Новые имплантаты груди

Первый силиконовый протез груди был введен в 1961 году. С тех пор имплантаты прошли через пять поколений дизайна, чтобы они чувствовали себя и больше напоминали естественную грудь без ущерба для безопасности.

Силиконовые имплантаты для груди (которые напоминают округлую полупрозрачную или полупрозрачную желеобразную рыбу) были предназначены для добавления объема и формы в грудь, но некоторые из их менее желательных атрибутов включали рубцы вокруг имплантата и складывание оболочки имплантата.

Эти атрибуты были уменьшены с помощью новейшего поколения «формованных» протезов на рынке (подумайте о слезах, свернутых вокруг округлых). Эти одобренные FDA имплантаты, которые бывают разных форм и размеров, изготовлены из более высокопрочного когезионного силиконового геля и более толстой оболочки для сохранения формы.

«Раньше 1 из 3 пациентов получали капсульную контрактуру вокруг грудного имплантата, которая, если бы оставалась на месте в течение длительных периодов времени, фактически кальцифицировала бы становление консистенции толстой яичной скорлупы», - говорит пластиковый хирург, сертифицированный по кардиологии, доктор Майя Ruetschi, который видел много технологических достижений в свои тридцать с лишним лет практики. Она добавляет, что все формованные имплантаты текстурированы (по сравнению с гладкой), так как они должны быть правильно ориентированы в нагрудном кармане и оставаться на месте идеально. «Было показано, что рубцы минимизированы с использованием текстурированных поверхностей - еще одно преимущество этих формованных имплантатов».

«Ощупываемый край имплантата из силиконового геля, иногда даже складки края имплантата, может вызывать беспокойство, - добавляет Руетски, - особенно в области груди, где тонкая ткань».

Ruetschi считает, что это новое поколение формованных имплантатов решает два важных вопроса. «Это не только разные формы, из которых мои пациенты и я теперь можем выбирать; это также разница в геле, который используется в этих имплантатах. Хотя он все еще мягкий на ощупь, он немного тверже, что помогает сохранить форму и облегчить складывание ».

Из-за конструкции слезной капли имплантаты могут быть помещены только в одном направлении и не должны вращаться в полости имплантата. «Эти улучшения будут наиболее полезны для тонких людей, у которых меньше ткани груди, чтобы скрыть складки», добавляет она. «И худые люди, скорее всего, получат имплантаты для увеличения из-за отсутствия ткани груди».

Есть только три компании, которые предоставляют FDA-одобренные имплантаты груди в Соединенных Штатах: Allergan, Mentor и Sientra. Первыми, кто представит эти новые текстурированные имплантированные имплантаты, Sientra продает свою продукцию только сертифицированным пластическим хирургам. Продукты одобрены для увеличения груди у женщин в возрасте 22 лет или старше или для реконструкции груди из-за рака, врожденных дефектов, травм или пересмотра предыдущей операции имплантации груди.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»