Обновление витамина D. Новые исследования.

Когда дело доходит до улучшения нашего здоровья, витамин D является настоящей рабочей лошадкой. Дополнение витамином D может иметь множество положительных эффектов на все: от облегчения боли до развития аллергии и особенно важно во время солнечных зимних месяцев.

В зимнее время добавление витамина D более важно, чем когда-либо. Этот многозадачный витамин приносит пользу нашему общему здоровью, включая наши кости, иммунную систему, сердце, легкие, мышцы и мозг. Кроме того, недавние исследования указывают на другие удивительные преимущества: от сокращения пребывания в больнице до помощи при потере веса.

Изучение разнообразных видов применения витамина D продолжается. Ниже приведен краткий обзор некоторых недавних исследований, которые могут вас удивить.

Помогает лечить рак молочной железы

Некоторые исследователи рекомендуют людям поддерживать уровень витамина D в пределах от 100 до 150 нмоль / л для профилактики рака молочной железы. Исследования показывают, что женщины с уровнем крови в более высоком конце диапазона, когда у них диагностирован рак молочной железы, в два раза чаще выживают по сравнению с теми, у кого уровень недостаточности.

Канадское исследование показало, что женщины с очень низким уровнем витамина D при диагнозе на 94 процента чаще страдают раком по всему телу. Витамин D может помочь клеткам соприкасаться друг с другом и препятствовать быстрому делению клеток, другими словами, раку. Это исследование также предполагает, что все женщины с раком молочной железы должны проверять уровень витамина D; в краткосрочной перспективе могут потребоваться дозы до 40 000 МЕ в день для повышения уровня.

Скорость восстановления хода

Исследование, проведенное в 2015 году, оценило влияние статуса витамина D на тяжесть инсульта. Исследователи обнаружили, что люди с более низким уровнем витамина D испытывают более серьезные инсульты, чем люди с адекватным уровнем. Исследователи также обнаружили, что на каждые 25 нмоль / л снижение уровня витамина D вероятность полного выздоровления через три месяца после инсульта была уменьшена вдвое.

Уменьшает пребывание в больнице

Когда пациенты требуют длительного пребывания в больнице, их воздействие солнечного света сводится к минимуму, и их уровни упражнений часто устраняются. Оба этих фактора могут привести к дефициту витамина D. Небольшое исследование изучало возможную корреляцию между очень высокими дозами витамина D в течение пяти дней и продолжительностью пребывания в реанимации. Те, кто получил 500 000 МЕ витамина D, усреднили 18-дневное пребывание в больнице. Между тем, пациенты, получавшие 250 000 МЕ, усредняли 25-дневное пребывание, а те, кто получал плацебо, усредняли 36-дневное пребывание.

Влияет на боль в пояснице

Если вы страдаете хронической болью в пояснице, вы можете попросить своего врача-врача проверить уровень витамина D. Хроническая боль, которая не отвечает на лечение, может быть вызвана дефицитом витамина D. Одно из исследований показало, что обезболивающие средства необходимы в количествах, вдвое превышающих уровень дефицита витамина D, по сравнению с теми, у кого уровень адекватности. Поскольку витамин D является гормоном, его рецепторы обнаруживаются на каждой ткани в организме, включая мышцы, кости, иммунные клетки и клетки мозга.

Помогает с потерей веса

Исследователи из Италии решили изучить преимущества дополнения витамином D в течение шести месяцев у людей с избыточным весом, которые также были переведены на низкокалорийные диеты. Группа была разделена на тех, кто не получал никакого дополнительного витамина D, тех, кто получал 25 000 МЕ в месяц, и тех, кто добавил 100 000 МЕ в месяц. Все группы потеряли вес, но те, кто добавил 100 000 МЕ, потеряли в среднем 12 фунтов (5 кг) и 2 дюйма (5 см) от их талии. Те, кто не добавлял витамин D, теряли в среднем 2 1/2 фунта (1 кг) и 1 1/4 дюйма (3 см) от их талии.

Минимизирует развитие аллергии

Витамин D в настоящее время исследуется как средство для минимизации аллергии у младенцев. Исследователи обнаружили корреляцию между низким статусом витамина D и более высокой частотой аллергии на пылевые клещи, а также экземой к возрасту. Дополнение витамином D во время беременности и раннего младенчества может иметь много преимуществ от аллергических тенденций в дополнение к усилению иммунного ответа.

Проверьте свой уровень

Анализ крови - лучший способ определить уровень базового витамина D. Задайте конкретный тест на 25-гидроксивитамин D (25 (OH) D), так как он обеспечивает ваш общий уровень витамина D от диеты, а также от воздействия солнца. Для общего здоровья идеальный уровень составляет не менее 75 нмоль / л. Для профилактики рака рекомендуется уровень от 90 до 120 нмоль / л.

Сколько витамина D вам нужно?

Дополнение 1000 МЕ витамина D3 в день позволит 50% взрослых достичь идеального уровня в крови. Для некоторых людей для достижения оптимального уровня крови может потребоваться большее количество. Проконсультируйтесь со своим врачом, если вы считаете, что получите более высокую дозу витамина D. В некоторых провинциях, таких как Онтарио и Британская Колумбия, натуропатические врачи могут рекомендовать дозы более 1000 МЕ витамина D3 с рецептом.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»