содержащие селен, включают бразильские орехи, грецкие орехи, рыбу, птицу и зерно.

Выберите правильные продукты

Чеснок

Выбор продуктов во время холода и сезона гриппа имеет большое значение для вашего общего иммунного здоровья. Свежий чеснок может иметь эффект против бактерий и вирусов. Предварительные исследования показывают, что добавки для чеснока могут также стать мощным средством профилактики простудных заболеваний.

Вы можете добавить чеснок в свой куриный суп. Исследование показало, что инфекции верхних дыхательных путей можно облегчить с миской домашнего супа.

Йогурт

Йогурт помогает иммунной системе из-за содержания пробиотиков и общих питательных веществ в молочных продуктах. Один обзор исследований рекомендует, чтобы пожилые люди могли видеть преимущества иммунной модуляции от употребления йогурта. Сывороточный протеин, кальций и другие микроэлементы, обнаруженные в йогурте, также способствуют этому влиянию на иммунную систему.

Чувствовать себя слишком холодно, чтобы есть йогурт? Исследования показывают, что пробиотические добавки также улучшают иммунную функцию и могут помочь нам предотвратить простуду.

Зеленый чай

Зеленый чай действует как антиоксидант и может усилить иммунную систему. Одним из мощных компонентов зеленого чая может также служить механизм подавления аутоиммунных заболеваний.

4 простых совета для повышения иммунитета

1. Повысить сердечный ритм

20-минутная тренировка три раза в неделю увеличивает ваши белые кровяные клетки. Это, в свою очередь, помогает предотвратить инфекции.

2. Получить достаточно сна

Минимум семь часов в сутки является защитным для вашей иммунной системы и оставляет вас менее уязвимым для того, чтобы стать бегущим и подверженным инфекциям.

3. Сбалансируйте свой стресс

Постоянное состояние стресса вызывает дисбаланс в кортизоле. Кортизол играет роль в производстве лейкоцитов и общей иммунной функции.

4. Мойте руки

58-процентное сокращение количества бактерий на руках может быть достигнуто через 30 секунд после мытья рук с мылом и водой.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»