Окислительный стресс. Это может разрушить мужское mojo

Увеличьте свою энергию и умственные способности, улучшите здоровье своей спермы, сократите время восстановления и уменьшите риск развития хронических заболеваний и рака, понимая окислительный стресс и антиоксиданты.

Вы уже слышали о митохондриях: тысячи крошечных «силовых структур» в каждом из триллионов клеток вашего тела, которые сжигают кислород для получения энергии. Но, как и большинство видов топлива, сжигание кислорода, хотя оно и является неотъемлемой частью нашего метаболизма, происходит за счет: реактивных видов кислорода (ROS) или свободных радикалов. Эти нестабильные молекулы наносят ущерб другим и мешают нормальной физиологии, что часто называют «окислительным стрессом».

ROS не так уж плохи - они играют важную роль в борьбе с инфекциями и, например, в работе с неисправными клетками. Но когда ROS не контролируется, происходит химическая цепная реакция электронного краха, изменяющая здоровые клеточные структуры и дестабилизирующие важные компоненты нашей физиологии.

Причины повышенного окислительного стресса курение загрязнение чрезмерное / интенсивное упражнение эмоциональный стресс дисбаланс сахара в крови воспаление плохое питание Его роль в болезни Окислительный стресс увеличивает вероятность повреждения важных частей нашей ДНК, что, в свою очередь, может привести к хроническим заболеваниям, таким как рак, и связано со старением, ухудшением здоровья спермы и болезнью Альцгеймера, а также с возрастом.

Роль антиоксидантов Антиоксиданты нейтрализуют нестабильную РОС, а наши тела производят наиболее важные: глутатион. Но антиоксиданты лучше всего работают в команде, каждый из которых играет разные роли в разных частях тела и поддерживает друг друга. Антиоксидантные фитонутриенты, особенно из растительных продуктов, помогают перерабатывать другие. Но самое главное, что вы получаете множество антиоксидантов из растительной диеты, чтобы воспользоваться преимуществами синергии среди них.

Получение наших антиоксидантов Никогда не принимайте антиоксидантные добавки как автономные без сбалансированной диеты и поддерживая радикальные гасители. Сингулярные антиоксиданты могут быть вредными: добавление бета-каротина связано с увеличением частоты рака легких у курильщиков, а синтетический витамин Е связан с повышенным риском сердечных заболеваний.

Дополнение функциональными продуктами, такими как суперпродуктовые зеленые порошки, которые обычно обеспечивают разнообразный набор растительных и синергетических фитонутриентов, может обеспечить важный баланс. Чтобы обеспечить максимальную выгоду, найдите порошок зелени, который был проверен на эффективность и эффективность готового продукта.

Важность баланса Независимо от того, достигнуты ли они только с помощью диеты, с помощью добавок или путем использования функциональных продуктов, таких как порошки суперпродукта, управление окислительным стрессом и оптимизация антиоксидантного баланса, может снизить риск хронических заболеваний и привести к улучшению

энергия, качество жизни, мотивация и либидо умение, сосредоточенность и ясность выздоровление от физических нагрузок и травм здоровье спермы и плодовитость Чтобы обеспечить безопасность и эффективность, обратитесь к своему доверенному интегративному специалисту в области здравоохранения о ваших вариантах.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»