Омолаживающие масла

Это время года прекрасно подходит для омоложения, в том числе создания светящейся кожи. Один отличный способ начать план обновления кожи - это масло.

Это время года - прекрасное время для омоложения - и это включает создание здоровой, светящейся кожи. Один отличный способ начать любой план обновления кожи - начать использовать натуральное масло для ухода за кожей.

Успокаивающий и питательный

Масла не только помогают пополнять наши цвета и защищают нас от суровых элементов, но и содержат свои собственные терапевтические свойства. Некоторые масла могут поддерживать чувствительную кожу с противовоспалительными действиями, в то время как другие могут бороться с прорывами, убивая бактерии.

Есть так много украшающих растительных масел, что это просто вопрос поиска того, какой из них лучше всего подходит для ваших типов кожи, состояния и целей ухода за кожей.

Чувствительная кожа и покраснение

Чувствительная кожа является общей проблемой в это время года из-за сухой, обезвоживающей зимней погоды. Эта сухость может облагать налогом нежные типы кожи и усугублять воспалительные состояния, такие как экзема и розацеа. Масла служат защитниками, выступая в качестве барьеров против раздражающей среды. Некоторые масла, такие как огуречник и камелия, также успокаивают воспаление и помогают восстановить силу и иммунитет кожи.

Масло огуречное

Масло огурца является одним из лучших масел для облегчения экземы, поскольку оно высоко в гамма-линоленовой кислоте, питательной незаменимой жирной кислоте. Он помогает укрепить здоровье ткани кожи, способствует ее эластичности и обладает зуд-восстанавливающими свойствами.

Масло огуречника делает превосходный увлажняющий крем для лица, но его также можно использовать в любом месте на теле или скальпе. Это настолько терапевтично, что он даже был включен в ткань майки, чтобы помочь успокоить детскую экзему.

Масло камелия

Масло камелии - еще одно успокаивающее масло, эффективное для розацеа и многих других воспалительных состояний. Камелия - это тот же цветок, что и зеленый чай, и делится его антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться со свободными радикалами. Это масло также укрепляет кожу, делая кожу более упругой и устойчивой. Масло Camellia обладает прекрасной шелковистой текстурой, которая обеспечивает легкий увлажняющий крем и хорошую основу для макияжа.

Против старения

Масла по своей природе хороши для антивозрастной обработки, поскольку они питают и смягчают кожу, а также создают барьер, который блокирует гидратацию.

Масло авокадо

Масло авокадо, в частности, отлично подходит для антивозраста, поскольку оно богаче и тяжелее большинства других масел. Это увлажняющее свойство помогает предотвратить потерю трансепидермальной воды. Масло авокадо лучше всего использовать для гидратирующей сыворотки на водной основе, поскольку ее более тяжелая текстура запечатывает легкую сыворотку в ткани кожи, что делает ее более эффективной в защите кожи. Масло авокадо невероятно для восстановления кожи, заживления ран и борьбы со старением, вызванным ежедневным повреждением.

Масло примулы вечерней

Другое масло, которое обычно используется для антивозрастной обработки, - это масло примулы. Это масло цветка может быть применено местно и принято устно для его гормонально-балансирующих свойств (проконсультируйтесь с вашим естественным практиком здравоохранения для консультации по дозировке). Это масло может обеспечить поддержку организма, поскольку оно переходит в менопаузу и изменения кожи, которые сопровождают это. Было также установлено, что масло примулы вечером также эффективно для лечения гиперпигментации и УФ-повреждения, а также уменьшения возрастных пятен.

Урон от солнца и темные пятна

Гиперпигментация - особенно сложное состояние кожи для лечения. Обычная дерматология предписывает отбеливающие агенты и кожуры, но они, как было обнаружено, имеют негативные последствия, такие как потенциальная возможность причинить дополнительный ущерб и солнечную чувствительность. Некоторые химические вещества, осветляющие кожу, даже идентифицированы как возможные канцерогены.

Масло шиповника

Масла могут обеспечить естественную, более безопасную альтернативу обычным способам осветления, поскольку некоторые обладают свойствами, снижающими гиперпигментацию. Исследование показало, что масло шиповника эффективно для уменьшения пигментации. Его антиоксидантная активность, обеспечиваемая высоким содержанием витамина А и C в шиповнике, способствует восстановлению кожи и уменьшает рубцы.

Масло таману

Масло таману также хорошо подходит для неравномерного тона кожи, особенно для увядания следов кожи и шрамов. Это масло, полученное из ореховых ядер тропического дерева таману, славится своими раневыми исцеляющими действиями и шрам-затухающими свойствами.

Акне

Это может стать сюрпризом, но маска для лица лечит угри. Люди, склонные к акне, склонны бояться нефти, потому что существует общее заблуждение, что масло вызывает пятна и забитые поры. Фактически, многие масла обладают способностью регулировать сальники и уменьшать маслянистость кожи.

Это воспитывающий подход к акне, который не будет раздражать и обезвоживать кожу. Обычные методы лечения пятен, такие как пилинг и сушки, могут сенсибилизировать и разрушать цвет лица, делая их близорукими.

Аргановое масло

Арган (и камелия) - это два таких масла; применение одного из этих ежедневных может помочь контролировать деятельность сальных желез (масляной железы). Маски для лица также могут обладать антибактериальными свойствами. Наряду с регулированием выделения масла, масло аргана также защищает кожу от инфекций, работая, чтобы предотвратить прорывы и образование пустул и кистей акне.

Нефть Нима

Нейм - еще одно осветляющее масло с мощными антисептическими действиями. Ним - растение, принадлежащее Индии, и его масло широко используется в аюрведической медицине для лечения инфекций, паразитов и воспаления. Его антисептические, противогрибковые, противовирусные и противовоспалительные свойства делают его отличным вариантом для прорывов и других кожных инфекций.

Масла для кожи имеют множество нетрадиционных применений, которые выходят за рамки простого смазывания поверхности кожи. Маски для лица можно использовать в качестве многогранных косметических процедур, которые одновременно устраняют различные заболевания кожи, делая их терапевтическими и практичными. Выбор правильного масла, основанного на ваших конкретных потребностях и проблемах, может помочь вам с инструментами по уходу за кожей, которые могут решить любое разрешение на новое омоложение кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»