Очистка кожи изнутри

Это может показаться странным советом красоты, но когда вы заботитесь о своей печени, вы также заботитесь о своей коже.

Что делает печень?

Печень является самым большим твердым органом в организме человека. Он выполняет множество важных функций, таких как:

  • детоксикация крови
  • синтезирующий белок
  • производство глюкозы и контроль уровня сахара в крови
  • перерабатывающие питательные вещества
  • хранения витаминов, жира, холестерина и желчи

Токсическое наращивание

Когда печень не работает должным образом, может возникнуть вялая пищеварительная система и плохо функционирующая иммунная система, что может привести к накоплению токсинов. Когда токсины выводятся через кожу, могут возникнуть воспаления или пятна. Кроме того, если уровень сахара в крови не регулируется должным образом, может возникнуть сухая, треснутая, раздробленная кожа, особенно у диабетиков. Для других неэффективно действующая печень может привести к жирной коже и пятнам.

Естественные решения для кожи

Некоторые простые изменения в вашем рационе могут поддерживать здоровую печень и держать вашу кожу чистой и красивой. Будь уверен

  • пить много воды
  • есть много клетчатки, рыбы и белка
  • есть много овощей, таких как брокколи, капуста, капуста, зелень горчицы и кресс-салат
  • избегать кукурузы, сафлора, подсолнечника и соевых масел
  • дополнять расторопшей

Что делает расторопша?

Расторопша содержит активный ингредиент силимарин, который извлекается из его семян. Силимарин представляет собой группу флавоноидов, которая помогает восстанавливать поврежденные клетки печени, а также предотвращать новые повреждения токсичными веществами. Этот противовоспалительный и антиоксидант использовался для лечения проблем с печенью более 2000 лет.

Листья расторопши можно съесть в салате и заменить шпинат. Для здоровой кожи его можно принимать в качестве дополнения или в чае. Расторопша вызывает незначительные побочные эффекты, и их можно безопасно принимать до 41 месяца.

Наряду со здоровой диетой и дополнением расторопшей, снижение уровня стресса может существенно повлиять на здоровье вашей кожи.

Снизить стресс

Стресс может повысить чувствительность кожи и вызвать акне. Изучение студентов университета на экзаменационном времени показало, что, когда их стресс повышается, они испытывают более серьезные прыщи. Исследователи пришли к выводу, что стресс может оказать значительное влияние на акне.

Попробуйте простые методы, такие как медитация, йога, ходьба, упражнения или ароматерапия, чтобы уменьшить стресс и сохранить вашу кожу чистой и здоровой.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»